Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Беседка для приемных родителей

  1. ответ для Milonga , на сообщение « Беседка для приемных родителей »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Если не ошибаюсь,Уолт Ковальски Веру на несколько дней куда-то пристраивала.довольны были и родители и ребёнок .

  2. #62
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от olesya51 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь,Уолт Ковальски Веру на несколько дней куда-то пристраивала.довольны были и родители и ребёнок .
    Не очень люблю слово "пристраивала" по отношению к ребенку)), но да, мы пользовались дважды помощью "Перспектив", и я оставляла там Веру без страха и будучи уверенной, что к ней и ее потребностям там отнесутся достаточно внимательно. Они очень тщательно узнают о привычках ребенка, ограничениях в диете, внимательно все соблюдают. Но, насколько я знаю, востребованность такой поддержки очень высокая, график составляется задолго. Мы вставали в очередь за полгода, но, возможно, в экстренных ситуациях есть какие-то варианты.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Не очень люблю слово "пристраивала" по отношению к ребенку)),
    извиняюсь .никого не хотела обидеть .

  4. ответ для olesya51 , на сообщение « извиняюсь .никого не хотела обидеть... »
    #64
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от olesya51 Посмотреть сообщение
    извиняюсь .никого не хотела обидеть .
    Усе нормально))) Я иногда цепляюсь к словам, ничего не могу с собой поделать)

  5. #65

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Да, мы пользовались один раз. Заранее обговорили с куратором, куда, когда, во сколько и т.д. Предложили через Ватсапп несколько девушек на нужную дату, показали их фото и сканы паспортов.

    Я выбрала, она забрала сына на вокзале, сопроводила его в мед. центр, там сделали необходимое, получили заключение, проводила обратно на вокзал. Все очень вежливо и корректно. Рекомендую.

    Насколько я помню, у них в месяц можно взять не более 16 часов. 5-7 дней вряд ли получится.
    Можно уточнить, царапнуло..... показывали фото и сканы паспортов или сначала фото и информацию о человеке, а потом скан паспорта по запросу?
    Объясню свой интерес. Писала как то я в Передышку по их запросу-требовались как раз люди, которые готовы помогать, пройдя соответствующую подготовку и т.п. Никто конечно не ответил, я так поняла что запрос на людей фикция. Не исключаю из своей жизни вариант такого волонтерства, за сим сильно интересуюсь, неужели как следствие можно поиметь такой подход... Я понимаю что никто не доверит ребенка незнакомцу, но выбирать по скану паспорта для меня пока дикость. Повторюсь-для меня нормально когда скан паспорта выбранного человека предоставляется, а не на этапе беру/не беру

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Можно уточнить, царапнуло........ »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, царапнуло..... показывали фото и сканы паспортов или сначала фото и информацию о человеке, а потом скан паспорта по запросу?
    Объясню свой интерес. Писала как то я в Передышку по их запросу-требовались как раз люди, которые готовы помогать, пройдя соответствующую подготовку и т.п. Никто конечно не ответил, я так поняла что запрос на людей фикция. Не исключаю из своей жизни вариант такого волонтерства, за сим сильно интересуюсь, неужели как следствие можно поиметь такой подход... Я понимаю что никто не доверит ребенка незнакомцу, но выбирать по скану паспорта для меня пока дикость. Повторюсь-для меня нормально когда скан паспорта выбранного человека предоставляется, а не на этапе беру/не беру
    Я вообще не представляю, как это организовано. Вот ведь если на гостевой берешь ребенка (чисто погулять), то прежде кучу справок предоставляешь и получаешь документ от опеки. И потом расписку еще пишешь, насчет "несу полную ответственность". А тут как? Ну, паспорт. И все? Или там все же организация прежде отбор какой-то проводит?

  7. ответ для Milonga , на сообщение « Беседка для приемных родителей »
    #67
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    я так поняла, что сканы паспорта высылаются маме. Скорее всего сама организация (в данном случае проект "Передышка" организует "Измени одну жизнь") выбирает сотрудников не только по скану паспорта. Там и отбор и обучение сотрудников организовано по всем правилам. А маме они высылают на выбор несколько человек со сканами паспорта (можно было бы просто фото выслать).

  8. ответ для Milonga , на сообщение « Беседка для приемных родителей »
    #68

    У передышки есть сайт ,там можно посмотреть сведения о них.Они сейчас внесены в реестр поставщиков соц.услуг как нко.Нам они сразу отвечали и хотели приехать ,.заключить договор и посмотреть ребенка.У них там тоже очередь на услуги и дети сложные ,.у многих приступы эпи ,.не всем подходит передышка.По работе,.у них же там ограниченное число вакансий,там работают не волонтеры,.а сотрудники за зарплату.

  9. ответ для PROАННА , на сообщение « Можно уточнить, царапнуло........ »
    #69

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, царапнуло..... показывали фото и сканы паспортов или сначала фото и информацию о человеке, а потом скан паспорта по запросу?
    Объясню свой интерес. Писала как то я в Передышку по их запросу-требовались как раз люди, которые готовы помогать, пройдя соответствующую подготовку и т.п. Никто конечно не ответил, я так поняла что запрос на людей фикция. Не исключаю из своей жизни вариант такого волонтерства, за сим сильно интересуюсь, неужели как следствие можно поиметь такой подход... Я понимаю что никто не доверит ребенка незнакомцу, но выбирать по скану паспорта для меня пока дикость. Повторюсь-для меня нормально когда скан паспорта выбранного человека предоставляется, а не на этапе беру/не беру
    Я лично общалась с девушкой из передышки,.мне сначало предложили заключить договор с ними,они хотели приехать и лично посмотреть ребенка.Не знаю как они сканы высылали ,.без договора.Может сейчас все изменилось,.но по опыту работы с благотворительным фондом ,.они приезжают домойи знакомятся с семьей.Как можно не видя ребенка изначально ребенка,.сидеть с ним.

  10. ответ для мура1974 , на сообщение « У передышки есть сайт ,там можно... »
    #70

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    У передышки есть сайт ,там можно посмотреть сведения о них.Они сейчас внесены в реестр поставщиков соц.услуг как нко.Нам они сразу отвечали и хотели приехать ,.заключить договор и посмотреть ребенка.У них там тоже очередь на услуги и дети сложные ,.у многих приступы эпи ,.не всем подходит передышка.По работе,.у них же там ограниченное число вакансий,там работают не волонтеры,.а сотрудники за зарплату.
    Я называю это волонтерством потому что ЗП чисто символическая, такой фиксированный донейшн))) Мне никто не ответил даже отказом))).
    Мне тоже как то странно общение через ватсап и выбор сотрудника как кота, очень важно личное общение с человеком, с которым останется ребенок. В общем странно мне это.

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •