Страница 477 из 2823 « Первая  «  3774274674734744754764774784794804814875275779771477 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #4761
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 553

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    аналогично
    у деточки забрали телефон
    welcome to the new age!
    Смысл???
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. #4762
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Emma Lee Посмотреть сообщение
    День добрый. Разбавлю ряды гениальных детей...))
    Сын не умеет писать сочинения. Вообще. Начальная школа 21 век. Что-то там краем проходили, писали пару сочинений может быть за все время. Никакого навыка, понимания структуры текста. На всех собраниях, помнится, на мое тревожное - а сочинения? в других школах пишут - учитель говорила - напишем-напишем.. Но вышло как вышло))
    И вот второе домашнее задание по русскому минисочинения. Вчера - прост или сложен русский, сегодня - зачем я изучаю русский?.. И вот сидит это чадо и смотрит на меня пустыми глазами. Не может сформулировать ни одной мысли. Не скажу, что дурак, говорит вполне себе, но только на интересные ему темы. К тому же обременен нешуточным подростковым гонором. Сегодня хотела убить сначала его, потом себя, потом автора "последовательной" программы по русскому. Хотя, наверное последние два пункта в другом порядке))
    Пыталась обсуждать тему, просила перефразировать мои предложения. Просто стена какая-то. Я могу написать сочинение любое, но, увы, начисто лишена педагогического таланта(( Писать за него не вариант. Умный друг прислал гдз, он хотел переписать эту напыщенную чушь, запретила. Так надеялась на чудесного педагога, который научит, пусть и в пятом классе, но, судя по всему, будут эти сочинения просто требовать, а учиться их писать мы должны были где-то сами.
    Книжки читает из-под дикой палки, естественно..
    Сижу дико злая...
    что делать?? Есть такие репетиторы, которые натаскивают именно в этой области? как много занятий на это может потребоваться? График у нас очень плотный, но как-то надо впихнуть, я не могу слушать это мычание больше...
    мы тоже пишем сочинение на эти темы и тоже самое, ребенок не знает что писать.
    и это русский, когда задают сочинение по китайски или английски там вообще треш
    Сын 14 лет

  3. #4763
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 553

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Очень, прямо реально сочувствую. У меня бы крыша съехала
    Как видите я, еще даже норм общаться могу)))) крыша еще не уехала до конца ))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. ответ для Emma Lee , на сообщение « )))) ах, если б мой хоть такие мысли... »
    #4764
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 416

    Цитата Сообщение от Emma Lee Посмотреть сообщение
    )))) ах, если б мой хоть такие мысли выдал. Отшлифовали бы и записали. Но увы..
    И ошибки мы такие типа « русскй» любим. Главное, что С удвоенное. Вчера написал вдуг (вдруг) и долго не мог найти где ошибка.
    Моя в дз по биологии сегодня:
    Медицына, петание, дыт
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #4765
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Я бывает предлагаю утром пораньше встать, на свежую голову быстро доделать дз. А так валерианочки-тёплый душ- и быстро спать-спать-спать...
    Да, выдержка нам всем потребуется. У вас закалка, наверное, появилась к 5му году, ну и позитивом с собрания зарядились

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #4766
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    пришла с собрания, у нас столько всякой внеурочки полезной, а времени уже нет, все занято кружками и курсами...

  7. #4767
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Я предложила не делать и идти так, но это вызвало еще большую истерику. Я думаю, что это стресс, но и актерство конечно - в случае моего ребенка. Потому что сквозь слезы она попыталась продавить идею собаки или сестры
    Поразилась себе - выдержка железобетонная была Но это однократный подвиг
    тоже, он из дома решил уйти, раз телефон отняли, а я так спокойно, ну и вали, пошла младшей книжку читать
    но это редкое спокойствие для меня
    с папой на кухне повыясняли отношения

    магнитные бури какие-то что ли

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Смысл??? »
    #4768
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Смысл???
    кучу времени на него тратит

  9. #4769
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я бывает предлагаю утром пораньше встать, на свежую голову быстро доделать дз. А так валерианочки-тёплый душ- и быстро спать-спать-спать...
    Да, выдержка нам всем потребуется. У вас закалка, наверное, появилась к 5му году)
    Неее, я не Кристина Это что-то сегодня нашло. Но еще такие вечера и я за себя не ручаюсь
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. #4770
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    тоже, он из дома решил уйти, раз телефон отняли, а я так спокойно, ну и вали, пошла младшей книжку читать
    но это редкое спокойствие для меня
    с папой на кухне повыясняли отношения

    магнитные бури какие-то что ли
    Надеюсь, это была последняя буря
    Папа, кстати, не выдержал - ушел на кухню А я прямо как психиатр с больным начала говорить. И помогло
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 477 из 2823 « Первая  «  3774274674734744754764774784794804814875275779771477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •