Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Это не совсем так. Мононуклеоз... »
    #11471
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Это не совсем так.
    Мононуклеоз вызывать может как цитомегаловирус так и ЭпштейнБарра. Онкогенность не доказана. Но советуют избегать месяц 6 прямых солнечных лучей) не сидеть на солнце, а так все норм.
    Хорошо, что сейчас солнца почти нет. Хоть об этом можно не беспокоиться. А к лету у детей все пройдет.



  2. #11472
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    По закону если человеку 18- то он полностью дееспособен и отвечает сам за себя по всем вопросам. Поэтому не понятно участие родителей именно в ключе вызывания их в колледж, или ещё куда. Они не имеют прав уже никаких по отношению к ребёнку. Только на алименты если что
    Так вызывают не с юридической точки зрения, а общечеловеческой. Разумеется, после 18 лет родитель может отказаться. Да даже и в школу на собрания многие не хотят ходить, если почитать тему про это.

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Сейчас нельзя подать документы без родителей, если ребенку меньше 18ти лет.

    Мы как раз недавно с подругой обсуждали, что нашим старшим уже к маю 11ого класса будет по 18 лет, т.е. можно будет не бояться "комендантского часа" и гулять допоздна на выпускном, самостоятельно подать в ВУЗ документы и т.п. А вот с младшими так не получится, они у нас оба августовские.
    У меня тоже августовские, не задумывалась так далеко вперёд, но меня такие моменты совершенно не напрягают, надо будет - схожу с детьми, в вуз не так часто люди поступают.

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А всем задают на дом по однкр? У нас в ЭД всегда есть дз. Но со слов детей реально задано было один раз .хотела сходить на переговоры на день открытых Дверей. Да с этой больницей закрутились. Мне бы понять хоть , какие требования по предмету
    Задавали 2 презентации делать.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #11473
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Спасибо.

    С младшей мне не повезло. Она заболела ИМ в прошлом мае, а потом наступило жаркое лето. И никуда не деться было от солнца.
    А этим летом ее настиг парвовирус . И тоже приходилось от солнца прятаться . Иначе дикую реакцию давала кожа. Я его, кстати, случайно сама продиагностировала. Наткнулась в интернете на похожие симптомы, когда искала информацию по фотодерматиту, который нам ставили три разных Врача.
    Пошла к инфекционисту в нии ди, сдали анализы , и подтвердили . У подружки дочка болела им тоже с температурой 40. Моя вообще без температуры . Только сыпь странная и реакция на солнце .
    Младшая вообще мастер поймать какую нибудь инфекционную бациллу

  4. #11474
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    У меня тоже августовские, не задумывалась так далеко вперёд, но меня такие моменты совершенно не напрягают, надо будет - схожу с детьми, в вуз не так часто люди поступают.
    У подруги дети старше моих. У нее дочь в этом году заканчивает школу. Так вот у них пол класса может гулять на выпускном хоть всю ночь, а половина не может. Сейчас подростков младше 18ти лет отлавливают на улице, если они после 11.00 одни гуляют, по крайней мере, с ее слов. Думаю, может быть в выпускные не будут никого ловить, но все возможно . Ну а подача документов - это, конечно, не проблема.



  5. #11475
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь! Самое главное - здоровье!



    Неужели врачи перед тем, как выписать лекарства, не отправил ребенка на анализ крови? У нас педиатр еще с рождения, так она вообще ничего не прописывает без анализа крови и мочи.
    Выздоравливайте! Главное, чтобы все прошло совсем без последствий.
    Да вот так( и я как то не вникла сразу во все это
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    С младшей мне не повезло. Она заболела ИМ в прошлом мае, а потом наступило жаркое лето. И никуда не деться было от солнца.
    А этим летом ее настиг парвовирус . И тоже приходилось от солнца прятаться . Иначе дикую реакцию давала кожа. Я его, кстати, случайно сама продиагностировала. Наткнулась в интернете на похожие симптомы, когда искала информацию по фотодерматиту, который нам ставили три разных Врача.
    Пошла к инфекционисту в нии ди, сдали анализы , и подтвердили . У подружки дочка болела им тоже с температурой 40. Моя вообще без температуры . Только сыпь странная и реакция на солнце .
    Младшая вообще мастер поймать какую нибудь инфекционную бациллу
    О у меня дочка в прошлом году этот парвовирус схватила. Вот тоже была тяжелая история
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    У подруги дети старше моих. У нее дочь в этом году заканчивает школу. Так вот у них пол класса может гулять на выпускном хоть всю ночь, а половина не может. Сейчас подростков младше 18ти лет отлавливают на улице, если они после 11.00 одни гуляют, по крайней мере, с ее слов. Думаю, может быть в выпускные не будут никого ловить, но все возможно . Ну а подача документов - это, конечно, не проблема.
    Ну можно выпускной как то организовать чтобы не шататься ночью по городу наверное...
    алые паруса вот только...
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. #11476

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Хорошо, что сейчас солнца почти нет. Хоть об этом можно не беспокоиться. А к лету у детей все пройдет.
    Очень неприятная болезнь, мои переболели в детском саду. А вот я... 2 года назад, где то подхватила( это жесть была...так что детям сочувствую и выздоравливать

  7. #11477
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    У подруги дети старше моих. У нее дочь в этом году заканчивает школу. Так вот у них пол класса может гулять на выпускном хоть всю ночь, а половина не может. Сейчас подростков младше 18ти лет отлавливают на улице, если они после 11.00 одни гуляют, по крайней мере, с ее слов. Думаю, может быть в выпускные не будут никого ловить, но все возможно . Ну а подача документов - это, конечно, не проблема.
    Никого ловить не будут. У нас больше полкласса было несовершеннолетних. Моему только к концу 1 курса 18 исполнилось. Я помню, что мы тоже уточняли этот вопрос. Все нормально было. Именно для выпускного со школой - мы писали бумагу-согласие. Алые паруса тоже дети гуляли.
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за сочувствие , и за Советы.
    Мы в нии ди решили поехать . Здесь отличные условия. Просто идеальные . Но конечно соседи с неуточненным диагнозом на койке рядом напрягают. Выбирала между Педиатричкой и нии ди. Не жалею о выборе . Антибиотик, кстати , колят в жо. И два дня на капельницах. Второй день так прям тяжёл . С двенадцать дня и до восьми вечера . В эти дни уж не трогала его . Сейчас полегчало ему, капельницы отменили. И вот я и думаю, доставать его с учебой , или уж пускай дурака поваляет .
    Отстаньте конечно с учебой. Лечитесь-поправляйтесь потом быстро нагоните учебу.

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #11478
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Я болела мононуклеозом. Без симптомов. Только температура 37,2 держалась. Так и стали искать. Пока нашли, я уже на поправку пошла сама.
    Ничего ни про солнце не знаю )) уж лет-то прошло. Болела студенткой.

  9. ответ для Ombres , на сообщение « Очень неприятная болезнь, мои... »
    #11479
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Очень неприятная болезнь, мои переболели в детском саду. А вот я... 2 года назад, где то подхватила( это жесть была...так что детям сочувствую и выздоравливать
    Так от детей и могли подцепить . Они ж теперь на всю жизнь носители.

    Я подозреваю, что мой заразился от младшей. Хотя у неё вся эта история случилась 1,5 года назад. Но я сегодня специально у Врача интересовалась вариантами источника возможного заражения .и она подтвердила эту мою мысль .
    У сына первые проявления начались сразу после каникул. Температура первая началась через неделю после каникул.
    А на каникулах мы уезжали на базу отдыха,где жили очень уединенно , почти не пересекаясь с другими гостями.
    Допускаю , что может допил из одного стакана или доел какую плюшку за мелкой, и так и получил свою дозу бацилл.
    В общем, учите детей не пить из одной посуды, и не кусать От одного куска ни у кого. Некоторые же не страдают брезгливостью. И могут бутылку с водой пустить по кругу.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #11480
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 250

    Выздоравливайте!
    Когда моя в детском саду болела этой бякой, мне говорили врачи, да и я читала, что это очень распространенная болезнь, почти как ротавирус, что к взрослому возрасту переболевает больше 90 % людей. Как правило в легкой форме. Внешне дочь болела относительно легко: температура высокая, но недолго, горло. Печень среагировала классически для этого вируса: была увеличена и АЛТ-АСТ зашкаливали. По итогу год на учете у инфекциониста, медотвод от прививок на полгода, от физ. нагрузок, каждые 3 месяца кровь на АПТ-АСТ и ВИЧ.

Страница 1148 из 2823 « Первая  «  14864810481098113811441145114611471148114911501151115211581198124816482148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •