Страница 101 из 260 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед ЕГЭ (десятый класс 2019-2020)

  1. ответ для Лучела , на сообщение « Maripoza, большое спасибо Вам за то,... »
    #1001
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 439

    Цитата Сообщение от Лучела Посмотреть сообщение
    Девушки, а ваши дети где планируют готовится к экзаменам? Репетиторы? Курсы?
    Репетиторы. Насчет школы пока непонятно, может быть и в школе будет подготовка.

  2. #1002
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    по результатам пробного IELTS приняли с мужем волевое решение. текущими темпами ориентируем дочь на поступление в России. слишком сложно будет одновременно тянуть английский и профильные предметы.

    и хочу попросить вашего совета... (поделитесь опытом и размышлениями)
    Дано: ребенок хотела быть врачом. пару раз передумывала, но потом возвращалась к этой мысли.
    Два года назад отправили ее на профориентацию в Лабораторию Профессий. Получили рекомендацию к "помогающие профессии", то есть она обрадовалась и решила быть врачом.
    Перевели в школу с химическим уклоном (№10) в начале 8 класса. Химию не тянет никак. Еще до середины 9 класса пыталась тянуть, но там уже окончательно стало ясно - никак. "Ненавижу химию" и всё такое. С биологией всё получше, но "ненавижу биологию, но учительница клёвая" (хотя бы учительница нравится).
    Сейчас ушли из той школы. Поступает обратно в ту, откуда ушла (№12, углублённый английский).

    После того как стало ясно, что химию не тянет совсем, решила стать психологом. Со всех сторон получает по этому поводу очень скептические замечания. Что довольно сильно бьет по ней (очень впечатлительная). Плюс биологию не любит.

    Не знаю, что делать. Думаем, может ее как-то переориентировать на какую-то другую специальность? Но как?
    Каких-то явных склонностей у нее не наблюдаем. Высшее образование считаем необходимым, чтоб могла зарабатывать сама.

    Посоветуйте, что делать. Какие варианты вообще есть для тех, кто "не блещет"?


    Здравствуйте, я как работающий врач, не советую в нынешнее время вообще связывать свою жизнь с медициной. Почему- это отдельная большая тема. Дочери вашей советую- как уже кто-то советовал- - попробовать логопедию ( раньше это был инст-т Герцена)- всегда будет при работе, всегда сможет подработать, замечательная профессия, тем более и русский-английский при вас!! ( в наше время и из нашего мед.класса уходили туда).Раньше при Лесгафта был факультет реабилитации инвалидов- это, конечно, интересно, только где денежную работу по этой специальности в нашей стране найти...?? Психология- спорный вопрос, после института сразу специалистом не станешь- тут учиться можно всю жизнь...

  3. #1003

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Здорово. Я только классический умею. Ещё в детстве дедушка научил.
    Одноклассник показал как правильный крест собирать, дальше сын сам кумекал. Остальные за пару тройку часов осваивал. Потом на Ютубе шлифовал технику для скоростной сборки.
    Пытался меня обучить, да котелок мой уже не того)

  4. #1004

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Читаю и по-доброму завидую тем, кто ходит в театры, да еще и выбирать может, куда пойти.
    Мы раньше, когда в отпуск приезжали, заранее просили билеты купить, ходили через день в театры. Но я со своими детьми, бывая в СПб, давно уже не ходила никуда (в смысле, в театр) - больно уж у всех предпочтения разные, не угодишь. Да и на четверых - дико дорого. Но афишу я перед предполагаемой поездкой честно просматриваю.
    Эх, а я бы к вам - морошку собирать... Мама из поселка Кортик замуж сюда уехала.

  5. ответ для Лучела , на сообщение « Maripoza, большое спасибо Вам за то,... »
    #1005

    Школа.

  6. #1006
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Боюсь как бы не забросил сын учебу. Появилась девушка, и он каждый день ездит к ней в Москву, уезжает утром, возвращается поздно вечером.
    У меня те же опасения. Дома не застанешь.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Мы нигде, кроме школы :024: »
    #1007
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Мы нигде, кроме школы
    ну у Вас школа прекрасная, и БВИ, насколько я помню, есть
    а мой сын категорически отказался в другую школу переходить, остаемся в обычной. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что у нас есть очень хорошие учителя в школе. Но часов учебных маловато по нужным предметам. Придется дополнительно заниматься.

  8. ответ для Лучела , на сообщение « ну у Вас школа прекрасная, и БВИ,... »
    #1008
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Лучела Посмотреть сообщение
    ну у Вас школа прекрасная, и БВИ, насколько я помню, есть
    а мой сын категорически отказался в другую школу переходить, остаемся в обычной. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что у нас есть очень хорошие учителя в школе. Но часов учебных маловато по нужным предметам. Придется дополнительно заниматься.
    По опыту нынешних выпускников, сделала вывод, что самые результативные курсы Маков и Ко. Если бы возникла необходимость, мы бы пошли туда
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я сама понимаю, что было бы больше желания - нашли бы возможность. Да и театры я, наверно, смотрю недешевые. ) Моя мечта - "Евгений Онегин" в Михайловском театре.
    В Михайловском к ДР дают скидку, если ты зарегистрирован на их сайте. А в день спектакля иногда можно купить входной билет за 100 руб. Раньше точно так было. Коллега на балет так ходила.
    В Мариинке есть клуб любителей театра. Они между собой распространяют билеты на галёрку, которые в продажу даже не поступают.
    Так что если соберётесь - можно поискать варианты)

  10. ответ для Лучела , на сообщение « Maripoza, большое спасибо Вам за то,... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Лучела Посмотреть сообщение
    Девушки, а ваши дети где планируют готовится к экзаменам? Репетиторы? Курсы?
    В 10-м точно ни куда не пойдёт, а в 11-м видно будет. Нам бы профессию выбрать, чтоб хоть с экзаменами определиться)

Страница 101 из 260 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •