Страница 1 из 221 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Луковичные на сентябрь

  1. #1
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Луковичные на сентябрь

    СТАТУС: 1-Й ВЫКУП – закрытие

    Новости выкупа: ТУТ

    2-Й ВЫКУП – не планируется



    Луковичные из Голландии от jub для посадки под зиму



    ЧТО И ГДЕ ЗАКУПАЕМ / МИНИМАЛКА:

    • Закупаем у подворья
    • Минималка 500€ для заказа поставщику
    • Кратность в прайсе
    • Каталоги производителя: https://www.jubholland.nl/nl/landscape/catalogi
    • Отправка заказа поставщиком в первой половине сентября. Мне на фасовку и сборку +2 недели
    • Внимание! В прайсе ассортимент сортов, которые питомник jub планирует к реализации, но после сбора урожая (т.е. к отгрузке) список обычно меняется, поэтому будьте готовы к отказам перед отгрузкой.


    ПРАЙС:

    • Прайс ТУТ
    • Количество луковиц в упаковке указано в прайсе
    • Кратность для набора в основном по 5 упаковок. Пишите агитки в теме, что бы другие участники могли оценить и присоединиться )


    ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ (организация, доставка, перевод):

    • Цена прайса в евро. Счет выставляется поставщиком по курсу на день выставления счета
    • Оплата поставщику происходит двумя частями: аванс при заказе не менее 50% и окончательная оплата перед отгрузкой
    • К рублевой сумме переведенной поставщику + 16% (7- орг, 3-ЛВ, 5-доставка, 1-перевод). Доставка скорее всего будет меньше, планирую что уложимся в 3-4%.
    • В случае, если после оплаты в течение 2 дней биржевых торгов курс повысится более чем на 3% - поставщик пересчитывает сумму к оплате и выставляет дополнительный счет. (условие договора поставки)


    ОСОБЕННОСТИ ТОВАРА:

    • Луковицы которые предлагаю к делению из больших упаковок по 100шт - фасую сама.
    • Большинство луковиц хорошо хранится без спец.условий, но любые растения не могут долго находиться в пакетах. Учитывайте это при заборе заказов


    ПРИЕМ ЗАКАЗОВ:

    • Заказ оставляйте через ФОРМУ ЗАКАЗА
    • Оставили заказ - обязательно отпишитесь в теме, что бы я была уверена что Вы это Вы. Отписываться нужно и на заказ и на корректировки (дозаказ/снятие)
    • Проверить заказ необходимо в ТАБЛИЦЕ ЗАКУПКИ
    • Легкий вариант для телефонов список заказов и список расчетов
    • Корректировки и снятия оформляются через форму заказа путем выбора количества с минусом.
    • Следить за состоянием набора кратности можно в таблице закупки на вкладке "Набор". 19.06.19 фиксирую набранные кратности, сняться с них будет нельзя! Не набранные по кратности позиции удаляются при стопе.


    ОПЛАТА:

    • Ориентировочная сумма в рублях в таблице считается на вкладке "Расчеты"
    • Аванс считается там же, аванс переводится не менее 50% и не более 90% от суммы заказа, размер аванса в этом диапазоне определяется каждым участником самостоятельно. После оплаты поставщику в таблице рубли аванса за минусом % за перевод будут пересчитаны в евро и рассчитан остаток по заказу к оплате в евро.
    • Оплата разбивается на 3 этапа:
      • 1 этап: аванс после стопа, 24.06-26.06. Если уезжаете - можно оплатить аванс заранее по нижней границе предварительного расчета
      • 2 этап: перед отгрузкой в конце августа - начале сентября. На оплату будет день выставления счета поставщиком и два следующих! За это время оплата должна поступить мне на карту (рассчитывайте свои силы, если у Вас нет карты СБ). Опоздавшие считаются не оплатившими и снимаются с закупки.
      • 3 этап: % закупки (кроме % за перевод) после отправки груза поставщиком в течение трех дней.

    • Оплату принимаю по РЕКВИЗИТАМ на карту сбербанка
    • После оплаты необходимо заполнить ФОРМУ об ОПЛАТЕ
    • Если форму не заполнили, я платеж не смогла идентифицировать, заказ будет числиться без оплаты. Так же я этой таблицей я сверяю правильность разнесения оплат, поэтому отписки об оплате в теме или в ЛС не учитываются. Платеж будет числится неопознанным.


    РАЗДАЧИ:

    • У организатора на пр.Энгельса 33 понедельник, вторник, среда с 8 до 21
    • Склад ЛВ Киришская (для склада начинаю собирать картонные коробочки для упаковки заказов, но все равно рекомендую не затягивать с получением, что бы луковицы не задохнулись!)
    • Надеюсь на помощь добровольцев: (доброволец должен мочь принять от меня заказы в будни вечером после 22:00 или в выходные). Добровольцам не считаю 7% организаторских (начисляю 7% как оплаченные). Доброволец назначает сам, в течение какого времени участники должны забрать заказ. Участников, готовых быть добровольцами прошу писать мне в ЛС. Ищем добровольцев в районах:
    • Курьером не отправляю, но Вы можете найти и прислать за заказом курьера самостоятельно.
    • Могу отправить курьерской компанией КТС. Отправление за счет получателя. Тарифы у них на сайте, но отправлять посылки больше 1-2кг дорого.
    • Участники, которые не могут рассчитывать на выдачу заказа у добровольца (в связи с не забранными в срок заказами в других закупках): Rozetta; tessinka86; Берегиня; Наталюта; Пупырля; Томасина; танявиктор



    ВОЗВРАТ СДАЧИ:

    • Сдачу возвращаю на баланс мобильного телефона или карту сбербанка северо-западного региона.


    ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

    • Если Ваше сообщение проигнорировано - скорее всего Вы находитесь в моем черном списке. Это не значит, что Вы подвели обязательно меня. Возможно, что Вы подвели кого-то из организаторов. Сообщения от таких участников в теме я не вижу, ЛС не получаю. Не нужно звонить мне и пытаться узнать причину. Я ее не озвучу. Если Вы внесены в мой игнор, значит основание было достаточно веским для меня и с таким пользователем форума я предпочитаю не общаться.


    ПРИГЛАШЕНИЕ в следующую закупку

    • Для приглашения во что-нибудь садовое можно заполнить форму . Формы на конкретную закупку у меня не существует, т.к. повторяю закупки не регулярно.


    Участвуя в закупке, вы соглашаетесь с правилами закупок (ссылка)
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 21.10.2019 в 20:29.

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #2
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Новости
    • 01.10.19 - список на Киришскую ТУТ
    • 29.09.19 - Киришскую отвезу во вторник, можно будет забирать часов с 15 после моего сообщения с номерами. КТС курьера вызываю на среду. Энгельса с понедельника (30.09) - рассылку в ЛС сделала.
    • 20.09.19 - груз привезли. Инфо-пост по разбору буду писать ТУТ
    • 18.09.19 - доставка рассчитана, мне груз привезут 20.09. Итоговый расчет в таблице сделан, ожидаю 3й платеж. Рассылку в ЛС сделала
    • 17.09.19 - остаток поставщику оплачен по счету четверга, курс 72,22. Сдают в ТК нас завтра (18.09), ожидаю что ко мне груз приедет в пятницу (20.09). Итоговый расчет сделаю или в среду вечером или в четверг, как станет известна сумма доставки. Рассылкой продублирую.
    • 12.09.19 - Поставщик счет прислал, но т.к. не удачно выходит на выходные, боюсь не успеют все оплатить до воскресения. Поэтому будем оплачивать до 12:00 понедельника по курсу 72,00, в понедельник новый счет выставят, я пересчитаю и хвостики пойдут на оплату %.
    • 09.09.19 - еще не доехали до поставщика ящики. Надеемся на счет на следующей неделе. ТУТ
    • 20.08.19 - по срокам оплаты остатка ясности пока нет, пока только такие новости:
      Луковичные поступают двумя поставками, первая машина уже пришла,
      после приемки будет известно поступили ли все растения из Вашего заказа,
      буду держать Вас в курсе. Вторая машина будет ближе к концу августа.
    • 28.06.19 - питомник предварительно принял заказ в полном объеме. Аванс поставщику оплатила по курсу 71,66, 500р комиссия сбербанка за перевод. Ждем осень
    • 27.06.19 - заказ поставщику отправлен, жду счет для оплаты аванса
    • 23.06.19 - стоп. В таблице оставлены только набранные позиции. Оплачиваем аванс до 26.06 включительно.
    • 09.06.19 - прием заказов до 23.06.19. Отметка набранных кратностей будет сделана 19.06.19, после установки отметки сняться с этих позиций будет нельзя.
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 01.10.2019 в 14:13.

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #3
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Деление больших упаковок:

    Код: 401063150042
    Лук
    Allium Cameleon
    10 луковиц/1,825 €




    Код: 401064680012
    Лук медвежий, т.е. черемша!
    Allium ursinum
    10 луковиц/3,188 €





    Код: 401065540052
    Анемона бланда
    Анемона бланда клубневый вид анемон. К сожалению в наборах, в которые заявляются как смесь белой, голубой и розовой - розовая как самая дорогая отсутствует. Цветет такая анемона долго, почти месяц. По моим личным наблюдениям под мульчой ей нравится даже больше, чем в обычном цветнике. Фото цветения моих белых и голубых в разные год можно посмотреть ТУТ и ТУТ и ТУТ. Белые и голубые анемоны можно заказать в малой упаковке.
    Anemone blanda Charmer
    10 луковиц/2,619 €




    Код: 401066000062
    Беллевалия - луковичное похожее на мускарь, но все таки не он. Мускари представлены в прайсе большим ассортиментом от голубых до темно-синих, белые, розовые. А вот желто-зеленых нет, зато есть беллевария )
    Bellevalia Green Pearl
    10 луковиц/2,820 €




    Код: 401073805052
    Мускарь - широкораспространенное весеннее луковичное в непривычной расцветке )
    Muscari latifolium Grape Ice
    10 луковиц/3,264 €




    Код: 401073830052
    Мускарь - широкораспространенное весеннее луковичное в непривычной расцветке )
    Muscari Pink Sunrise
    5 луковиц/3,306 €




    Код: 401066500062
    Бульбокодиум, а в народе Брандушка!
    Луковичный эфемероид относящийся к безвременникам, но цветущий весной.
    Bulbocodium vernum
    5 луковиц/4,398 €




    Код: 401068170062
    Плотные хохлатки луковичные эфемероиды с очень кратким сроком вегитации. Луковицы мелкие, но очень сильные - могут выйти с большой глубины. Начинают цвести в конце апреля-начале мая. Цветут недели 2, потом за неделю завязывают семена и еще через неделю от них не остается и следа. Очень удачный весенник - красивый, нарядный, и после цветения листва не мешается в цветнике.
    К сожалению доставать их в основном можно у коллекционеров, но этот весенник того стоит. У меня еще не так много вариантов клубневых хохлаток, но уже как радуют! Предлагаю набрать розовую )
    Corydalis solida Beth Evans
    10 луковиц/2,394 €




    Код: 401070100052

    Герань. Все мы знакомы с разными корневищными многолетними геранями, а это клубневая! И при этом тоже весенний эфемероид.
    Маленькая тема на вебсаде
    Много природных фото на плантариуме
    Geranium tuberosum
    10 луковиц/1,916 €




    Код: 401075180082
    Пролеска. В основном мы привыкли к синей. А эта бело-голубая с голубой плоской ) Много природных фото на плантариуме
    Scilla mischtschenkoana
    10 луковиц/2,570 €





    Код: 401021120062

    Видовой тюльпан. Вот тут народ подтверждает зимостойкость в нашем регионе.
    Tulipa pulchella humilis
    10 луковиц /2,318 €



    Код: 401063180012
    Лук
    Allium cernuum
    5 луковиц/ 2,414 €



    Код: 401074800062
    Кислица
    Oxalis adenophylla
    10 луковиц / 3,206 €



    Код: 401067740052
    Хионодокса
    Chionodoxa Violet Beauty
    10 луковиц/ 1,097 €



    Код: 401062300202
    Colchicum cilicicum
    1 луковица/ 1,573 €
    Безвременник киликийский (Colchicum cilicicum)
    В момент цветения дает 15-25 цветков из одной клубнелуковицы (наш обычный осенний дает 1-4 цветка) Цветки с белой трубкой, лепестки лилово-розового окраса. Цветет поздней осенью, листья, как и у безвременника осеннего, растут в весенний период.



    Код: 401054600132
    Нарцисс многоцветковый
    Narcissus Avalanche
    5 луковиц / 2,176 €



    Код: 401008670112
    Тюльпан
    Tulipa Grand Perfection
    10 луковиц / 1,916 €




    Код: 401008760112
    Тюльпан
    Tulipa Havran
    10 луковиц / 2,217 €



    Код: 401009740122
    Тюльпан
    Tulipa Spitsbergen
    5 луковиц/1,925 €




    Код: 401073840081
    Голубой мускарик
    От себя хочу сказать, что растет у меня несколько лет, активно размножается луковицами, в самосеве не замечен. Цветет позже обычных синих
    Muscari Valerie Finnis
    10 луковиц / 1,231 €


    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 13.06.2019 в 10:57.

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #4
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Деление больших упаковок:

    Код: 401075130051
    Сцилла
    Scilla bifolia Rosea
    10 луковиц / 1,825 €




    Код: 401075170061
    Сцилла
    Scilla litardierei
    10 луковиц / 2,075 €




    Код: 401063420012
    Лук
    Один из позднецветущих декоративных луков. Цветоносы высотой 40 см. Оканчиваются многочисленными желтыми цветками на длинных цветоножках. Неприхотливый и зимостойкий лук.
    Allium flavum
    5 луковиц/2,699 €



    Код: 401073730072
    Сине-голубой мускарь с белой шапочкой
    Muscari aucheri Ocean Magic
    10 луковиц/ 1,239 €



    Код: 401051300122
    Нарцисс
    Narcissus Coral Crown
    5 луковиц / 2,235 €



    Код: 401050850122
    Нарцисс (фото не очень, зато вроде живое с сети)
    Narcissus Pink Parasol
    5 луковиц / 2,235 €



    Код: 401073590082
    Белый мускарик
    Muscari armeniacum Siberian Tiger
    10 луковиц / 1,715 €



    Код: 401073550082
    Muscari armeniacum Fantasy Creation
    10 луковиц/1,439 €



    Новые сорта на фасовку больше не добавляю




    Упаковки, которые набираем. Рекомендую выбирать уже из них, а не из общего прайса:


    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 16.06.2019 в 16:48.

  5. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #5
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Агитирую за набор таких упаковок


    Код: 40311030
    Мускарик лазурный красивый, голубой с синей полоской
    Muscari Azureum
    10 луковиц 1,41 евро


    Код: 40308000
    Сиреневый лук у всех есть, а голубой? )
    Allium Caeruleum
    15 луковиц 2,13 евро



    Код: 40308240
    Лук низкий, яркий, мне кажется если смиксовать его с желтым луком молли - будет вообще замечательно )
    Allium Oreophilum
    25 луковиц 1,19 евро
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 13.06.2019 в 10:57.

  6. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #6
    Ветеран Аватар для es1
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    879

    Добрый вечер. Собираем только указанные наименования?
    Или можно попросить добавить:

    Allium Schubertii
    Allium Ambassador
    или
    Allium Purple Sensation

  7. #7
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от es1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Собираем только указанные наименования?
    Или можно попросить добавить:

    Allium Schubertii
    Allium Ambassador
    или
    Allium Purple Sensation
    Еще оформляю тему

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #8
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Настя, а Allium cernuum может попробуем набрать?
    Необычный такой лук, редко попадается.


  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Луковичные на сентябрь »
    #9
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 637

    я к вам

  10. ответ для tannacat , на сообщение « Настя, а Allium cernuum может попробуем... »
    #10
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Настя, а Allium cernuum может попробуем набрать?
    Необычный такой лук, редко попадается.

    Сейчас поставлю в деление

Страница 1 из 221 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •