Страница 373 из 2823 « Первая  «  2733233633693703713723733743753763773834234738731373 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Светлейша.я , на сообщение « я посмотрела спотлайт за 5 кл.... »
    #3721
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 355

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    я посмотрела спотлайт за 5 кл. расстроилась - чему там учиться? да еще после верещагиной... будем проситься доклады делать))) по вулканам))) или что-то такое.
    приму подсказки по домашнему чтению - начали на англ. Конан Дойля адаптированного - не пошло, скучно. а "питера пэна" прочитали.
    А зачем вам Spotlight? Если после Верещагиной, то Starlight.
    Но у меня Верещагина вызывает отторжение. Мне кажется, что она- убийца той части мозга, которая отвечает за разговор и спонтанность.
    Ну, и аудио у неё тошнотворное, на мой взгляд.
    В Starlight я нахожу много плюсов.
    Конечно, не отказалась бы от чего-то "от носителей", но выбирая между ним и Верещагиной?- нет уж)
    ....
    По домашнему чтению?
    Я вместо ребёнка осилила Нарнию первую книгу, не могла оторваться- ещё раз рекомендую с параллельным переводом (давала ссылку на сайт- очень удобно)
    Гарри Поттер классический. Но он сложнее Нарнии...

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3722
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    старлайт совсем не айс
    тупые тексты минимум грамматики, мы с репом решили грамматику с мерфи добрать.
    наша хочет Рея Бредбери, тк старшая читает, но объективно там даже адаптивный текст сложный
    Мери Поппинс и Том Сойер это какой то тихий ужас в адаптации

    Есть еще Великолепный мистер Фокс, но он зачитан до дыр.
    Кто нибудь смотрел Чарли и Шоколадная фабрика? Адаптация недавняя, может там хорошр все..

    Гарри Поттер есть, но моей сложно его читать аля натурель.

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3723

    А прогноз рисует на 2е 27 градусов. Перспективненько)))

  4. ответ для no remorse , на сообщение « старлайт совсем не айс тупые тексты... »
    #3724
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 306

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    старлайт совсем не айс
    тупые тексты минимум грамматики, мы с репом решили грамматику с мерфи добрать.
    наша хочет Рея Бредбери, тк старшая читает, но объективно там даже адаптивный текст сложный
    Мери Поппинс и Том Сойер это какой то тихий ужас в адаптации

    Есть еще Великолепный мистер Фокс, но он зачитан до дыр.
    Кто нибудь смотрел Чарли и Шоколадная фабрика? Адаптация недавняя, может там хорошр все..

    Гарри Поттер есть, но моей сложно его читать аля натурель.
    У меня есть Чарли и фабрика, но не адаптированный, а привозной, и еще пара книг этого автора. Ребенок прочитал не жаловался. Но он до этого на русском их читал и представлял о чем речь. Сейчас хоббита мучает - вот тут сложно пошло.

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3725
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Нам у Дааля нравится мультик мерзкие стишки в оригинале
    Супер
    А фокс мультик как то не очень

  6. #3726
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    А прогноз рисует на 2е 27 градусов. Перспективненько)))
    Ой, да. Но с утра наверное еще не будет жары.
    У меня товарищ уже страдает по поводу линейки. Сегодня ходили на медосмотр, выдали бумажку с планом на 2 сентября. Они собираются в 7-40, линейка только в 9 начинается. Дети там на ушах стоять будут этот час, потом еще линейка не менее часа.
    Медосмотр и раньше был формальностью. А сегодня почему-то даже вес не измеряли, только рост, и голову осматривали. Рост у ребенка 152, в начале лета был 151. Как-то очень медленно растет.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3727
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 047

    Ничего себе, зачем в 7.40??? Конечно дети устанут. Нашим к 8.30
    Познакомились с класруком - новая учитель в школе, по русскому и литературе, вполне адекватная
    Кстати, а никого у нас тут из 5 школы нет?

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3728
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Н-да... Мой ребенок по русски - то читает из-под палки, на иностранном языке не представляю как можно заставить читать, если только в школе обязывают, а так - ни за что.

  9. ответ для Бараночка , на сообщение « Н-да... Мой ребенок по русски - то... »
    #3729
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 047

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Н-да... Мой ребенок по русски - то читает из-под палки, на иностранном языке не представляю как можно заставить читать, если только в школе обязывают, а так - ни за что.
    Не переживате, нас тут таких много Я тоже с восхищением читаю про таких ребят, но у меня дочка не такая
    Простите буквы снова не все работают
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. #3730
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Ой, да. Но с утра наверное еще не будет жары.
    У меня товарищ уже страдает по поводу линейки. Сегодня ходили на медосмотр, выдали бумажку с планом на 2 сентября. Они собираются в 7-40, линейка только в 9 начинается. Дети там на ушах стоять будут этот час, потом еще линейка не менее часа.
    Медосмотр и раньше был формальностью. А сегодня почему-то даже вес не измеряли, только рост, и голову осматривали. Рост у ребенка 152, в начале лета был 151. Как-то очень медленно растет.
    Я уже поняла. Лучше пусть медленно..
    У нас и рост и вес, и зрение проверяют
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 373 из 2823 « Первая  «  2733233633693703713723733743753763773834234738731373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •