Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как стать Бизнес-тренером?

  1. ответ для Масе4ка , на сообщение « Вы не поверите - консультирует.... »
    #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - консультирует.
    Разработка методики обучения, повышение эффективности.
    Гуглить должность, цитируя дословно мой пост, не совсем корректно, я не утверждала, что даю точное название должности. Такого запроса не было) Был запрос на направление - оно описано.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Аааа вона что!
    А кого консультирует-то?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Масе4ка , на сообщение « Автор, а чего не хватает вам, чтобы... »
    #22
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Автор, а чего не хватает вам, чтобы занять позицию руководителя отдела продаж или штатного/внештатного консультанта отделов продаж компаний?
    Чего вы ждете от курсов?
    А как Вы увязываете слова ТС "устала от постоянных планов и постоянных стресов" и Ваше предложение стать рук-лем отдела продаж?.......
    Человек хочет сферу сменить, ибо заемучился, но не хочет сливать в унитаз многолетний опыт в сфере. Его мысли в сторону "не могу больше работать, но могу этому учить" - очень логичное и естественное решение.
    А консультант отдела продаж - hh выдаёт всего одну вакансию и это торг.пред.

    Upd Понятно, Вы имеете ввиду того самого тренера или коуча, а котором и спрашивает ТС. Только ТС спрашивает о курсах адекватных, а не просит обрисовать направление, которое сама и задала.

  3. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #23
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    На предыдущей работе менеджеры по продажам несколько раз в год вместе с руководителем отдела ездили в Москву на тренинги для повышения эффективности продаж, как индивидуальные, так и коллективные (когда обучаемые делятся на 2 команды и соревнуются между собой).
    Там работают профессиональные психологи, которые специализируются именно на бизнес-процессах и организации общения с клиентами.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    А как Вы увязываете слова ТС "устала от постоянных планов и постоянных стресов" и Ваше предложение стать рук-лем отдела продаж?.......
    Человек хочет сферу сменить, ибо заемучился, но не хочет сливать в унитаз многолетний опыт в сфере. Его мысли в сторону "не могу больше работать, но могу этому учить" - очень логичное и естественное решение.
    А консультант отдела продаж - hh выдаёт всего одну вакансию и это торг.пред.

    Upd Понятно, Вы имеете ввиду того самого тренера или коуча, а котором и спрашивает ТС. Только ТС спрашивает о курсах адекватных, а не просит обрисовать направление, которое сама и задала.
    Вопрос был не к вам. Но, допустим))

    В моем сообщении ключевой вопрос был - чего человек ожидает от курсов. Я нарушила какие-то правила этим вопросом? Что вы так переполошились на пару с Нарайкой?)))

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Навряд ли автор планировала тут... »
    #25
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Вы меня не убедили, тот кто сам ни разу не успешен не может научить другого быть успешным, неудачник воспитывает неудачника, все остальное развод несчастных на деньги.
    Это мнение называется "ошибкой выжившего" Вот тут, например, очень доступно написано https://vk.com/im?peers=617728&sel=1...5346844_169221
    Если человек успешен, то даже дословно копируя его действия, успеха не достигнешь. Поэтому учиться стоит у того, кто умеет учить.



  6. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #26

    Жаркие споры тут такие. Только если у человека есть талант торгашеский то он впарит без всяких курсов сначала товар свой, потом свои услуги по проведению тренингов причём без курсов всяких. Если такого таланта нет, да возраст поджимает, то вектор выбран не тот. Да и доход от такой деятельности весьма. ..у нас тётя бывшая продажница на согласованиях отжигает, вот вам вектор до кучки, работа не скучная конечно но денежная

  7. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос был не к вам. Но, допустим))

    В моем сообщении ключевой вопрос был - чего человек ожидает от курсов. Я нарушила какие-то правила этим вопросом? Что вы так переполошились на пару с Нарайкой?)))

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    На курсах хотелось бы понять как правильно выстроить процесс обучения, как грамотно составить методические пособия. Короче хотелось бы понять эту профессию из нутри.
    У меня есть свой опыт в продажах, свое восприятие данного процесса, хоторому я бы хотела попробовать научить других. Но для этого мне нужно мой опыт перенести в методичку, доработать.
    Я не планирую менять резко профессию, но хочется какой то самореализации, смены направления. Да и про стабильность когда здесь писала, больше имела ввиду, что имея дополнительный функционал проще найти работу в будущем. После 40лет, все меньше предложений по работе. Т.к. просто не рассматривают сосискателей этой возрастной группы. Если меня приглашают на собеседование, отказов в работе не поступает, в большинстве случаев я работу получаю.. Но до собеседования не всегда доходит, а это печалит.
    Свой бизнес тоже приносит хороший доход. Но мне уже приходилось закрывать и начинать его заново, с нуля. А пока ипотеку не закрою я не готова оставаться только с ним.
    Пока ко мне обращаются мои друзья, с советом как открыть свой бизнес, на что обратить внимание или продумываем выходы с теми у кого уже есть свой бизнес, но нет опыта в продажах....и здесь я понимаю что мне есть что им рассказать! И мне это очень нравится.
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  8. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #28
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Автор, на Вашем месте я сделала бы так:
    Нашла бы какое-нибудь тренинговое агентство, специализирующееся на бизнес-тренингах... и предложила бы свои услуги. ))) У многих есть бесплатные вводные семинары, посетите один из таких, познакомьтесь с каким-нибудь тренером.
    Если Вы - хороший продажник, то себя продать наверняка сумеете
    Подготовьте самопрезентацию, возможно - программу такого тренинга, кейсы разные (инфу можно взять в интернете - как она выглядит, эта программа). Возможно, сначала поработать в паре с таким тренером, помощником. За опыт ))
    В этом деле важна харизма и умение хорошо держаться на публике. Публичные выступления - должен быть Ваш конек, должен быть кайф от того, что пара десятков человек смотрит Вам в рот и всему верит
    Корочки в этом деле абсолютно бесполезны.
    Я вела бизнес-тренинги когда-то (не продажи)... просто однажды случайно оказалась в нужной тусовке )) В этом нет ничего сложного.
    Но особых денег это не приносило, хотя я была молода и прекрасна, когда этим занималась. Для хороших денег нужно быть "звездой", чтобы на тебя "шли" )) Сначала тебя и твои программы продает агентство... потом можно самой себя продавать, но это, если уже есть имя. У мужиков, кстати, лучше получается.
    В возрасте 40+ уже сложновато работать на имя.

    Но это, если рассматривать такой формат работы. Есть знакомая, которая работает бизнес-тренером в Москве, на известной пивоварне. Как она туда попала - тайна великая. Образование техническое. Что делает конкретно - не говорит. Вообще - с любого разговора о работе соскакивает, видимо, корпорация не велит распространятся Хотя во всех остальных вопросах достаточно откровенна и вообще хорошая тетка. Вот там деньжищи, да...

  9. ответ для ttn , на сообщение « На курсах хотелось бы понять как... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    На курсах хотелось бы понять как правильно выстроить процесс обучения, как грамотно составить методические пособия. Короче хотелось бы понять эту профессию из нутри.
    У меня есть свой опыт в продажах, свое восприятие данного процесса, хоторому я бы хотела попробовать научить других. Но для этого мне нужно мой опыт перенести в методичку, доработать.
    Я не планирую менять резко профессию, но хочется какой то самореализации, смены направления. Да и про стабильность когда здесь писала, больше имела ввиду, что имея дополнительный функционал проще найти работу в будущем. После 40лет, все меньше предложений по работе. Т.к. просто не рассматривают сосискателей этой возрастной группы. Если меня приглашают на собеседование, отказов в работе не поступает, в большинстве случаев я работу получаю.. Но до собеседования не всегда доходит, а это печалит.
    Свой бизнес тоже приносит хороший доход. Но мне уже приходилось закрывать и начинать его заново, с нуля. А пока ипотеку не закрою я не готова оставаться только с ним.
    Пока ко мне обращаются мои друзья, с советом как открыть свой бизнес, на что обратить внимание или продумываем выходы с теми у кого уже есть свой бизнес, но нет опыта в продажах....и здесь я понимаю что мне есть что им рассказать! И мне это очень нравится.
    Я тут вижу 2 возможных вектора развития:
    1) попробовать себя в роли руководителя отдела продаж, если конечно не пробовали. Из опыта моей компании далеко не у всех хороших продавцов получается руководить группами продаж, многие возвращаются обратно в продавцы. Т.к. подбирать персонал, обучать, контролировать - совсем не то же самое что продавать самому. А некоторые не хотят быть руководителями, но из них получаются неплохие наставники для молодых продавцов - это как раз те, кто умеет и любит передавать свой опыт.
    2) Походить по различным тренингам, посмотреть на тренеров по продажам. Где понравится - попроситься в ученики грубо говоря. Могу порекомендовать тренера который наших сотрудников тренировал и руководителей тоже - и по переговорам и по управлению. Василий Никольский. Василий сам в прошлом занимал руководящие позиции в крупных компаниях, поэтому он не теоретик, а чистой воды практик в отличие от многих нынешних тренеров - особенно всяких инфо-бизнесменов

  10. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Спасибо за хорошие советы. Я уже отправила пару писем в агенства занимающиеся этим направлением. Паралельно рассказала своим друзьям об этой идеи, как итог предложили отправить мое резюме и с подготовленным предложением по обучающему процессу, в компанию где они работают, т.к. там есть возможность себя попробовать. Работа будет грубо говоря разовая, но можно будет понять стоит ли мне продолжать.
    Так что буду пробовать
    Спасибо за поддержку!

    А на счет курсов, я поизучаю еще. Мне уже преслали несколько рекомендаций с отзывами, от них я отказываться пока не буду.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •