Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Пособие на третьего ребенка до 3х + новое пособие от 1,5 до 3х лет?

  1. ответ для yirilis , на сообщение « 11 тыс это разве ре федеральное до 1.5... »
    #51
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    11 тыс это разве ре федеральное до 1.5 лет? Если нет то тогда не оформлено, это ещё какое-то пособие?
    А Вы официально трудоустроены или нет?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для yirilis , на сообщение « Спасибо большое, а в мфц мне сказали ... »
    #52

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а в мфц мне сказали что либо 11 тыс наличными либо карта с 5 тыс.Обв пособия нельзя оформить, это не так ? Получается ещё могу карту детская получить?Я теперь одна с детьми,на работу только под новый год могу выйти,мне эти пособия жизннено как сейчас нужны,спасибо за ответы
    детскую карту с единовременным пособием вы можете получить, если есть регистрация и весь комплект доков, вне зависимости от доходов и всех прочих других пособий.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. #53
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    детскую карту с единовременным пособием вы можете получить, если есть регистрация и весь комплект доков, вне зависимости от доходов и всех прочих других пособий.


    Sent from my m1 note using Tapatalk
    https://gu.spb.ru/187899/mfcservice/

    Там ещё надо было встать на учёт по беременности до 20 недель.

    Офф-топ. Какая-то поразительная неосведомленность для матери троих детей по выплатам, тем более, что федеральные выплаты уже давно действуют, больше 20 лет.
    А по местным достаточно прийти в мфц и попросить перечни доков для детских выплат - мне дали пачку.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #54
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Официально устроена.По пособиям я подала на все возможные и получила отказы. Получается что детей вроде как трое, какие-то то пособия идут как за третьего, а фактически считается что детей двое, так как старшая совершеннолетняя и вот отсюда все и выходит.Фиг поймёшь на что имею право, а на что нет. По факту сказали в мфц что карта детская мне не положена (4500 ) которая, а вместо неё 11тыс сказали оформить. Как начну читать,так пособий много,а по факту хз,поэтому и спрашиваю, два раза уже отказы получала. Сейчас только одобрили 11 тыс на младшую и 1 тыс на среднию. По первому разу вообще сказали что мне ничего не положено, раз я на среднюю ничего не получала.

  5. ответ для yirilis , на сообщение « Официально устроена.По пособиям я... »
    #55
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    Официально устроена.По пособиям я подала на все возможные и получила отказы. Получается что детей вроде как трое, какие-то то пособия идут как за третьего, а фактически считается что детей двое, так как старшая совершеннолетняя и вот отсюда все и выходит.Фиг поймёшь на что имею право, а на что нет. По факту сказали в мфц что карта детская мне не положена (4500 ) которая, а вместо неё 11тыс сказали оформить. Как начну читать,так пособий много,а по факту хз,поэтому и спрашиваю, два раза уже отказы получала. Сейчас только одобрили 11 тыс на младшую и 1 тыс на среднию. По первому разу вообще сказали что мне ничего не положено, раз я на среднюю ничего не получала.
    Вроде все правильно, как только старшему 18 исполняется, считается, что уже двое детей осталось и статус МС снимается.

  6. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #56
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Я кроме карточки до 1.5 лет на среднюю раньше никаких пособий не получала вообще. Старшая родилась в декабре 2000,а все соц. пособия были с января 2001, и по зп мне тоже ничего не светило от государства. Так что я первый раз))

  7. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #57
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    За ссылку спасибо, но я на учёт по беременности не вставала, а там справка нужна от врача, так что там тоже мимо.11 тыс это местное пособие или федеральное?

  8. ответ для yirilis , на сообщение « За ссылку спасибо, но я на учёт по... »
    #58
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо, но я на учёт по беременности не вставала, а там справка нужна от врача, так что там тоже мимо.11 тыс это местное пособие или федеральное?
    11 тысяч это местное.
    Раз Вы официально трудоустроены, то федеральные пособия Вам работодатель должен выплачивать.
    Если папа вписан в св-во о рождении 3-го, то пусть берет с работы(или из собеса по месту прописки, если безработный) справки, что не получал федеральное по рождению (17 тысяч) и федеральное ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Если папа не вписан, то справки не нужны.
    Берете справки, справку из Загса, копии св-ва о рождении (и на старших желательно, вдруг по уходу минималка будет) и на работе пишете заявления о выплате федеральных пособий.
    Вообще на работе должны были ещё до декрета сказать, какие документы и когда нести.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для yirilis , на сообщение « Официально устроена.По пособиям я... »
    #59

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « 11 тысяч это местное. Раз Вы... »
    #60
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    11 тысяч это местное.
    Раз Вы официально трудоустроены, то федеральные пособия Вам работодатель должен выплачивать.
    Если папа вписан в св-во о рождении 3-го, то пусть берет с работы(или из собеса по месту прописки, если безработный) справки, что не получал федеральное по рождению (17 тысяч) и федеральное ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Если папа не вписан, то справки не нужны.
    Берете справки, справку из Загса, копии св-ва о рождении (и на старших желательно, вдруг по уходу минималка будет) и на работе пишете заявления о выплате федеральных пособий.
    Вообще на работе должны были ещё до декрета сказать, какие документы и когда нести.
    Спасибо большое ,папа официально есть ,я ещё не в разводе пока. Буду сейчас тогда оформлять это пособие.Спасибо )))
    ВСЕ БУДЕТ-ХОРОШООО

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •