Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для kressy , на сообщение « А кто автор курса? Я бы посмотрела... »
    #15121
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    А кто автор курса? Я бы посмотрела своим тоже
    Я не помню автора. Называлось Неправильные правила.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для kressy , на сообщение « На счёт математики - дочка 3 класс... »
    #15122
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    На счёт математики - дочка 3 класс вопила в начале года, что ненавидит математику. Перешла в другую школу , плюс дополнительно позанимались - дело пошло. Сейчас она сама попросила олимпиадную математику , купили курс систематики, нравится ей.
    Это вы для школы дополнительно занимались? У вас же программа ШР.
    У меня старшая любит математику в принципе и терпеть не может математику в школе. Говорит, трата времени, я с ней согласна (но не говорю ей об этом)
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #15123
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Это вы для школы дополнительно занимались? У вас же программа ШР
    Да нет, шр после петерсон - ничего сложного, конечно
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  4. ответ для kressy , на сообщение « Да нет, шр после петерсон - ничего... »
    #15124
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я не помню автора. Называлось Неправильные правила.
    Спасибо , поищу
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  5. ответ для kressy , на сообщение « Спасибо , поищу »
    #15125
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Врачам достаточно базы математики для химии
    .
    Базы достаточно, но не всем и база легко даётся...

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Для поступления в мед математика не нужна.
    Но там есть курс высшей математики на 1 курсе, много химий разных, биохимия, биофизика - там задачи. И мой личный кошмар, по которому сдавался госэкзамен - статистика - это все связано с математикой то есть пройти через это надо.
    Да, я примерно это и имела в виду, просто подробностями никогда не интересовалась - я ещё в детстве решила, что не буду врачом, т.к. совершенно точно не хочу ходить в белом халате и колпаке
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15126
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Судебная статистика и на юрфаке есть. 90 процентов курса были в ужасе 😂

  7. #15127
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    да вся фишка в том, что у Андерсен в Биотопе, детей без всяких трудов приучили к труду. Те они с удовольствием моют убирают работают руками в своих лабах. И все счастливы.
    И при этом и по другим предметам тоже прекрасно учатся без писков визгов и отвращения
    А у ее оппонента все не так.
    вот где логика?
    Да, в пылу дискуссии мы как-то забыли, что умственный труд - это тоже труд.

    Мы сегодня с младшей проезжали на машине ее старую школу, я говорю: Смотри, твоя школа, ты по ней не скучаешь? Она мне ответила, что хочет вообще совсем про нее забыть и что ни капли не скучает.
    В новой школе ей очень нравится, и ей там интересно. Хотя 4 дня у нее по 7 уроков, а два дня по 6. И старшая ушла, даже не задумываясь. И обе совершенно не скучают, хотя нагрузка в их теперешних школах значительно выше.
    Дело в том, что когда интересно, учеба не напрягает, и когда в классе ребята интересные, с которыми нравится общаться. Увы, это штучные школы, на всех таких не хватит.

    Наша старая школа на районном уровне вполне приличная, но учителя не особо озабочены тем, интересен детям их предмет или нет. Сейчас почти во всех школах впихиваются знания, но нет желания увлечь детей своим предметом. Может быть, поэтому так многие дети сейчас не хотят учиться .

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Тоже немного завидно.
    У меня всегда был ребенок из серии - где посадишь, там и возьмёшь.
    Я вот думаю, что хотела бы, чтобы дочка попробовала на инструменте каком играть. Но впихнуть эту опцию некуда совершенно. Только уже в ущерб учебе. Сама она попробовала самообучиться на гитаре - но не пошло. Кстати, а есть гитары меньшего размера, чем традиционные?
    Не в качестве рекламы . Недалеко от Вас площадка Школы рока на Мельничной улице. Можно в режиме лайт раз в неделю ходить на гитару. Мои обе занимаются в этой школе, старшая теперь и поет, и играет на барабанах. Тоже, кстати, вариант. Цены вполне подъемные. Пробный урок вообще бесплатный, по-моему. Там, правда, прикольно, детям нравится.

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    У дочки подружка была на даче ( была ибо съехали они) они купались в озере так: дочка,обожающая купание,25 минкт- и мчалась греться, подружка не вылезала из ледяной воды все 3-4 часа что мы были на озере.дома моя ложилась отдыхать, подружка скакала вокруг дома,изнывая от избытка жизненных сил
    О, вариант моей младшей .



  8. ответ для kressy , на сообщение « Судебная статистика и на юрфаке есть.... »
    #15128
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Судебная статистика и на юрфаке есть. 90 процентов курса были в ужасе 😂
    У моей старшей сейчас спец. курс - био статистика, она совсем не восторге от этого предмета.



  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #15129

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Девушки. Ребенок таки созрел на лагерьпрямо таки пришел и сказала -хочу ...я и еще Вася, Петя и Маша.....
    Я в них абсолюютный профан.
    Старший ребенок катался в спортлагеря и архитектуру будущего.
    Но мы не совпадаем в сменах с архитектурой. Надо: выезд в июле. С числа 7.07.
    Посоветуйте- опытные мамы. На нас будут завязаны еще пару детей- надо понять куда мы хотим.
    Вдруг кто ездил с Архитектурой и может что-то подобное посоветовать...цена не имеет значения ..
    ессно -ЛО, потому как в с 6 июля до 06.08 мы в ЛО и Спб.

  10. ответ для Terry , на сообщение « Тоже немного завидно. У меня всегда... »
    #15130

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Тоже немного завидно.
    У меня всегда был ребенок из серии - где посадишь, там и возьмёшь.
    Я вот думаю, что хотела бы, чтобы дочка попробовала на инструменте каком играть. Но впихнуть эту опцию некуда совершенно. Только уже в ущерб учебе. Сама она попробовала самообучиться на гитаре - но не пошло. Кстати, а есть гитары меньшего размера, чем традиционные?
    Так все завидуют. Моя начала японский учить в прошлом году- в этом не впихнуть.;(((( еще бы хотела в пару мест попасть - но по времени - нереально . Из школы только в 15.00-15.40 выходит.

Страница 1513 из 2823 « Первая  «  513101314131463150315091510151115121513151415151516151715231563161320132513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •