Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16561

    К разговору о поездках в Екатерининский дворец и т.д. - ребенок только что приехал из Эрмитажа, на главный вход они стояли 15(!) минут, это в выходной то, толп китайцев нет!!! Кмк самое время рвануть по туристическим тропам в ту же Янтарную комнату, потом опять не протолкнуться будет.

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16562
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Тоже на днях в центре гуляли по туристическим местам, родственникам город показывали. Заметили, что мало народу, вспомнили про китайцев (их отсутствие).

  3. #16563
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    К разговору о поездках в Екатерининский дворец и т.д. - ребенок только что приехал из Эрмитажа, на главный вход они стояли 15(!) минут, это в выходной то, толп китайцев нет!!! Кмк самое время рвануть по туристическим тропам в ту же Янтарную комнату, потом опять не протолкнуться будет.
    В ово уже обсуждали преимущества запрета въезда китайцам, все упоминают про Эрмитаж и Янтарную комнату

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16564

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    В ово уже обсуждали преимущества запрета въезда китайцам, все упоминают про Эрмитаж и Янтарную комнату
    Закономерно, это для них видимо маст хев, пересматривала тут майские фото из Пушкина - такое впечатление, что гости города - это мы.

  5. #16565
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    К разговору о поездках в Екатерининский дворец и т.д. - ребенок только что приехал из Эрмитажа, на главный вход они стояли 15(!) минут, это в выходной то, толп китайцев нет!!! Кмк самое время рвануть по туристическим тропам в ту же Янтарную комнату, потом опять не протолкнуться будет.
    Китайцы в Эрмитаж идут со стороны Невы и никак не могут помешать обычной очереди.
    Моё дитя шло к 14.35, позвонило в 14.10, сказало, что хвост невероятный и придётся брать штурмом, влезая без очереди)))
    По опыту, количество людей сильно зависит от времени.
    Иногда даже полчаса существенны....

  6. #16566

    Мне лично они мешали своим галдежом и толкотней непосредственно в музее((( Про очереди - жаль, там сын везде на переднем плане, не повесить, а так в свое время специально сфоткала, впечатлилась.
    Все, молчу, просто посоветовала, а то обвинят в нетерпимости и нетолерантности.

  7. #16567
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Китайцы в Эрмитаж идут со стороны Невы и никак не могут помешать обычной очереди.
    Моё дитя шло к 14.35, позвонило в 14.10, сказало, что хвост невероятный и придётся брать штурмом, влезая без очереди)))
    По опыту, количество людей сильно зависит от времени.
    Иногда даже полчаса существенны....
    Через внутренний двор тоже идут Группы. И китайские в том числе.
    От времени да, очень зависит. Я последние два года беру абонементы не позже чем на 11-30. Дальше убийство
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  8. #16568
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 322

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Через внутренний двор тоже идут Группы. И китайские в том числе.
    От времени да, очень зависит. Я последние два года беру абонементы не позже чем на 11-30. Дальше убийство
    В последние годы бывали в Эрмитаже в разное время года, суток, сезон, не сезон. Вывод: ваще непредсказуемо с очередьми! В будний промозглый штормовой-толпа бешеная, не достояли, ушли А в разгар лета, белых ночей днем-пара человек внутри у касс, в Главный штаб-никого. А вообще, там еще конечно, гардероб сильно очередь тормозит, так что предпочитаю окультуриваться летом

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16569
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Мы летом на море. Поэтому культура в учебное время

  10. #16570
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Через внутренний двор тоже идут Группы. И китайские в том числе.
    От времени да, очень зависит. Я последние два года беру абонементы не позже чем на 11-30. Дальше убийство
    У нас, как уж повезёт, так как у нас на определённого экскурсовода, за которой я в этом году гонялась по всему интернету. Ходим к ней восьмой год)
    Но и минусы тоже есть- смешные.
    Нужно было написать свои впечатления от экскурсии в Эрмитаж с классом. Дитя честно расписала, как страдала от лексики экскурсовода, которая говорила "чо" и "я не понял" (женщина). За этот отзыв получила 4 по истории.
    После последней экскурсии попросила больше никогда не ходить с эрмитажными школьными экскурсоводами- и понеслась сегодня к нашей без единой гримасы "опять музей")))
    При этом, в залах со взрослыми я вижу абсолютно адекватных и разнообразных эрмитажных экскурсоводов.
    Фирма, всё-таки, известная...
    ....
    Но этот феномен я оценила ещё в детсадовское время, ужаснувшись стилистике детских экскурсий.
    Надеюсь, что это только эрмитажная беда, потому что в Русском музее ничего подобного не наблюдала, а наоборот, отловила экскурсовода, к которой сейчас тоже ходим время от времени...

Страница 1657 из 2823 « Первая  «  657115715571607164716531654165516561657165816591660166116671707175721572657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •