Страница 377 из 2823 « Первая  «  2773273673733743753763773783793803813874274778771377 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3761
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Я про температуру больше

  2. #3762
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да я дала ребенку указание после линейки и первого урока быстренько сбегать в медкабинет, чтобы голову посмотрели и измерили (можно и без последнего обойтись), вряд ли его с самой линейки выставят из-за недообследованности. Сам товарищ просто очень уж переживающий, что не делаем все как положено, не хотелось бы, чтобы на него там рявкнули.
    Зы. Толку то ес-но от этих медосмотров ноль, ездила недавно в районный тубдиспансер за справкой, что не состою на учете, вся Апрашка с липовыми анализами из платных клиник-шарашек там.
    Нееее! Вши- наше всё! Пускай смотрят, да повнимательнее!
    Я эту вшивую эпопею третий раз переживать не хочу, когда они по классу хороводы водят, а родители говорят:"Нет-нет, никаких химикатов, мы так вычёсываем, расчёсочкой!"

  3. ответ для kressy , на сообщение « Узковатая, но в принципе нет проблем... »
    #3763
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Узковатая, но в принципе нет проблем теперь с обувью. Было сложно с размерами 38-40, когда детской обуви уже нет, а мужской ещё нет


    За последние 5 лет не помню ни одного 1 сентября не солнечного.
    Нашла фото за 2016, пасмурно

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3764
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    про корь молчок
    попросили только что то типа манту

    с корью попадос вообще, цирк
    в ЖК рядом много случаев кори, у моих как бы одна прививка и по мнению врача нет иммунитета уже. Я всю весну детей не водила туда в веревочный парк, но ходила сама на тренажеры. А потом мы сдали кровь на антитела
    так у меня нет, 2 прививки с пожизненной типа гарантией, а у детей есть.

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3765
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    мы с вами в одном классе, у нашей младшей за 4 ре года вшей не было ни разу
    а у старшей когда она в этой школе была каждый год

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3766

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Нееее! Вши- наше всё! Пускай смотрят, да повнимательнее!
    Я эту вшивую эпопею третий раз переживать не хочу, когда они по классу хороводы водят, а родители говорят:"Нет-нет, никаких химикатов, мы так вычёсываем, расчёсочкой!"
    Полностью согласна, так ведь не смотрят они нормально, вот ведь в чем дело! Я тут поприсутствовала на паре медосмотров (в том же Аничковом), это все для галочки.

  7. #3767
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Мы завтра учебники получим и свалим загород опять до 1 вечера
    Мы, надеюсь, тоже

  8. #3768
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Мы завтра учебники получим и свалим загород опять до 1 вечера
    А мы до 15-ого, жалко было бы бархатный сезон потерять)

  9. #3769

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Ой, да. Но с утра наверное еще не будет жары.
    У меня товарищ уже страдает по поводу линейки. Сегодня ходили на медосмотр, выдали бумажку с планом на 2 сентября. Они собираются в 7-40, линейка только в 9 начинается. Дети там на ушах стоять будут этот час, потом еще линейка не менее часа.
    Медосмотр и раньше был формальностью. А сегодня почему-то даже вес не измеряли, только рост, и голову осматривали. Рост у ребенка 152, в начале лета был 151. Как-то очень медленно растет.
    Ого, в какую рань вас сгоняют.
    У наших еще очень разнообразно и долго все будет в этот день)
    Канистра воды уже не кажется шуткой.



    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    В прошлом году младшая первоклассница в гольфах пошла в первый день в школу. В этом году история повторяется, шорты что ли купить сыну а-ля школьные😊 так непривычно вместо обычных курток, дождя и дубака у нас тепло и солнечно
    Вот-вот, я на излёте распродажи шорты купила и убрала в чемодан. Пора доставать все обратно с майками и соломенной шляпкой)))

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3770

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    Это так-то. А Апрашка в каком смысле? В школах не принимают справки из платных клиник и они вынуждены идти в тубдиспансеры после того, как их там завернули?
    Ну т.е. после квантеф.теста нужно идти в туб.диспансер и там брать справку - мы так делаем. Тест - платный, он бесплатным не бывает. А какой еще бывает путь (ну манту и диаксины не предлагать...ввод туберкулина внутрь тела или на кожу не подходит...)?
    Я про взрослый писала, детский т-т-т без надобности, справка для устройства на работу, их много где сейчас требуют. Апрашка - в прямом, в очереди в толпе видела всего пару русскоязычных, я так понимаю все приезжие из СА идут в торговлю и общепит с очень сомнительными анализами из платных клиник. То есть официально всех проверяют, а на практике все это фикция. И да, я несколько обалдела от того, что я, прописанная в родном Московском районе с рождения, не могу элементарные анализы и Манту сделать по ОМС в тубдиспансере этого самого района , только платно. В общем, превратили его в немоймичто по выдаче платных справок.
    Сорри за офф, просто пришла к выводу, что все эти обязательные медосмотры ничего не дают, онли бумажка.

Страница 377 из 2823 « Первая  «  2773273673733743753763773783793803813874274778771377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •