Страница 6 из 436 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Я в курсах полностью разочаровалась... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Вот я о том и писала. Индивидуальные занятия много эффективнее. Но и от них нельзя ждать чуда, если нет мотивации и ... способностей некоторых. Без последних 90плюс не будет ни с каким репетитором.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Вот я о том и писала. Индивидуальные... »
    #52
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот я о том и писала. Индивидуальные занятия много эффективнее. Но и от них нельзя ждать чуда, если нет мотивации и ... способностей некоторых. Без последних 90плюс не будет ни с каким репетитором.
    Мне казалось, что это очевидно)
    А некоторые и правда верят в чудо.
    Самый чудесный педагог не сможет научить на 100+-, если ни мозг не заточен, ни мотивирован

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Вот меня несколько умиляют такие темы.... »
    #53
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Тема про поиск курсов, помогающих ребенку сдать ЕГЭ на max своих возможностей

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот меня несколько умиляют такие темы....
    Не совсем понимаю умиления. Вам не понятен вопрос ТС? Ну пройдите мимо, не стОит тратить время
    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что это очевидно)
    А некоторые и правда верят в чудо.
    Самый чудесный педагог не сможет научить на 100+-, если ни мозг не заточен, ни мотивирован
    Ну кто здесь спрашивает про "научить на 100+, если мозг не заточен"????

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Тема про то , как найти хорошие курсы , чтобы ребенок смог сдать ЕГЭ на максимум своих возможностей.
    Я считаю,что хороший педагог всегда является источником дополнительной мотивации , увлекает своим предметом.
    +много

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот я о том и писала. Индивидуальные занятия много эффективнее. Но и от них нельзя ждать чуда, если нет мотивации и ... способностей некоторых. Без последних 90плюс не будет ни с каким репетитором.
    А вот это очень индивидуально. Есть дети, для которых соревновательный момент (= работа в группе) является сильнейшим мотиватором, так что не надо безапелляционных заявлений, пожалуйста
    Света
    Счастье-это сейчас!

  4. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #54
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Подруга дочери занималась в Эксперте обществом - 68 баллов....Никаких выводов, только для статистики (остальные экзамены ощутимо лучше сданы)

  5. ответ для Bulkina , на сообщение « Подруга дочери занималась в Эксперте... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Вы как-то резко и категорично советуете... мимо прозодить. Тут очень много мам середнячков из кустов читает, очень многие думают, что репетитор или курсы - это гарантия успеха, некоторые /их не так мало/ - завышают способности своих детей. Я и себя к таким отношу, хотя в образовании давно работаю.
    Отвечщие мамы пишут про великолепные результаты детей. Я и добавляю, что они возможны при определенных составляющих. Важных. Я сама деньги выкинула за курсы, другим не советую. Это я про мотивацию.
    У моего сына был отличный педагог на курсах. Но сложно заинтересовать, если это не нужно человеку.
    Про "проходите мимо" - просто резко и невоспитанно. Спорить с Вами не буду. Всего доброго.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Вы как-то резко и категорично... »
    #56
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Да? А мне показался резким и категоричным именно Ваш ответ. Так что давайте взвешивать слова?

    Резюме:
    ***Тема может оказаться полезной многим
    ***Если кто-то считает, что курсы бесполезны, а качественно подготовиться можно только при индивидуальных занятиях - это его право, но мнение остается частным
    ***Во всех вариантах подготовки основополагающий момент - стремления и возможности конкретного ребёнка

    И Вам всего наилучшего
    Света
    Счастье-это сейчас!

  7. ответ для Bulkina , на сообщение « Подруга дочери занималась в Эксперте... »
    #57

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    Подруга дочери занималась в Эксперте обществом - 68 баллов....Никаких выводов, только для статистики (остальные экзамены ощутимо лучше сданы)
    Кто вел занятия? Какой уровень был до курсов?
    У них же промежуточные сдачи, почему ничего не заметили раньше?

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    666

    У меня дочь в Эксперте занималась у Мордасова, 92 балла по обществознанию, очень довольна. Оплачивали весь курс сразу летом там скидка большая была

  9. #59
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Кто вел занятия? Какой уровень был до курсов?
    У них же промежуточные сдачи, почему ничего не заметили раньше?
    Не готова ответить, ибо ребёнок не мой
    Пробники писала лучше
    Света
    Счастье-это сейчас!

  10. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #60
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 462

    Like! : 1
    Сын имеет троечный аттестат, из-за которого его в свое время не взяли в 239, занимался при подготовке к ЕГЭ на курсах, результат 98, в аттестате по математике "3", информатика так же)))
    Но он у меня из породы "умных двоечников", в анамнезе четвертные двойки и разговоры о "смене образовательного маршрута", так что его пример, наверное не показатель.
    Как гол престижа, имея второй с конца средний балл аттестата по классу, получил суммарный набор ЕГЭ выше, чем у медалиста.

Страница 6 из 436 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •