Страница 335 из 441 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »  » 

Тема: Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

  1. #3341
    Мега-элита Аватар для лидуня77
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Новое Сертолово
    Сообщений
    4 716

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Живем в небольшом городке. Очных подготовительных курсов нет совсем, да и с репетиторами все сложно. Есть ли достойные курсы онлайн формате? Или это пустая трата денег и времени? Ребенок учится отлично но предполагаю одних школьных знаний не хватит.
    На сегодняшний день могу рассказать только про фоксфорд, профильную математику у Трушина.
    Сдавал в прошлом году.
    Сын учится в колледже, (бывшее пту) там к егэ не готовят, и математика на очень невысоком уровне(
    Готовился только на онлайнкурсах, репетиторов не брали, писали два пробника с разбором от эксперта в другом месте. Из минусов сын не успевал за ритмом во время онлайн уроков, смотрел в записи.
    Результат 84, при наших вводных считаю отличный)

    Через неделю, когда будут результаты у досрочников по русскому, расскажу про подготовку к нему, и результат, тоже полностью онлайн фоксфорд+ соточка по русскому)
    Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...

  2. #3342

    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Живем в небольшом городке. Очных подготовительных курсов нет совсем, да и с репетиторами все сложно. Есть ли достойные курсы онлайн формате? Или это пустая трата денег и времени? Ребенок учится отлично но предполагаю одних школьных знаний не хватит.
    А в каком классе и какие предметы готовит для сдачи? Плюс, какие планы на поступление?

  3. #3343

    Добрый день. Спасибо за ответы и советы. Учимся в 10. Нужно русский, математика проф. и информатика. На выходе будет медаль, ГТО. Мечтает об ИТМО, ЛЭТИ. Неплохие курсы, как я поняла, Умскул, Фоксфорд, Тетрика и Сотка? На что обратить внимание при выборе? есть ли курсы, которые ведут препод. из вузов или везде студенты-старшекурсники?

  4. #3344
    Мега-элита Аватар для лидуня77
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Новое Сертолово
    Сообщений
    4 716

    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за ответы и советы. Учимся в 10. Нужно русский, математика проф. и информатика. На выходе будет медаль, ГТО. Мечтает об ИТМО, ЛЭТИ. Неплохие курсы, как я поняла, Умскул, Фоксфорд, Тетрика и Сотка? На что обратить внимание при выборе? есть ли курсы, которые ведут препод. из вузов или везде студенты-старшекурсники?
    Если замахиваетесь на айти в ЛЭТИ, пробуйте олимпиады писать. Проходные 270+. Хоть один егэ напишет меньше 90 и все( По бви через олимпиады надежней, имхо.
    Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...

  5. #3345
    Элита Аватар для ALSOFI
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 397

    Попробуйте на ютубе посмотреть видео преподавателей из разных школ, у многих есть свои каналы, может ребёнок что то выберет сам. Можно в онлайн- школах пробные бесплатные уроки посмотреть, у умскул есть, у других думаю тоже. Знаю что в умскул есть курс флеш - повтор всех тем по предмету за два месяца апрель- май, есть прокачка- там именно разбор вариантов ЕГЭ. Посмотрите что вам больше подойдёт. Есть годовые курсы, полугодовые.
    Женечка 03.06.1993
    Сонечка 06.09.2006

  6. #3346

    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за ответы и советы. Учимся в 10. Нужно русский, математика проф. и информатика. На выходе будет медаль, ГТО. Мечтает об ИТМО, ЛЭТИ. Неплохие курсы, как я поняла, Умскул, Фоксфорд, Тетрика и Сотка? На что обратить внимание при выборе? есть ли курсы, которые ведут препод. из вузов или везде студенты-старшекурсники?
    В мае июне будут на фоксфорде распродажи курсов. Возьмите на лето что-нибудь, к примеру, олимпиадную матем. Пусть попробует формат онлайн. Прочувствует, его это или нет.
    Если ученик уже с базой хорошей, то должно зайти.
    А с сентября тогда можно полноценный курс.
    Еще отлично готовит по проф математике Дунаевский. Он сейчас онлайн.
    У него занятия по уровню в группах, т.е. отбор через собеседование. Он его проводит тоже онлайн.
    У Дунаевского раз в месяц марафон пятичасовой. Решают всяко разно, очень стимулирует.
    Русск, если очень надо, могу посоветовать учителя, но не дешево. Русск надо "натаскать" сочинения по критериям. Лучше с репетитором, будет проверять каждое сочинение и улучшать.
    Ответы по тестовой части можно самостоятельно тренировать, если ученик на медаль идет.
    Информатику не посоветую.

    В сми встретила инфу, что со след года русск не будет учитываться в баллах при поступлении в технич вузы.
    Это уже решено или бла бла?

  7. ответ для Ленусичек , на сообщение « В мае июне будут на фоксфорде... »
    #3347
    Ветеран Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    698

    В сми встретила инфу, что со след года русск не будет учитываться в баллах при поступлении в технич вузы.
    Это уже решено или бла бла?[/QUOTE]
    Нет, не решено. Смотрю сейчас марофоны по поступлению от знающих людей. Ничего про отмену русского не решено. Кто -то сболтнул, остальные подхватили, как обычно.

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #3348
    Ветеран
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    710

    тут тоже продублирую для потомков.
    потому как, если бы я в том году прочитала подобный отзыв, сильно бы подумала - а нужно ли мне и ребенку это?

    Разочарование по поводу пробников на Вознесенском.
    Частичное, я бы сказала.

    Писали русский - очно, лит-ра удалённо.

    По русскому разбор общий был и даже вполне себе интересно было послушать преподавателя.
    А с литературой конкретный косяк вышел.

    Ну начнем с того, что разборы назначили на 15-00. Извините, но дети в школе.
    Позвонила (и я поняла не одна я), попросила сделать запись.
    Ок
    Звоню через пару дней, где мол запись?
    Говорят: по техническим причинам перенесли вебинар
    Говорю: ну хорошо, может получится у меня самой посмотреть и передать ребенку тезисно, но запишите пожалуйста
    дадада, хорошо, запишем

    Открываю я этот вебинар, а там глюк какой-то. Преподавателя слышу, но недопустимо к пониманию, звуковой деффект.
    Кто-то еще подключился, и видимо отчаявшись нормально послушать, ушли с вебинара. Я тут же звоню им - ляляля, все чудесно, но как бы хотелось бы понять преподавателя.
    Скинула им кусочек видео, снятый на телефон, что невозможно вообще что-то понять.
    дадада, мы сделаем запись.
    (К слову сказать, через 2 часа был вебинар по русскому, и там все было ок, так что неполадки не на моей стороне)

    Сегодня получаю ответ фееричный.
    ляляля записи нет, задайте вопросы.
    Блин...какие вопросы? ребенок хотел послушать полноценный разбор.

    Занавес.

    Крч кучка потраченных денег, выхлоп - мизерный.
    за такие деньги можно было в других местах по 2 раза написать, причем очно.

  9. #3349
    Ветеран
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    710

    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Живем в небольшом городке. Очных подготовительных курсов нет совсем, да и с репетиторами все сложно. Есть ли достойные курсы онлайн формате? Или это пустая трата денег и времени? Ребенок учится отлично но предполагаю одних школьных знаний не хватит.
    методом проб и ошибок. Ищите пробные занятия бесплатные. Надо чтобы ребенку зашло по энергетике, по подаче. Своего надо найти.

  10. #3350
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от женщина с Севера Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за ответы и советы. Учимся в 10. Нужно русский, математика проф. и информатика. На выходе будет медаль, ГТО. Мечтает об ИТМО, ЛЭТИ. Неплохие курсы, как я поняла, Умскул, Фоксфорд, Тетрика и Сотка? На что обратить внимание при выборе? есть ли курсы, которые ведут препод. из вузов или везде студенты-старшекурсники?
    Есть курсы при ВУЗах. Как понимаю, ИТМО народу нравились. У них много вариантов от полного курса на учебный год, так и всякие марафоны, блицы и разборы отдельных заданий
    И во всех онлайн школах смотрите на кол-во занятий в неделю, некоторые их с февраля увеличивают
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 335 из 441 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •