Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь советом, школа отказывает принимать на нужный профиль обучения!

  1. #41

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не, ну если это школьная олимпиада, то директор как минимум не должен сомневаться в уровне.
    Просто странно, что парень, призёр олимпиады по физике и технологии (хоть какой олимпиады), не пишет огэ по физике, что ему не сложно и даже готовиться не нада и совсем не ах сдаёт огэ по информатике.
    ОГЭ по информатике очень простое, там что бы получить пять достаточно быть просто середничком в обычной школе, не особо готовясь к огэ.
    Мне сложно судить, я пишу честно как есть, что последний год он как на зло расслабился и получили такой результат (. А про огэ вообще не знаю как оценивать, у знакомой дочь с одними 5 ками в аттестате, сдала информатикуи математику на 4, хотя по идее тоже должна была сдать на 5.Мой русский не знает на 5,я уверена, там 4 однозначно, но умудрился сдать на отлично максимально набрав баллы среди всех 9 классов, учитель русского когда узнала о ооочень сильно удивилась,т.к больше 4ки от него не ждала.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Есть с РАНХиГС диплом, есть с... »
    #42
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Есть с РАНХиГС диплом, есть с всероссийского конкурса по информатике там правда 2 место, с ИТМО несколько, включая сертификат от них же(он котируется для поступления если надумаем)
    Я не знаю это котируется или нет?
    На мой взгляд, нет. Уж извините. Есть определённый рейтинговый список олимпиад которые котируются это не они. Но я могу ошибаться, у моего ребёнка профиль другой. Вот, например, если бы ваш ребёнок был призёр всеросса по физике на уровне региона, или призёр Олимпиады МГУ по математике, вот это был бы сильный аргумент за его зачисление в профильный класс. Попробуйте идти куда предлагают, подтягивайте нужные предметы, идите на рейтинговые Олимпиады и на всеросс по нужным предметам, приносите дипломы и просите о переводе. Я думаю, это сработает. Если, конечно, диплом получится получить. Это не просто. Но реально.

  3. ответ для Enni , на сообщение « На мой взгляд, нет. Уж извините. Есть... »
    #43

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, нет. Уж извините. Есть определённый рейтинговый список олимпиад которые котируются это не они. Но я могу ошибаться, у моего ребёнка профиль другой. Вот, например, если бы ваш ребёнок был призёр всеросса по физике на уровне региона, или призёр Олимпиады МГУ по математике, вот это был бы сильный аргумент за его зачисление в профильный класс. Попробуйте идти куда предлагают, подтягивайте нужные предметы, идите на рейтинговые Олимпиады и на всеросс по нужным предметам, приносите дипломы и просите о переводе. Я думаю, это сработает. Если, конечно, диплом получится получить. Это не просто. Но реально.
    Да у меня тоже примерно такой план нарисовался, я еще посмотрю разговор в каком контексте будет, если категорично скажут нет по переводу, тогда уйдем в обычную школу, и будем готовиться к поступлению
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    У вас 56 или 2 Гимназия?
    Ну, о чем тогда разговор?

  5. ответ для Enni , на сообщение « На мой взгляд, нет. Уж извините. Есть... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, нет. Уж извините. Есть определённый рейтинговый список олимпиад которые котируются это не они. Но я могу ошибаться, у моего ребёнка профиль другой. Вот, например, если бы ваш ребёнок был призёр всеросса по физике на уровне региона, или призёр Олимпиады МГУ по математике, вот это был бы сильный аргумент за его зачисление в профильный класс. Попробуйте идти куда предлагают, подтягивайте нужные предметы, идите на рейтинговые Олимпиады и на всеросс по нужным предметам, приносите дипломы и просите о переводе. Я думаю, это сработает. Если, конечно, диплом получится получить. Это не просто. Но реально.
    Ну, какой регион по физике в 9 классе? Все призеры учатся в трех-четырех школах. А обычным детям для поступления в обычные ВУЗы и не нужен никакой регион. Лиижт, Техноложка, Гуап, Бонч, Военмех.
    Зачем в каждой теме приплетать Олимпиады?
    ОГЭ на четверки, понятно же, что мальчик не призер МГУ.

  6. #46
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ну, какой регион по физике в 9 классе? Все призеры учатся в трех-четырех школах. А обычным детям для поступления в обычные ВУЗы и не нужен никакой регион. Лиижт, Техноложка, Гуап, Бонч, Военмех.
    Зачем в каждой теме приплетать Олимпиады?
    ОГЭ на четверки, понятно же, что мальчик не призер МГУ.
    Про Олимпиады мама начала, так на минуточку. Ребёнок призёр олимпиад а в профильный клас не берут. Ну, и призеры учатся не в 3-4 школах. Просто конкретно в некоторых школах их много. Но это не значит что они только там. Регион для поступления в вузы роли не играет особо. Это же не заключка. А вот для получения места в желаемом классе это аргумент. И я верю что если очень захотеть можно в космос улететь можно получить призерство на регионе ребёнку из любой школы.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ну, какой регион по физике в 9 классе? Все призеры учатся в трех-четырех школах. А обычным детям для поступления в обычные ВУЗы и не нужен никакой регион. Лиижт, Техноложка, Гуап, Бонч, Военмех.
    Зачем в каждой теме приплетать Олимпиады?
    ОГЭ на четверки, понятно же, что мальчик не призер МГУ.
    Кхм мы не метили на МГУ, олимпиады я написала, потому что они так назывались, назывались бы конкурс, написала бы конкурсы соответственно). Какие из них котируются какие нет я не в курсе, в этом не разбираюсь, да и цель такую вообще не ставили, участвовать всегда предлагал преподаватель,ну а сын не отказывается обычно.
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #48
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Мне сложно судить, я пишу честно как есть, что последний год он как на зло расслабился и получили такой результат (. А про огэ вообще не знаю как оценивать, у знакомой дочь с одними 5 ками в аттестате, сдала информатикуи математику на 4, хотя по идее тоже должна была сдать на 5.Мой русский не знает на 5,я уверена, там 4 однозначно, но умудрился сдать на отлично максимально набрав баллы среди всех 9 классов, учитель русского когда узнала о ооочень сильно удивилась,т.к больше 4ки от него не ждала.
    Да я не сомневаюсь в вашей честности.
    Я говорю, что ситуация странная и прежде всего со стороны школы: надо было объявлять, что зачисление в физмат будет в том числе и по результам необходимых огэ
    На вашем месте я бы пошла к директору и попрасила бы тесты для ребёнка, на основании которых он мог бы быть зачислен в физмат.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #49

    Все вопрос решился, директор сказала сдаем зимой внутренние экзамены, сдаст-переведут.
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #50
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Все вопрос решился, директор сказала сдаем зимой внутренние экзамены, сдаст-переведут.
    А сейчас? Сейчас-то было бы получше.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •