Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Таскание еды - как относиться

  1. #61
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Никогда не приходило на ум слово "таскает". Пусть едят, главное чтоб на здоровье. Мелкий вообще последнее сам не съест) всё время делится с сестрой.
    Какое здоровье с творожных сырков (сплошной жир, и еще повезет, если молочный) и сладкого йогурта?

  2. ответ для Veracu , на сообщение « А как это происходит, пытаюсь... »
    #62
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Ну если ребёнок в диапазоне возраста от трёх до шести самостоятельно может налить из кастрюли суп или любой другой полноценный обед/ужин, не пролить, разогреть, не обжечься, налить ровно столько, чтобы все съесть, то ради Бога. Правда я таких пока не встречала.
    Нет супа - нет проблемы И у нас в семье еду не греют)

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Да нет просто уже не знают в каком виде, в какой теме и под каким ракурсом обсосать эту тему. В приемных детях бились, теперь сюда решили это притащить. Хотя абсолютно с вами согласна тема бредовая.
    Как раз в приемных эта тема актуальна. Если это оттуда - тогда у меня нет вопросов. Там дети с психологической травмой, с опытом голода многие. У них часто просто нет чувства насыщения, будут, пардон, блевать и дальше есть. Это травма, которая прорабатывается с тематическими психологами. И они как раз рекомендуют на первом этапе из еды делать "ресурс", который "воровать" нельзя. Это вообще другая тема, к сожалению...

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А как это происходит, пытаюсь представить? Все сели есть пиццу, самый быстрый и голодный все сожрал, остальные бегут заказывать новую?
    У нас ребенок последний кусочек всегда с радостью, но у него имеется для таких случаев антилигентная формулировка: - Никто больше не претендует? ))
    С тасканием сладкого именно тайком был прецедент, я ругала не за то, что взяла, а за то, что пыталась скрыть этот факт. Ограничения по сладкому есть, но не драконовские.
    ЗЫ И еще раз удивлюсь тем, кто считает сладкие йогурты и творожки в неограниченных количествах легкой и полезной едой.
    А кто сказал, что они сладкие? У нас творожки Тема и биолакт без сахара в холодильнике. Сладкие у нас никто и не ест Конфеты месяцами стоят на столе - никому не нать.
    Пицца вечно наполовину выбрасывается, потому что все по 1 куску съедают и все. Торт вот стоит третий день (гости приходили не доели), хоть в кого-то пытаюсь впихнуть, но тоже выкинем, похоже, опять. Поэтому мы только рады, если вдруг у кого аппетит проснулся и решил подъесть запасы Конечно, с радостью еще закажу - лишь бы ели.
    Сырки сладкие у нас, но мелкая больше половины за раз не съедает, кефира может 2 пачки выпить с ними.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Нет супа - нет проблемы :)) И у нас в... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Как раз в приемных эта тема актуальна. Если это оттуда - тогда у меня нет вопросов. Там дети с психологической травмой, с опытом голода многие. У них часто просто нет чувства насыщения, будут, пардон, блевать и дальше есть. Это травма, которая прорабатывается с тематическими психологами. И они как раз рекомендуют на первом этапе из еды делать "ресурс", который "воровать" нельзя. Это вообще другая тема, к сожалению...
    эта тема там на 70 страниц обсуждается не в разрезе, что делать с травмированным ребенком, который голодал и наесться не может, а в разрезе совсем другом. и слово воровать по отношению к еде, которая есть в доме у семьи там употребляют без кавычек. и в этом разница с этой темой. которую я собственно и хотела увидеть и увидела.

  4. ответ для Arida , на сообщение « эта тема там на 70 страниц обсуждается... »
    #64
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    эта тема там на 70 страниц обсуждается не в разрезе, что делать с травмированным ребенком, который голодал и наесться не может, а в разрезе совсем другом. и слово воровать по отношению к еде, которая есть в доме у семьи там употребляют без кавычек. и в этом разница с этой темой. которую я собственно и хотела увидеть и увидела.
    Я в кавычках написала, как цитату тематических психологов. Да, там это действительно актуально. Вы даже себе представить не можете, насколько. Причем это даже не у подростков может быть, а у совсем малышей 2-3 лет. Едят пока вены не начинают вздуваться. И реально страшно. На улице могут еду выпрашивать, хотя сытые. И там да, именно воровство еды у братьев-сестер может быть. Съесть, вырвать (забл....ть весь дом) и доесть все остальное вкусное, что нашел в доме. Это нельзя сравнивать с обычными детьми. Обычные едят, когда голодные. Приемный не так.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #65
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что автора сообщения домашние все-таки не жрут, а едят.
    Все сели есть пиццу, взяли по куску, если пицца кончилась, а желание ее есть осталось, то да, заказывают еще одну))))
    Кстати. даже слово жрать относительно домашних никогда не приходило в голову. Все спокойно едят. Не торопливо, в том количестве которое им необходимо. За 20 лет брака научилась уже понимать, какое количество необходимо каждому и чего. Так, думаю, у всех.
    Пришли в гости или пришли гости. Все сели пить чай спокойно, неторопливо, за разговорами. Ребёнок тоже имеет право не понимать, что конфет или кусков торта на столе конечное количество? Пусть ест, сколько хочет?

  6. ответ для Senny , на сообщение « Я в кавычках написала, как цитату... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    А я еще раз говорю, что обсуждается там не это, а то какое преступление совершил ребенок, взявший "не его" конфету или йогурт.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Пришли в гости или пришли гости. Все... »
    #67
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Пришли в гости или пришли гости. Все сели пить чай спокойно, неторопливо, за разговорами. Ребёнок тоже имеет право не понимать, что конфет или кусков торта на столе конечное количество? Пусть ест, сколько хочет?
    Ну те, кто это пишет, видимо, не имеют ребенка-пожирателя Да, у нас ребенок ест сколько хочет в любых обстоятельствах. Просто она никогда не хочет сожрать целый торт
    Есть вещи, которые она любит, но мы их всегда с запасом на общий стол покупаем, чтобы гарантированно хватило)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Arida , на сообщение « эта тема там на 70 страниц обсуждается... »
    #68
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    эта тема там на 70 страниц обсуждается не в разрезе, что делать с травмированным ребенком, который голодал и наесться не может, а в разрезе совсем другом. и слово воровать по отношению к еде, которая есть в доме у семьи там употребляют без кавычек. и в этом разница с этой темой. которую я собственно и хотела увидеть и увидела.
    Насколько я увидела, в Приемных подавляющее большинство также высказалось, что поедание еды из холодильника, даже если это подросток (уж про детей 3-6 лет и речи нет), и он съел все котлеты, которые были приготовлены на обед на всю семью, можно назвать только эгоизмом, но НЕ воровством.

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Я тоже такая раньше была, а муж из... »
    #69
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я тоже такая раньше была, а муж из другой семьи. Хочешь всю пиццу: ешь, закажем/приготовим еще. Готовим всегда много, рестораны/доставка круглосуточно. Конфеты/печенье свободно на столе стоят. Ребенок вообще не сладкоежка, съест конфету раз в неделю и все. А меня мама била за то что я лишний кусок торта съела.
    Меня никто не бил, мужа тоже. Ребёнка тоже никто не бьет. Недостатка еды нет и не было. Не голодали, не голодаем. Но сьедать все одному без оглядки на других участников трапезы в нашем понимании эгоистично и элементарно невоспитанно.

  10. ответ для Arida , на сообщение « А я еще раз говорю, что обсуждается там... »
    #70
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    А я еще раз говорю, что обсуждается там не это, а то какое преступление совершил ребенок, взявший "не его" конфету или йогурт.
    А я вам еще раз говорю, что это именно то, как советуют в этих случаях поступать психологи. Делать из еды ресурс, который нельзя брать без разрешения. Вроде по-русски пишу ))) Именно так и надо поступать на начальном этапе, чтобы это "вылечить". Устанавливать рамки и авторитет вот таким примитивным образом. Потому что другого образа этот ребенок не поймет при всем желании.
    У кровных детей это происходит автоматически. Они знают, что молоко может дать только мама, они не могут взять его сами. А к моменту когда могут - у них уже выстроена привязанность и они реагируют на родителя на более высоких уровнях, а не из базовых потребностей. Приемным эту цепь надо построить искусственным образом.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •