Страница 17 из 29 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: Доставка молочных продуктов, меда, варенья, гастрономии по оптовым ценам

  1. #161
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    4 780

    Буду отчетик писать по заказу своему:
    Кефир 3,5%(мстинское молоко) очень нежный, густой, с очень небольшой кислинкой - мне очень понравился, сын сказал, что очень от магазинного отличается - вкусный (правда заказала 3л, а пришло 5л, но я очень этому рада)
    Творог зерно 5% (Балтком) - очень нежный без кислинки, сын сказал -офигенный, быстро съест
    Творог 9% (Каленский) брала больше для выпечки, кислинка небольшая присутствует, мне очень понравился... сырники нежненькие получились (запеканка по рецепту Елены на очереди). Остальную продукцию пока не вскрывала. Благодарю организатора Елену за организацию вкусной закупки

  2. ответ для Petrolu , на сообщение « Буду отчетик писать по заказу своему:... »
    #162
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Цитата Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
    Буду отчетик писать по заказу своему:
    Кефир 3,5%(мстинское молоко) очень нежный, густой, с очень небольшой кислинкой - мне очень понравился, сын сказал, что очень от магазинного отличается - вкусный (правда заказала 3л, а пришло 5л, но я очень этому рада)
    Творог зерно 5% (Балтком) - очень нежный без кислинки, сын сказал -офигенный, быстро съест
    Творог 9% (Каленский) брала больше для выпечки, кислинка небольшая присутствует, мне очень понравился... сырники нежненькие получились (запеканка по рецепту Елены на очереди). Остальную продукцию пока не вскрывала. Благодарю организатора Елену за организацию вкусной закупки
    у нас ещё много вкусного, что стоит попробовать))) чесслово)))
    Рада, что сынуля доволен! Мой такой капризный, что не знаешь уже как и угодить(((

  3. #163
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Девоньки, обещанные рецепты
    Киш Лорен
    Это мой любимый рецепт. Он не классический, но всегда получается и менее заморочливый, потому что корзиночку из теста не надо предварительно запекать!!!
    Готовим тесто
    Масло 150 грамм растопить
    Сметана 2 столовые ложки с большой горкой (приблизительно половина стакана), добавить к маслу
    Перемешать
    Разрыхлитель чайная ложка, добавить, перемешать
    Мука 300-350 грамм всыпали, вымесили.
    Тесто должно получиться, как пластилин, который размяли в руках. Оно не должно прилипать к рукам.
    Испортить это тесто практически не реально) густота сметаны всегда разная, поэтому если тесто липкое, не бойтесь, добавьте муки.
    Пытку с раскатыванием теста и ювелирным перекладыванием его в форму, я никогда над собой не произвожу)))
    Я леплю корзиночку из теста сразу в форме.
    Слепили, разровняли и в холодильник.
    Занимаемся начинкой.

  4. #164
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Отдельно можно спеть песню про начинки)))
    Прелесть заключается в том, что они могут быть практически любыми)))
    Чаще всего я готовлю Киш с курицей, просто потому что на бульон я варю целую курицу, но в супе мы так много мяса не съедаем)
    Просто варёную курочку, рвёте руками на кусочки, выкладываете на тесто, добавляете много зелени (обожаю, когда в кише много травы))) и посыпаете любым натертым сыром. Ну соль, чуть перчика это само собой) И начинка готова. Если нет зелени, ничего страшного, добавьте сухие травки или не добавляйте вообще, в любом случае будет вкусно)
    Обожаю киш с кетой, треской и вообще в любой другой рыбой. Рыбку предварительно запекаю в духовке, так же рву на кусочки, добавляю гору укропа, посыпаю сыром.
    Сынусь у меня очень любит киш с картошкой и жареным луком. Картошку я привариваю в мундире до полуготовности, чищу и режу пластиночками, лук обжариваю до золотистого цвета, выкладываю на тесто слоями. Ну и дальше все одинаково - травки, сыр.
    Очень вкусный киш получается с цветной капустой и брокколи. Тоже разбираем на соцветия, слегка привариваем, выкладываем на тесто, соль, перчик, я добавляю гору петрушки, очень вкусно добавить базилик, ну и сыр, конечно.
    Вообще можно готовить киш практически с чем угодно - с грибами, овощами, мясом, птицей. Главное, чтобы Вы любили этот продукт)

  5. #165
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Ну и последний этап перед запеканием - заливка
    Я люблю, когда заливка сильно сливочная и её много.
    Поэтому делаю так - два крупных яйца смешиваю с двумя ложками (большими с горкой) крахмала, старательно растираю, чтобы не было комочков крахмала, выливаю около литра жирных сливок. Перемешиваю и выливаю в форму с тестом и начинкой. Если Вы положите много начинки, то заливка может не протечь до теста, а это не правильно, поэтому чуть-чуть постучите формой с пирогом по столу, чуть понаклоняйте её. И сразу в духовку. Выпекается киш не меньше часа при температуре 180-200 градусов. Я ставлю в нижнюю часть духовки, чтобы корзинка из теста была поближе к огню. Готовность - начинка "встала", сыр зарумянился, тесто подрумянилось.
    Охладили, порезали и кушаем и радуемся)

    Если Вы хотите уменьшить жирность заливки - просто разведите жирные сливки молоком пополам и положите на ложку больше крахмала. Или используйте менее жирные сливки. Все получится даже со сливками 10% жирности.

  6. #166
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Ну и картинки)








  7. #167
    Мега-элита Аватар для е-Лена
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    3 397

    Лена, после Ваших рецептов и фотографий, я, как хозяйка, чувствую свое несовершенство!
    В начале хвасталки были фото Ваших изделий. Помню-помню. Они тогда сразу восхищали. Ну, красота же!

  8. #168
    Мега-элита Аватар для е-Лена
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    3 397

    Так вот что такое киш!
    Можно алаверды к вашим рецептам?
    Если в качестве начинки взять яблоки, убрать сыр, а в заливку добавить сахар, то получится Цветаевский пирог

  9. #169
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Цитата Сообщение от е-Лена Посмотреть сообщение
    Так вот что такое киш!
    Можно алаверды к вашим рецептам?
    Если в качестве начинки взять яблоки, убрать сыр, а в заливку добавить сахар, то получится Цветаевский пирог
    Да! А если вместо не сладкой начинки положить любые ягоды или фрукты, заменить сливки на йогурт и добавить маленько сахарку получится очень вкусный сладкий киш. Его вообще только кажется, что сложно делать по описанию. Уже со второго раза будет получаться все очень просто и быстро. И, главное, испортить его ну очень сложно)))






    И, конечно, в классический киш, надо приготовить песочное тесто, засыпать корзиночку горохом, подпечь, высыпать горох, остудить, а потом заполнять. Я и повозиться-то готова, но, как показали годы экспериментов, это тесто и по вкусу мне нравится больше, чем классический вариант.

  10. ответ для е-Лена , на сообщение « Лена, после Ваших рецептов и... »
    #170
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 030

    Цитата Сообщение от е-Лена Посмотреть сообщение
    Лена, после Ваших рецептов и фотографий, я, как хозяйка, чувствую свое несовершенство!
    В начале хвасталки были фото Ваших изделий. Помню-помню. Они тогда сразу восхищали. Ну, красота же!
    мои на вопрос "вкусно?" обычно отвечают "нормально"))) так что есть к чему стремиться)))

Страница 17 из 29 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •