Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что взять в самолет

  1. #21
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 834

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    "Для прогулок" и "аэропорт-путешествия" - разные вещи. С самокатом в аэропорту, ещё хуже чем без. Мой вот на обычном велосипеде ездит, с дополнительными колесиками но это ж не вариант его в поездку брать. Я тоже карамель не даю ребёнку в обычной жизни, но в самолёте это реально спасает и отвлекает.
    Для Аэропорт / путешествия - детский чемоданчик На колесах.
    Самокат с собой для прогулок вечерами)
    Может кто не знает про такой чемодан

    4 года им пользовались. Супер вещь! Главное качественный оригинал купить, а не копию. В этом году уже не по возрасту. Выставила на авито и в момент купили. Сказали для двухлетки вместо коляски)
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  2. #22
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 681

    У нас есть такой чемодан. Дети разные, но я своего двухлетку, на таком в аэропорту не представляю. Ну вот - вышли из такси. У нас четыре чемодана и две ручные клади. Т.е. на двух взрослых и подростка - каждому по чемодану, а папе - два. Сумки в руках, ещё и ребёнок мелкий со своим чемоданом..... мрак. В аэропорт войти надо, т.е. дорогу перейти как минимум. После сдачи багажа, согласна, станет проще. Обратно - прилетаем ночью. Ребёнок сонный. Нужно получить багаж, зонт. Опять в руках эти четыре чемодана...., ручная кладь, и сонный малыш падающий со своего чемоданчика. Куда проще, все это делать с коляской. По поводу самоката для прогулок вечерами: в Греции, часто нет тратуара, а по проезжей части носится английская молодёжь на скутерах. Там не то, что малышу на самокате, там взрослым не пройти спокойно.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. #23
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    4 года это уже очень большой ребенок для коляски. Что значит таскать по аэропорту, и зачем?? Всегда просто будила, когда надо идти. Да и большинству детей интересно в аэропорту, всё ходят, смотрят. И мы с 3 лет пользуемся детским чемоданом Транки На колесах. Если ребенок устал всегда можно на него сесть, а если скучно, то кататься по аэропорту. Плюс входит много детских вещей и можно взять в ручную кладь.
    Горшок в таком возрасте тоже не нужен. Накладки на унитаз и антибактериальные салфетки, если потребуется протереть стульчак. Еще в самолет всегда беру маленькое мягкое махровые полотенце. Стелю себе на колени, когда ребенок ложится поспать. Чтобы не на штаны лицом. И махровые носки, чтобы не надевать обувь, если захочет походить по салону.
    Накладки, махровые полотенца... записала))
    По поводу - большой для коляски... Я полностью с вами согласна. Но. Мне с ней и с чемоданом будет не справится, боюсь. Она может и истерику закатить если не выспалась. И залезть куда то... а бегать за ней с чемоданом в руках... оей. Это если вообще проснулась а не тащу на руках. Вчера были в ТЦ.... В очереди из 2х человек в теремок она попыталась сбить всех с подносами вокруг. Пришлось попросить ее прыгать на месте. И она скакала мин 7-8 не переставая. Ну не может она спокойно)) а потом устала и Я ее таскала на руках ... Вот такой классный поход... тренировка перед аэропортом. А уж кто что подумает меня не волнует. Просто пытаюсь узнать как комфортнее устроится и не ждут ли меня какие то подводные камни))
    Спасибо)
    Алена 5.09.2002, Ксюша 15.06.15

  4. #24
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Мы давали попить(поильник с трубочкой), и чупа-чупс. Соску даже если днём не сосет, все равно возьмите с собой, на всякий случай. От укачивания не знаю, может браслет? Моих не укачивает.
    Чупа чупс - мысль! Почему то думалось о мелких конфетках... память предков видимо (карамель взлетная)

    Браслет помогает дочке моей подруги. Причем реально. Но он тугой и она его периодически стаскивает и не хочет одевать((.
    Еще если вдруг есть хоть следы насморка я капала сосудосуживающие всегда старшей... перед полетом. Впрочем, ей даже и без следов... как то с ним уши меньше закладывало. А то даже плакала от боли и это в 5, 7 и старше...
    Алена 5.09.2002, Ксюша 15.06.15

  5. #25
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Для Аэропорт / путешествия - детский чемоданчик На колесах.
    Самокат с собой для прогулок вечерами)
    Может кто не знает про такой чемодан

    4 года им пользовались. Супер вещь! Главное качественный оригинал купить, а не копию. В этом году уже не по возрасту. Выставила на авито и в момент купили. Сказали для двухлетки вместо коляски)
    Думала о нем, до того как узнала о ночном перелете))). Но дорогой, блин, а как пойдет неизвестно... до какого возраста вы им пользовались? Или веса... как он рассчитан?
    Алена 5.09.2002, Ксюша 15.06.15

  6. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #26
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    В Пулково чтобы коляску потом выдали у трапа нужно попросить специальную оранжевую бирку при регистрации багажа. Обратно когда прилетаете в Пулково все коляски ставят в спец зоне для колясок. Мы этого не знали, прождали весь багаж,час потратили,а коляска за углом стояла,бред.
    В самолёт можно купить маленькие чупики на развес в пятерочке,чтоб и пососать и меньше сладкого. Я бы карамель без палочки в таком возрасте не давала.
    Горшок думаю не нужен, сейчас с туалетами особых проблем нет. Вот побольше салфеток и накладки на унитаз это да.
    Я своей в дорогу еще покупаю блокнотики маленькие с заданиями. Я брала в детском мире,но девочки потом такие же в фикспрайсе покупали.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  7. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #27
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    И да,по размеру коляски никаких ограничений нет,если вы ее сдаете в багаж (либо на стойке либо у трапа). Если хотите в салон,тогда ограничения по размеру. Проходят коляски типа йойо, мама мия, покет.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  8. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #28
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    От укачивания помогает пластырь, крест накрест приклеянный на пупок. Я не могу научно это объяснить, но помогает.

  9. ответ для PTYTb , на сообщение « В Пулково чтобы коляску потом выдали у... »
    #29
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    В Пулково чтобы коляску потом выдали у трапа нужно попросить специальную оранжевую бирку при регистрации багажа. Обратно когда прилетаете в Пулково все коляски ставят в спец зоне для колясок.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Вот! Важно! А я все думала, как и кого оповестить, что хотелось бы коляску у трапа по прилету получить.
    А выходить из самолета лучше первыми? Последними? Коляску сразу дают?

  10. ответ для famarsenii , на сообщение « Вот! Важно! А я все думала, как и кого... »
    #30
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    Вот! Важно! А я все думала, как и кого оповестить, что хотелось бы коляску у трапа по прилету получить.
    А выходить из самолета лучше первыми? Последними? Коляску сразу дают?
    Нам в прошлом году, бирку повесили, а коляску выдали у багажа. Я уже писала, выходили первыми, колясок не было. Спросили - нас послали к ленте выдачи багажа. Те, кто выходил последними, были с колясками. В принципе, надо было подождать у трапа, смысл бежать первыми на паспортный контроль есть, если только едешь сам на такси. А так, мы все равно, в автобусе ждали всех последних, чтобы в отель ехать.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •