Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: У ребенка повышен АСТ

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    У ребенка повышен АСТ

    Перенесли желтуху новорожденных.При норме 58 АСТ 76,Билирубин и АЛТ в норме.Кто с таким сталкивался,как лечили.Ребенку 7 месяцев.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему

  2. ответ для Ариэль@ , на сообщение « У ребенка повышен АСТ »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Это не такое повышение, на которое следует обращать внимание. Инвитро дает верхнюю норму в 82 для этого возраста.
    Вот здесь еще про нормы, равно как и про то, почему изолированно повышенный показатель значения имеет:
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200254

  3. ответ для alligator , на сообщение « Это не такое повышение, на которое... »
    #3
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Это не такое повышение, на которое следует обращать внимание. Инвитро дает верхнюю норму в 82 для этого возраста.
    Вот здесь еще про нормы, равно как и про то, почему изолированно повышенный показатель значения имеет:
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200254
    Мы в хеликсе сдавали.У них норма 58.Нам сегодня в прививке отказали из за этого показателя.Отправили к гастроэнтерологу.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему

  4. ответ для Ариэль@ , на сообщение « У ребенка повышен АСТ »
    #4
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    Бесплатно долго ждать.Я хотела сходить платно на консультацию на Олего Дундича в ддц.Но не знаю к кому лучше записаться.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение
    Мы в хеликсе сдавали.У них норма 58.Нам сегодня в прививке отказали из за этого показателя.Отправили к гастроэнтерологу.
    Хеликс дает один референс для всех детей младше года, а это неверно. Еще у них на сайте сказано, что капиллярная кровь (не ее ли сдавали?) пригодна для исследования, хотя там велик риск лабораторной погрешности.
    Сдача анализов перед прививкой "на всякий случай" нередко ведет к непонятным лабораторным находкам и ненужным скитаниям по врачам.

  6. ответ для Ариэль@ , на сообщение « У ребенка повышен АСТ »
    #6
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    Да капилярную сдавали.Врач назначила т.к прививку гепатит нужно делать,а в месяц печень была увеличена.

  7. ответ для Ариэль@ , на сообщение « У ребенка повышен АСТ »
    #7
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    У моего ребёнка было. Так же как у вас, после желтухи, обнаружили около 9-10 месяцев. Алт, билирубин в норме был. Цифры похожие были:65. Ходили к инфекционисту, сказала успокоиться, такое бывает, пересдать через пол года. Пересдали, все было в норме.

  8. ответ для mnata , на сообщение « У моего ребёнка было. Так же как у вас,... »
    #8
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    У моего ребёнка было. Так же как у вас, после желтухи, обнаружили около 9-10 месяцев. Алт, билирубин в норме был. Цифры похожие были:65. Ходили к инфекционисту, сказала успокоиться, такое бывает, пересдать через пол года. Пересдали, все было в норме.
    Спасибо за ответ!Прививки Вы делали?
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему

  9. ответ для Ариэль@ , на сообщение « У ребенка повышен АСТ »
    #9
    Активный участник Аватар для Ариэль@
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    560

    Мы в итоге пошли к платному гастроэнтерологу,она сказала,что цифры не высокие.Написала мне большой список анализов,которые можно сдать.Как она сказала,чтобы в голову ничего не лезло.Сдавать их нужно из вены.Жалко ребенка в вену колоть.Не знаю решусь ли....

  10. ответ для Ариэль@ , на сообщение « Мы в итоге пошли к платному... »
    #10
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение
    Мы в итоге пошли к платному гастроэнтерологу,она сказала,что цифры не высокие.Написала мне большой список анализов,которые можно сдать.Как она сказала,чтобы в голову ничего не лезло.Сдавать их нужно из вены.Жалко ребенка в вену колоть.Не знаю решусь ли....
    Прививки по другой причине начали делать после 2 лет

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •