Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Медкарта (большая справка) в школу

  1. ответ для whoami , на сообщение « Спасибо за ответы! Думаю, часть врачей... »
    #11
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Думаю, часть врачей пройдем, а что не пройдем - пусть уже врач в школе с нас вытрясает, раз обязательность всего этого под вопросом.
    Я делала карту на Моск., 22, там за всех врачей пишет семейный доктор, если приходите с готовыми анализами (кровь, моча) и прив. Серт. (Манту), то мин. через 40 карта готова.

  2. ответ для whoami , на сообщение « Медкарта (большая справка) в школу »
    #12
    Старожил Аватар для savagely
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    ЖК Академ-Парк
    Сообщений
    1 016

    В прошлом году мы отказались приносить медкарту. Ни слова не сказали в школе,хотя и не обрадовались естественно)) Пройдите что сможете и всё. Они обычно давят очень на тех кто не в теме.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Медкарта (большая справка) в школу »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Мой первоклашка в сад не ходил, оформляем медкарту (большая типовая справка-книжка) в медцентре. В школе (458) сказали, что им нужны прямо все-все врачи. Отваливать за каждого врача некую сумму медцентру как-то не хочется, допустим, заключение психолога лично мне не интересно. По знакомым логопеда и психолога найти можем, на сколько серьезно они должны расписаться в карте? Достаточно ли личной печати врача? Каких-то проблем у ребенка нет, и школа без наворотов.

    Если мы сейчас основную часть врачей пройдем, а позже понадобится что-то новое вписать, допустим, анализ на глистов или реакцию манту, это делается исключительно через педиатра? Может, можно анализ в школу принести, и они там сами заполнят?
    Аналогичная ситуация и у нас, как раз закончили ходить по врачам. Если к садику я все платно у врача общей практики делала (3500 за все), то к школе просто пошли в поликлинику по специалистам, нам там все поставили + все обследования сделали. Удивительно, но не было ни очередей, ни толп...

    Психолога в ПК не оказалось, узнала, что подойдет и психиатр. Сходили на Пархоменко, там за пару минут бесплатно поставили печатку, никакого стресса.
    Логопед и дерматолог, как я поняла, не обязательны. Логопеда у нас нет, а дерматолог нужен тем, у кого по этой части проблемы только.

    К стоматологу да, ходили платно.
    Но мы в любом случае ходим раз в полгода.

    Прививки не все сделали (оказалось, что в саду две должны были делать и никто не сказал из врачей). Но в ПК сказали с этим не спешить, катастрофы не будет, если не успеем к началу года.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •