Страница 1206 из 1213 « Первая  «  206706110611561196120212031204120512061207120812091210 Последняя »  » 

Тема: Кинза и лисички.

  1. #12051

    Цитата Сообщение от медведь Бенджамин Посмотреть сообщение
    Че там уметь то ???? Покупаешь банку молока,ставишь часов на 12 в холодильник, снимаешь отстоявшиемя сливки, нагреваешь молоко до 30-40 градусов, и ставишь прям в банке в теплое место. Можно пару стол.ложек кефира туды. Часов через 12 должно скиснуть, стать таким типа желе по консистенции. Ставишь эту банку в холодную духовку, на 45 мин.примерно на 70-80 градусов. Даеешь остыть в духовке, потом холодный творог сливаешь в марлю, хорошо бы подвесить часов на 8-10. Фсе. С 3х литровой банки должно выйти полуило творога
    Угу. Мне примерно такую технологию и рассказывали.
    Предложили сразу делать в духовке. Т.е. нагреть и там оставить.

  2. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #12052

    Если уж вспомнили про здоровье, удивительно, что темы про новый вирус нет.

  3. #12053

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Если уж вспомнили про здоровье, удивительно, что темы про новый вирус нет.
    Я сегодня была в Алмазова, все врачи в масках, и сестры, и хозблок... Не было ещё три недели назад такого.

  4. #12054
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 061

    Цитата Сообщение от медведь Бенджамин Посмотреть сообщение
    Че там уметь то ???? Покупаешь банку молока,ставишь часов на 12 в холодильник, снимаешь отстоявшиемя сливки, нагреваешь молоко до 30-40 градусов, и ставишь прям в банке в теплое место. Можно пару стол.ложек кефира туды. Часов через 12 должно скиснуть, стать таким типа желе по консистенции. Ставишь эту банку в холодную духовку, на 45 мин.примерно на 70-80 градусов. Даеешь остыть в духовке, потом холодный творог сливаешь в марлю, хорошо бы подвесить часов на 8-10. Фсе. С 3х литровой банки должно выйти полуило творога
    офигеть как сложно)
    я бы не сумела, хотя... не пробовала
    мне очень понравилось у свекров на даче, покупаешь молоко из-под коровки
    стоит пару дней на веранде
    ммм, такая вкусная простокваша, объедение

  5. #12055

    Цитата Сообщение от медведь Бенджамин Посмотреть сообщение
    ... и в духовку. Сколько утка по весу, на столько минут. ....
    Вот этот пункт непонятен. Два кило - две минуты? Или две тысячи минут? Это ж больше суток
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. #12056
    Небожитель Аватар для медведь Бенджамин
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    сами мы не местные ...
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Вот этот пункт непонятен. Два кило - две минуты? Или две тысячи минут? Это ж больше суток
    Ну обычно 1 кг - 1 час. Не минут, а часов , получается )))
    Мама Сани и Сени



    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!

    Дык, милая, если я кого считаю дурой, читая ее на ЛВ, то совсем не значит что в реале это дура или вообще женщина (КУМА)

    Да тут вообще тема о другом, но какая нам то разница (Anabel 71)

    Любой ребенок - квест . (Оши)

  7. #12057
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Если уж вспомнили про здоровье, удивительно, что темы про новый вирус нет.
    твиттер полон ужосОфф

  8. ответ для Baccara , на сообщение « твиттер полон ужосОфф... »
    #12058

    это бред, конечно.
    Но как-то и болеть не хочется.
    Витамину что ли начать раньше принимать?
    И пойду ка сделаю напиток из имбиря и облепихи.

  9. ответ для Baccara , на сообщение « твиттер полон ужосОфф... »
    #12059
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 851

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    твиттер полон ужосОфф
    Через пару дней начнут в мессенджерах ходить сообщения, где вполголоса конспиративно будут рассказывать, какой ужас твориться и мывсеумремпрямозавтра.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #12060
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Ой, мы тут с мужем ехали и слушали аудиокнигу, прям в тему... автор - Яна Вагнер, называется "Вонгозеро".
    Там как раз описывается, как среди полного благополучия вдруг возник страшный смертельный вирус и сначала никто не верил, а потом началооооось... Карантин, Москву закрыли, маски-фигаски, все дела... Все умерли, но некоторым повезло... ну как повезло... их вот компашка сумела выжить, не заразиться, доехать до этого самого Вонгозера в Карелии (из Подмосковья)...
    А на обратном пути слушали продолжение, "Живые люди" называется.
    И я подумала - наверно я лучше б дома сдохла, чем так жить, как они потом жили в этом охотничьем домике на озере, без еды, без всего, ладно хоть одежда теплая была... жрали ползимы одну рыбу, которой еще и не хватало, с ума сходили от того, что 11 человек вынуждены были ютиться в двух крошечных комнатушках на голове друг у друга и гадить под елками...

Страница 1206 из 1213 « Первая  «  206706110611561196120212031204120512061207120812091210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •