Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #16481
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Гимнастику для глаз мои делают дома. Мы вполне организованные . Но врач уверяет, что там что-то другое, более эффективное, какие-то программы на компьютере, может ещё что-то, я не выясняла пока подробностей. У меня просто неприятные воспоминания о посещении поликлиники, когда детям было 2,5 года они ходили на процедуры по назначению ортопеда, поймали какой-то сильный вирус и долго болели, хотя до это вообще почти не болели. Потом в 3 пошли в садик и постоянно до школы болели. Поэтому у меня поликлиника ассоциируется с рассадником болезней, так то мы туда вообще не ходим, только к окулисту иногда.
    да есть компьютерные программы которые тренируют глаза
    конкретно я себе поднимаю ими зрение потом оно опять опускается
    у меня есть очки Панкова, тоже вещь
    я старшей даю циклами.
    главное потом снять, надеть повязку и лечь спать
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. ответ для kressy , на сообщение « Мы ходим в Эксимер. Но как то попали... »
    #16482
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Мы ходим в Эксимер. Но как то попали срочно к окулисту в ЕМС на улице Победы, понравился. Даже думаю что в след раз к нему пойдём. Никитин.
    Туда можно просто по телефону записаться?



  3. #16483
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Гимнастику для глаз мои делают дома. Мы вполне организованные . Но врач уверяет, что там что-то другое, более эффективное, какие-то программы на компьютере, может ещё что-то, я не выясняла пока подробностей. У меня просто неприятные воспоминания о посещении поликлиники, когда детям было 2,5 года они ходили на процедуры по назначению ортопеда, поймали какой-то сильный вирус и долго болели, хотя до это вообще почти не болели. Потом в 3 пошли в садик и постоянно до школы болели. Поэтому у меня поликлиника ассоциируется с рассадником болезней, так то мы туда вообще не ходим, только к окулисту иногда.
    Я в свое время все это делала, несколько лет,в центре на загородном... Никакого эффекта не было,увы,поэтому я в это как-то не верю. Мнение дилетанта,естесна.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. ответ для Климович , на сообщение « Я в свое время все это делала,... »
    #16484
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Туда можно просто по телефону записаться?
    Да.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  5. ответ для Климович , на сообщение « Я в свое время все это делала,... »
    #16485
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Я в свое время все это делала, несколько лет,в центре на загородном... Никакого эффекта не было,увы,поэтому я в это как-то не верю. Мнение дилетанта,естесна.
    Спасибо, наоборот, как раз интересно мнение того, кто опробовал на себе.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16486

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Я в свое время все это делала, несколько лет,в центре на загородном... Никакого эффекта не было,увы,поэтому я в это как-то не верю. Мнение дилетанта,естесна.
    О да. И тоже на Загородном. В итоге - 7.5, несмотря на запрет телевизора и вечно отнимаемые у меня книги.
    У детей кстати единица т-т-т, никакие ноуты/смартфоны им не повредили, так что верю я теперь только в генетику (хоть и руку на пульсе держу, раз в год к окулисту в обязательном порядке).

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16487
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    Я своим делала генетический анализ
    Точнее брат делал, у них есть миопийные гены.
    Причём, у моей двоюродной сестры с этим же участком оба ребёнка в очках. Но они старше.

  8. ответ для no remorse , на сообщение « Я своим делала генетический анализ... »
    #16488
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Я своим делала генетический анализ
    Точнее брат делал, у них есть миопийные гены.
    Причём, у моей двоюродной сестры с этим же участком оба ребёнка в очках. Но они старше.
    И о чем это говорит? Что у ваших тоже позже проявится? Или про что у Ваших уже не проявилось, несмотря на гены?
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16489
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    То что позже, поэтому надо сосуды держать в тонусе и мышцы глаза
    Падение вопрос времени, поиграть можно только насколько упадёт.

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #16490
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 044

    А на что можно сделать генетический анализ и где? И сколько стоит - очень безумно?
    Например, провериться на ген псориаза и витилиго (это можно вообще?) . У некоторых родственников было

Страница 1649 из 2823 « Первая  «  649114915491599163916451646164716481649165016511652165316591699174921492649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •