Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Фильмы для семейного просмотра / для подростка

  1. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #31
    Элита Аватар для МарРуськина✈мамка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На курорте живем..
    Сообщений
    2 695

    Очень классный фильм на днях смотрели «Перед классом».Советую!

  2. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #32
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Смотрели с мужем "Венеция зовет". Теперь хочу чтоб дочка посмотрела. По мне очень подростковый фильм. Может в 12 и рановато, а в 14 самое то.)

  3. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    весь Шерлок Холмс прошел мимо дочери(16). если кому не сложно, в каком порядке начать ей показывать фильмы..сама не очень хорошо помню, какие собственно говоря, фильмы были, и помню, что одни более тягучие чем другие..помню - собаку Б, пляшущие человечки, пестрая лента, и уже последний-схватка с Мориарти. Если кто-то в теме. посоветуйте порядок плиз. раньше ей вообще детективы не интересны были..а мне сложно-я запоем их читала..

  4. ответ для sirop , на сообщение « весь Шерлок Холмс прошел мимо... »
    #34
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    весь Шерлок Холмс прошел мимо дочери(16). если кому не сложно, в каком порядке начать ей показывать фильмы..сама не очень хорошо помню, какие собственно говоря, фильмы были, и помню, что одни более тягучие чем другие..помню - собаку Б, пляшущие человечки, пестрая лента, и уже последний-схватка с Мориарти. Если кто-то в теме. посоветуйте порядок плиз. раньше ей вообще детективы не интересны были..а мне сложно-я запоем их читала..
    Вы хотите наши показать, с Ливановым?
    Дочка в 11 смотрела Гая Ричи оба фильма (2009 и 2011), это детективные боевики, скорее. Но они гораздо динамичнее наших тягомотных, современным детям хорошо. Есть ещё сериал с Кэмбербэтчем, но его пока не показывала, там имхо 14+, а то и 16+. Хотя он гораздо интереснее и динамичнее. И вместе с тем, один сериал (2 серии) из этих не исключает другой, оба хороши.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 221

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Ну вот в стартовом посте было совсем другое)))
    Поэтому мне и непонятно, сейчас-то в какую сторону все начали советовать
    В стартовом посте было про того же подростка, но ещё и в комплекте с младшеклассником. Очевидно, что подростком фильмы для младшеклассников, на которые ссылались в соответствующем топике, уже просмотрены в большинстве своём или неактуальны по естественным причинам. Поэтому востребована информация о фильмах, интересных в первую очередь подростку, но которые приемлемы и для более мелкого ребенка. Вроде нет противоречия

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 221

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Вы хотите наши показать, с Ливановым?
    Дочка в 11 смотрела Гая Ричи оба фильма (2009 и 2011), это детективные боевики, скорее. Но они гораздо динамичнее наших тягомотных, современным детям хорошо. Есть ещё сериал с Кэмбербэтчем, но его пока не показывала, там имхо 14+, а то и 16+. Хотя он гораздо интереснее и динамичнее. И вместе с тем, один сериал (2 серии) из этих не исключает другой, оба хороши.
    Поддержу, хотя очень люблю наши фильмы про Холмса.
    Сын в 12 лет отказывался их смотреть, обожает фильмы с Камбербетчем, их трудно сравнить по колориту, драйву конечно. Я сопротивлялась, что ему ещё рано, но с отцом на даче они без меня посмотрели несколько серий.

  7. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    472

    Пеликан
    Очень классный фильм,для подростков и для просмотра всей семьёй.

  8. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #38
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Серфер души. Основан на реальных событиях.

  9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « интересно, на какой возраст все... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    думаю показать им мушкетёров наших в кои-то веки...
    О, мушкетеры у нас в 12 просто хит! раз - дцать уже смотрены. И Гайдаевские комедии. У нас по классике)).

    А прошлым летом (это получается 11, почти 12 было) восполняли пробел - детские фильмы-сказки смотрели советские, особенно понравился Волшебная лампа Алладина (где "в Багдаде все спокойно"), ну и все сказки типа "Огонь-вода и медные трубы", "После дождичка в четверг", "Королевство кривых зеркал" и т.п. хорошо пошли, мы устраивали "кинопоказ" совместный с друзьями двумя-тремя на даче, они тоже в первый раз видели их, я думала, может фыркать будут, не, хорошо смотрели - понравилось. Человек-амфибия еще, Алые паруса.

    Из импортных Крепкий орешек вроде только посмотрели)). Понятное дело, тоже понравился).

    Надо будет что-нибудь из новенького посмотреть, что тут рекомендуют), писали бы, правда, о фильме хоть кратенько, о чем примерно (комедь, трагедь)) и на какой возраст, чтобы сразу после сказок на... что-нибудь эдакое не нарваться))). Нам, наверное, еще в топе про младших школьников искать надо инфу, хоть и 12 лет).

    Сейчас сериал про Пуаро на даче смотрит, параллельно с чтением книг о нем же, тоже хорошо идет.

    "Место встречи изменить нельзя" пока кусками, интерес есть (особенно от того, что там Высоцкий играет), но "от и до" еще не одолел.

    О, вспомнила еще, в рамках "дополнения к курсу истории 5 класса")) смотрели Трою. Он, конечно, местами не совсем детский, но впечатляющий - масштабный, красивый и вполне по мифам.

  10. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #40
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Мои Твои Наши 2005(?) год (римейк про две многодетные семьи)
    Моя любимая мумия
    Об отношениях мальчика и мумии
    Картинка красивая

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •