Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: А возможно летом найти свободное место для ребенка на даче детского сада?

  1. ответ для Luma , на сообщение « А возможно летом найти свободное место... »
    #11
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Luma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребенку 3г 7мес. Сидим лето в городе. Наш сад едет на дачу, но берут деток с 4х лет. Мамочка одна на площадке сказала, что при наличии свободных мест в саду с дачей даже другого района, можно отправить ребенка даже летом. Нигде не могу найти список садов с дачами для детей до 4х лет, чтобы это уточнить. Возможно, кто-нибудь сможет подсказать, как уточнить эту информацию? Заранее благодарю.
    Вы про этот год?
    Есть маленький шанс попасть на вторую половину лета в дежурный сад, но если вы не ещё весною не озаботились этим, но сейчас, за две недели до дежурства - будет сложно

  2. ответ для Luma , на сообщение « А возможно летом найти свободное место... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    75

    Да. Про этот год. Я сама удивилась такой информации. Пойти на работу в подобный сад я сама не могу, у меня второй на руках 1.3 года. Но еще мы безпапные... А старшая вролне самостоятельная. Даже воспитатель в группе скпзала, что ее можно отправлять без проблем. Но повторюсь, дача от нашего сада только с 4х лет. А в городе... да печально лето в городе для ребенка... я в детстве сама на дачу с садом ездила, мне нравилось😊

  3. ответ для Luma , на сообщение « А возможно летом найти свободное место... »
    #13
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Не хочу огорчать, но думаю, что шансов нет.
    В данный момент на даче вашего возраста дети в Комарово от сада №114 Центрального района.
    На сайте посмотрите телефон и звоните уточняйте.

    Мой старший сейчас в Вырице на даче ДС. Я довольна абсолютно, ребенку тоже очень нравится, но ему уже 5.5 лет.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. ответ для Anik dok , на сообщение « В центральном районе даже ясельные... »
    #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Anik dok Посмотреть сообщение
    В центральном районе даже ясельные группы выезжают. Думаю, надо с РОО начать. Другое дело, что мест не будет и с документами вопрос.
    наверное- это должны быть очень тяжелые жизненные обстоятельства

  5. ответ для Luma , на сообщение « А возможно летом найти свободное место... »
    #15

    Я тоже не понимаю зачем летом в детский сад вести. Куча игр на природе, свежий воздух, свежие фрукты и ягоды. В детском саду он столько пользы за лето не приоритет. Радуйтесь лету!!!

  6. #16
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    наверное- это должны быть очень тяжелые жизненные обстоятельства
    Работа вахтой, например. Тяжёлые жизненные обстоятельства? Ремонт в единственной комнате коммунальной?
    Цитата Сообщение от Liliankafifa2010 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю зачем летом в детский сад вести. Куча игр на природе, свежий воздух, свежие фрукты и ягоды. В детском саду он столько пользы за лето не приоритет. Радуйтесь лету!!!
    Кстати, дети там весь день на воздухе. Конечно, идеально бабушка, дача, Турция и ТД. Но если ничего этого нет, то лучше пыльного центра может быть дача в ЛО.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для Фреш , на сообщение « Работа вахтой, например. Тяжёлые... »
    #17
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Работа вахтой, например. Тяжёлые жизненные обстоятельства? Ремонт в единственной комнате коммунальной?

    Кстати, дети там весь день на воздухе. Конечно, идеально бабушка, дача, Турция и ТД. Но если ничего этого нет, то лучше пыльного центра может быть дача в ЛО.
    Не может быть казенная дача лучше пыльного центра с родителями для трехлетки. Никогда.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Не может быть казенная дача лучше пыльного центра с родителями для трехлетки. Никогда.
    +10000 согласна. Оба ребёнка ходили в дежурный сад, ибо бабушек нет, сами - работаем. Ничего страшного с ними не случилось, не запылились . Мыслей отправить на дачу трехлетки ни разу не возникло. Даже в 6 лет я ооочень бы сильно подумала....

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « +10000 согласна. Оба ребёнка ходили в... »
    #19
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    +10000 согласна. Оба ребёнка ходили в дежурный сад, ибо бабушек нет, сами - работаем. Ничего страшного с ними не случилось, не запылились . Мыслей отправить на дачу трехлетки ни разу не возникло. Даже в 6 лет я ооочень бы сильно подумала....
    Да, сын у меня тоже ходил в дежурный сад+мы с мужем делили отпуска, две недели он с ребенком, две я, две все вместе)

  10. #20
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Не может быть казенная дача лучше пыльного центра с родителями для трехлетки. Никогда.
    ваше мнение настолько устойчиво, что аргументы другого собеседника вам не нужны)))
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •