Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про факультеты ИТМО

  1. #1
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Расскажите мне про факультеты ИТМО

    Девчоки, может кто-нибудь в курсе. Расскажите, плз.
    Поступает дочка, МРИнф-239. хочет заниматься программированием. Интересует не что-то специализированное (экономика, дизайн, web как основная специализация не интересны). хочется хорошее базовое образование именно в программировании (как минимум ООП: С++, Java и т.д.).
    Парфеновскую группу не рассматриваем (ни желания, ни возможностей нет). в политехе и ЛЭТИ рассматриваем в первую очередь 230100 (Информатика и вычютехника), но в ИТМО я совсем не знаю деление по факультетам. Баллы не очень высокие, так что ищем что-то среднее (у нас не физмат, обычная гуманитарная гимназия).
    Надеюсь, что в этом году баллы будут пониже (судя по результатам егэ), какие специальности-факультеты посоветуете рассмотреть

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #2
    Элита Аватар для Mysia-Marysia
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Гражданка
    Сообщений
    2 432

    Мой сын в ИТМО, на 230100. В ИТМО есть два факультета, где дают эту специальность.
    "Информатика и вычислительная техника (образовательная программа «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»)" это на факультете ФКТиУ (Факультет Компьютерных технологий и управления), здесь больше программирования
    "Информатика и вычислительная техника (образовательная программа «Системы автоматизированного проектирования»)" это на ФТМиТ, (Факультет Точной механики и технологий), здесь больше изучают именно оборудование. На сайте можно посмотреть учебные планы, сравнить.
    Мой сын на ФТМиТ. ФКТиУ, конечно, его больше интересовал, но он поступал по целевому, и мог пройти только на ТМиТ. Девочек не очень много , им трудновато учиться, скучно как-то. Много информатики, математики.
    Студенческая жизнь довольно интересная. Студсовет все время что-то придумывает.
    Баллы у Вас хорошие. В прошлом году примерно такой и был проходной.

  3. ответ для Mysia-Marysia , на сообщение « Мой сын в ИТМО, на 230100. В ИТМО есть... »
    #3
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Ваш совет и нам пригодился)) У нас 245, хотим меньше программирования, больше математики. Нам, наверное, к вашему сыну.

  4. #4
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Луна-Л Посмотреть сообщение
    Ваш совет и нам пригодился)) У нас 245, хотим меньше программирования, больше математики. Нам, наверное, к вашему сыну.
    Если хотите математику, то можно пробовать на мат-мех СПбГУ Прикладная математика и информатика, я думаю в этом году ваших баллов хватит на вторую волну, а возможно и первую.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Мой сын в этом году закончил бакалавриат на ЕНФе (прикладная математика и информатика) Такая же специальность есть и на ФИТиПе. Математики там очень много, программирования тоже хватает. В свое время он прошел на эту же спец. и в СпбГУ, но выбрал ИТМО

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #6

    http://lurkmore.to/ИТМО
    В каждой шутке есть доля шутки

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Если хотите математику, то можно... »
    #7
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Спасибо. Как раз этот вариант тоже рассматриваем. Туда 70 человек на бюджет набирают. Может, получится)

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #8

    Подскажите, пожалуйста, а "Парфеновская" кафедра - это какая? Понятно, что факультет ФИТИП, а вот кафедра - КТ, с историей и олимпиадниками, либо ИС, которую он возглавляет?

  9. ответ для Jane-jane , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Jane-jane Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а "Парфеновская" кафедра - это какая? Понятно, что факультет ФИТИП, а вот кафедра - КТ, с историей и олимпиадниками, либо ИС, которую он возглавляет?
    КТ, зав. кафедрой там ректор Васильев В.Н. (странно, что ее до сих пор "парфеновской" называют )
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  10. #10

    Понятно, спасибо

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •