Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Подросток и гитара

  1. #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вооот, поэтому моему ребенку необходимо, как мне пока думается (на стадии планирования), параллельно еще компания классных преподавателей-единомышленников, которые покажут ребенку-подростку другую сторону игры.
    Так может сразу с них начать? Зачем муз Школа? Только время терять.

  2. ответ для xedos , на сообщение « ну так и что??? это ваша тз... довольно... »
    #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну так и что??? это ваша тз... довольно спорная - но имеет право на существование - почему нет??? у автора другое мнение... тож имеет право...
    о чем здесь писАть - если у вас нет никакой инфы по теме??? ну тока если тему поднять... в принципе - польза...
    о том опыте, что у меня есть - я написала.
    Все остальное - как информация к размышлению. Спорить о ней я не имею желания, уж извините. лень.

  3. #23
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я в первый раз вижу что кто то поступил в муз школу подростком чтобы играть на гитаре. У большинства знакомых- нашли недалеко от дома учителя, ходили на дом и учили что хотели. Все довольны. В школе все как то официально, там свои планы.
    да я тож удивлена... меня всем этим "долбили" в началке... но думаю речь идет о платном обучении...

  4. ответ для Кошка зеленая , на сообщение « Подросток и гитара »
    #24
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 911

    Речь идет о бесплатном обучении. Что лучше, музшкола или кружек я не знаю. Опыт покажет. Поступили не только мы, нас пятеро)))

  5. ответ для xedos , на сообщение « ну хотите - если вы мне напомните -... »
    #25
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 911

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну хотите - если вы мне напомните - спрошу у нашего "гитариста" берет ли он детей из других школ (если будет кружок)? или где он еще работает... но мы на ЮЗе...
    короче, если ничего не найдете - и еще будет актуально - напишите мне во время уч. года - спрошу...
    Спасибо.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  6. ответ для Кошка зеленая , на сообщение « Подросток и гитара »
    #26
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    У меня сын перешел в 8 класс музыкалки по гитаре. До аккордов не дошли, их принципиально нет . Все это освоил сам. Но было не просто, потому что другая техника игры. Кстати, в классе несколько человек учились сами или друг у друга.
    Если цель играть песни- то это точно не музыкалка для подростка, а учитель или кружок. Музыкалка - это классическая гитара, думаю подросток не получая результата, даже при большом желании, может потерять интерес.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 911

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    У меня сын перешел в 8 класс музыкалки по гитаре. До аккордов не дошли, их принципиально нет . Все это освоил сам. Но было не просто, потому что другая техника игры. Кстати, в классе несколько человек учились сами или друг у друга.
    Если цель играть песни- то это точно не музыкалка для подростка, а учитель или кружок. Музыкалка - это классическая гитара, думаю подросток не получая результата, даже при большом желании, может потерять интерес.
    Цели четкой пока нет, мой ребенок пока кроме желания играть ничего не знает об игре на гитаре, как и я. Возможно ей понравится классическая гитара. Как Ваш ребенок в жизни применяет свои навыки игры? Он же уже заканчивает обучение, наверное, раз 8й класс.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    У меня сын перешел в 8 класс музыкалки по гитаре. До аккордов не дошли, их принципиально нет . Все это освоил сам. Но было не просто, потому что другая техника игры. Кстати, в классе несколько человек учились сами или друг у друга.
    Если цель играть песни- то это точно не музыкалка для подростка, а учитель или кружок. Музыкалка - это классическая гитара, думаю подросток не получая результата, даже при большом желании, может потерять интерес.
    Именно так!

  9. ответ для Кошка зеленая , на сообщение « Подросток и гитара »
    #29
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Покажите ребёнку ролики на ютубе с классической гитарой и с аккордами, и пусть ребёнок скажет, чего в итоге хочет добиться, того или другого. Пусть покажет вам сам ребёнок, что именно хочет в итоге играть. И вы подскажите, куда в таком случае идти. Потому что понимания, видимо, у ребёнка нет. А при столкновении желаемого с действительностью музыкалки может отпасть желание к гитаре вовсе. Или вы сама не очень понимаете, что есть классическая гитара, и как играются популярные песни на этом инструменте? Есть подростковые клубы с кружками гитарной игры, частные преподаватели, уроки на ютубе... Подавляющее большинство желающих научиться на гитаре хотят именно этого. Чтобы подросток сам на классич.гитару в музыкалку поступать задумал... или ничего не понимает в теме, или же наоборот есть чёткие цели и планы на будущее.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 911

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Покажите ребёнку ролики на ютубе с классической гитарой и с аккордами, и пусть ребёнок скажет, чего в итоге хочет добиться, того или другого. Пусть покажет вам сам ребёнок, что именно хочет в итоге играть. И вы подскажите, куда в таком случае идти. Потому что понимания, видимо, у ребёнка нет. А при столкновении желаемого с действительностью музыкалки может отпасть желание к гитаре вовсе. Или вы сама не очень понимаете, что есть классическая гитара, и как играются популярные песни на этом инструменте? Есть подростковые клубы с кружками гитарной игры, частные преподаватели, уроки на ютубе... Подавляющее большинство желающих научиться на гитаре хотят именно этого. Чтобы подросток сам на классич.гитару в музыкалку поступать задумал... или ничего не понимает в теме, или же наоборот есть чёткие цели и планы на будущее.
    Вы совершенно правы, я ничего не понимаю, ребенок видимо понимает чуть больше меня, но тоже не очень))). Поэтому эта тема родилась. Задумала она после лагеря, видя как играют старшие девочки. Идею носила в себе два года. Но в лагере была девочка играющая как раз в музыкальной школе. Саму музыку я не слышала.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •