Страница 425 из 2823 « Первая  «  3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #4241
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 486

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Да! Лучшее первое сентября! Накупались, назагорались на даче, вечером успели на окончание фестиваля Довлатова "День Д". Всегда бы такое 1 сентября и никакой школы)))

    Завтра надо в куче мест побывать: сына на кораблики с утра, младшую во дворец Юсуповой, потом с ней же к сыну на линейку в гимназию, а днём обратно на Литейный к подружке в школу Тутти
    Когда всё успеть
    Юсуповский дворец порвал шаблон. Почему ребёнок 2 сентября утром туда отправляется?

    У вас ребенок Довлатова читал?
    Дочке 15 лет.

  2. #4242
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 486

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня сегодня немного вывело из равновесия - это когда я вошла в квартиру с дороги, а чз 5 минут соседка принесла слив и яблок, в общем кило на 20... и всё нужно перебрать- заготовить сегодня-завтра, иначе пропадёт. Нет, я ждала этих фруктов, но никак не ожидала, что прям накануне школы, хотелось наконец-то выспаться по-человечески, а тут... Если кто подскажет, как ОЧЕНЬ быстро переработать эти плоды, будет здорово!
    Я сливовое варенье варила в мультиварке. Это быстро, если, как уже сказали, косточка легко вынимается.

    Яблоки быстро не переработать никак. Я и варенье прозрачными дольками раньше делала, и сушилка у нас есть электрическая, в прошлом году сушили, и мама джемы варит - в любом варианте самое долгое это почистить яблоки от сердцевины и нарезать. Дальше уже всё не так муторно. В этом году яблок мало и я точно пас ими заниматься.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Terry , на сообщение « Юсуповский дворец порвал шаблон. :)... »
    #4243
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Юсуповский дворец порвал шаблон. Почему ребёнок 2 сентября утром туда отправляется?

    У вас ребенок Довлатова читал?
    У нас школа в Центре небольшая, всех детей в актовом зале не вмещает, а школьного двора как такового нет. Поэтому ежегодно арендуется какой-то зал. Обычно это ДК Дзержинского, в этом году впервые арендовали дворец Юсуповой на Литейном 42)
    Довлатова ещё не читал, но мы живём рядом, не могли пройти мимо 😊 ( мы-то читали)) на концерт АВИА попали)

  4. #4244
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже только сейчас к вам присоединилась. Всех с осенью!!!
    Уезжали в глухомань, без инета и практически без цивилизации. Накупалииииииись!
    Я заранее всё примерила ребёнку и погладила, сегодня вечером по приезду только рюкзак постирала, уже почти сухой (тряпочкой).
    Единственное, что меня сегодня немного вывело из равновесия - это когда я вошла в квартиру с дороги, а чз 5 минут соседка принесла слив и яблок, в общем кило на 20... и всё нужно перебрать- заготовить сегодня-завтра, иначе пропадёт. Нет, я ждала этих фруктов, но никак не ожидала, что прям накануне школы, хотелось наконец-то выспаться по-человечески, а тут... Если кто подскажет, как ОЧЕНЬ быстро переработать эти плоды, будет здорово!
    Я сегодня на даче варила сливовое варенье, тоже прямо накануне школы, т.к. жёлтая слива уже пропадает. Остатки привезли в город. Теперь венгерка на подходе, три дерева и всё, битва с урожаем будет закончена 😆

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #4245
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 364

    Какое счастье что у нас это никто не ест и никому оно даром не надо

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #4246
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Мне и детям тоже даром оно не надо, а родители когда-то насажали по молодости сад, теперь мне расхлёбывать приходится)) в землю закопать урожай рука не поднимается

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #4247
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Нет уж, чистить яблоки я точно не буду, только сердцевину выну. Косточка вынимается у сливы хорошо.
    Может, клмпотов забацать, так быстрее будет?

  8. #4248
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Нет уж, чистить яблоки я точно не буду, только сердцевину выну. Косточка вынимается у сливы хорошо.
    Может, клмпотов забацать, так быстрее будет?
    Компоты, повидло, заморозить, пастила, раздать соседям-друзьям - это про сливу
    Из яблок сидр отличный делали год назад
    И Токсовской сидрерии килограмм 50 отдали, такой милый мальчик за яблоками приезжал)))

  9. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А моя решила заболеть :( Ну вот как... »
    #4249
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А моя решила заболеть Ну вот как так? Погода чудесная, рядом никаких больных ребят и ... Эх (
    Ох! Здоровья!@@@@@

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #4250
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Всем доброго времени суток! Ну вот и мы приехали,ребенок и кот ровно сто дней безвылазно на даче,а ещё погода... И мой др... Накупались,наелись,котов словили,приехали,намылись... Букет - дачные гладиолусы, эх,была бы жилка- продавала бы,нам бабушка штук тридцать нарезала,очень красивые все,штуки три завтра возьмём,в магазе посмотрела - такой букет 800 рэ стоит,и то хуже чем наш). Завтра жарко,а как одеваться непонятно,белые колготки,платье... А моя дикая,только из шлепок и шорт вылезает.. и кот блин странно выглядит,глаза чутка пленкой прикрылись. Почитала- типа инфекция может быть,надо к врачу... Такого не было ни разу.и надо к поликлинику завтра за справкой в школу и бас,и хочу свозить насчёт кружка... Капец как хорошо было летом!!! Про уроки- мы ничего пока не знаем,как и что,но географию и историю очень любила,хотя учителя были ахтунг.буду помогать.я бы не хотела,чтобы моя дочь не знала,где находится Ростов ( тут пример прозвучал). Правда,я не знаю,чем щёлочь отличается от кислоты,это да,но видимо не все сразу

Страница 425 из 2823 « Первая  «  3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •