Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подросток и гитара

  1. #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вот именно этого я хочу постараться избежать (отсутствие, или почти отсутствие результата на выходе). Если будет потрачено время при наличии большого желания у ребенка хочу направить ее в интересные молодежные профессиональные места для поддержания интереса и совершенствования навыков. Пока я продумываю план действий, конечно, начнем с музыкальной школы. Я уже имею один отзыв из этой школы "так, бренчит ребенок что-то иногда, хотя были репетиторы дополнительно к музшколе".
    дело в том, что музшкола (и даже ее окончание) не гарантия того, что ребенок будет ИГРАТЬ на муз.инструменте.
    Я сталкивалась и с тем, когда диплом вешался в рамочку и последующие лет ....дцать с него просто пыль стиралась
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. #12
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    дело в том, что музшкола (и даже ее окончание) не гарантия того, что ребенок будет ИГРАТЬ на муз.инструменте.
    Я сталкивалась и с тем, когда диплом вешался в рамочку и последующие лет ....дцать с него просто пыль стиралась
    Именно потому, что я это понимаю, я ищу дополнительные "вещи, места, людей" по этой теме.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  3. #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Именно потому, что я это понимаю, я ищу дополнительные "вещи, места, людей" по этой теме.
    я опять, видимо, спорю

    Но - если это интересно РЕБЕНКУ, это ищет РЕБЕНОК. Мама лишь фильтрует найденное им.
    И да... Мой 14-летний сын и 10-летняя дочь вполне в состоянии найти информацию о том занятии, которое им интересно. Мой подход таков: вам интересно - вы ищете. Согласовываете со мной, если я дала добро - записываетесь. Если нужно мое подтверждение - я подтвержу. Я оплачиваю и везу вас (сын ездит сам). Все. Ничего выбирать-пинать-толкать я не буду. Это ИНТЕРЕСНО не мне.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « я опять, видимо, спорю:) Но - если... »
    #14
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 910

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я опять, видимо, спорю

    Но - если это интересно РЕБЕНКУ, это ищет РЕБЕНОК. Мама лишь фильтрует найденное им.
    И да... Мой 14-летний сын и 10-летняя дочь вполне в состоянии найти информацию о том занятии, которое им интересно. Мой подход таков: вам интересно - вы ищете. Согласовываете со мной, если я дала добро - записываетесь. Если нужно мое подтверждение - я подтвержу. Я оплачиваю и везу вас (сын ездит сам). Все. Ничего выбирать-пинать-толкать я не буду. Это ИНТЕРЕСНО не мне.
    Это здорово, что Вы такая мудрая мама, я рада за Вас.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Это здорово, что Вы такая мудрая мама, я рада за Вас.
    я ленивая мама

  6. ответ для Triсia , на сообщение « Вы знаете, гитара очень сложный... »
    #16
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Вы знаете, гитара очень сложный инструмент. Мне кажется, вам в любом случае нужно отучиться год, чтобы получить какую-то основу, а потом, если цель именно играть песни аккордами, то найти какой-нибудь клуб для этого, или частного преподавателя. Я занималась классической гитарой года три, но до аккордов дело так и не дошло, и популярных песен я так и не смогла играть. А вот мой муж, который начинал с аккордовой техники без всяких школ, до сих пор на слух может подобрать все что угодно. Зато я смогла, пользуясь знаниями, полученными тогда, с удовольствием освоить фортепиано в возрасте уже под сорок, и вот тогда то и поняла, насколько сложный инструмент гитара.
    в моем детстве к аккордам приходили после 1 года обучения... я дошла, должна была освоить .... и забросила это дело...

    автор, не знаю как щас но в моем детстве на начальном этапе в муз школе была ацкая скука ("как пошли наши подружки" и "во саду ли в огороде" и "коробейники" долго было моим кошмаром...) по вопросу не подскажу - но может кружки по школам (общеобразовательным) поискать? у нас в школе есть гитара - хорошо-плохо не знаю, когда мелкого из школы забираю вижу дети ждут препода, с гитарами, бренчат чего-то..
    будет ли в след году - не знаю... ну и наша школа НЕ в пушкине...

  7. ответ для xedos , на сообщение « в моем детстве к аккордам приходили... »
    #17
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    в моем детстве к аккордам приходили после 1 года обучения... я дошла, должна была освоить .... и забросила это дело...

    автор, не знаю как щас но в моем детстве на начальном этапе в муз школе была ацкая скука ("как пошли наши подружки" и "во саду ли в огороде" и "коробейники" долго было моим кошмаром...) по вопросу не подскажу - но может кружки по школам (общеобразовательным) поискать? у нас в школе есть гитара - хорошо-плохо не знаю, когда мелкого из школы забираю вижу дети ждут препода, с гитарами, бренчат чего-то..
    будет ли в след году - не знаю... ну и наша школа НЕ в пушкине...
    Вооот, поэтому моему ребенку необходимо, как мне пока думается (на стадии планирования), параллельно еще компания классных преподавателей-единомышленников, которые покажут ребенку-подростку другую сторону игры.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  8. ответ для Кариока , на сообщение « я опять, видимо, спорю:) Но - если... »
    #18
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я опять, видимо, спорю

    Но - если это интересно РЕБЕНКУ, это ищет РЕБЕНОК. Мама лишь фильтрует найденное им.
    И да... Мой 14-летний сын и 10-летняя дочь вполне в состоянии найти информацию о том занятии, которое им интересно. Мой подход таков: вам интересно - вы ищете. Согласовываете со мной, если я дала добро - записываетесь. Если нужно мое подтверждение - я подтвержу. Я оплачиваю и везу вас (сын ездит сам). Все. Ничего выбирать-пинать-толкать я не буду. Это ИНТЕРЕСНО не мне.
    ну так и что??? это ваша тз... довольно спорная - но имеет право на существование - почему нет??? у автора другое мнение... тож имеет право...
    о чем здесь писАть - если у вас нет никакой инфы по теме??? ну тока если тему поднять... в принципе - польза...

  9. ответ для Кошка зеленая , на сообщение « Подросток и гитара »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Я в первый раз вижу что кто то поступил в муз школу подростком чтобы играть на гитаре. У большинства знакомых- нашли недалеко от дома учителя, ходили на дом и учили что хотели. Все довольны. В школе все как то официально, там свои планы.

  10. #20
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вооот, поэтому моему ребенку необходимо, как мне пока думается (на стадии планирования), параллельно еще компания классных преподавателей-единомышленников, которые покажут ребенку-подростку другую сторону игры.
    ну хотите - если вы мне напомните - спрошу у нашего "гитариста" берет ли он детей из других школ (если будет кружок)? или где он еще работает... но мы на ЮЗе...
    короче, если ничего не найдете - и еще будет актуально - напишите мне во время уч. года - спрошу...

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •