Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Пособие на третьего ребенка до 3х + новое пособие от 1,5 до 3х лет?

  1. #61
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ,папа официально есть ,я ещё не в разводе пока. Буду сейчас тогда оформлять это пособие.Спасибо )))
    Брак вообще не влияет (зарегистрирован он или нет или в разводе), только вписан отец в св-во о рождении или нет. Если вписан, то справки от отца обязательны.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #62
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Приморский р-н, Колмяги
    Сообщений
    9 754

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    я, как многодетная, получаю копейки за школьницу, копейки за второго.. а вот за третьего даю повышенное, со справками о доходах
    вопрос- а почему не за каждого? почему первый и второй не имеют право на повышенное?
    Вот это повышенное меня восхищает. Я его получала в течение полугода, после того как мне о нем подсказали в мфц. А потом наступило 1.5 гола и оно закончилось.
    Когда родилась младшая и я на нее хотела оформить это повышенное, мне сказали что оно положено только единожды! Раз на одного ребенка уже выплачивалось, то на следующего уже не положено. Я просто в шоке от этой логики государства.

  3. ответ для Sanek , на сообщение « Вот это повышенное меня восхищает. Я... »
    #63
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Вот это повышенное меня восхищает. Я его получала в течение полугода, после того как мне о нем подсказали в мфц. А потом наступило 1.5 гола и оно закончилось.
    Когда родилась младшая и я на нее хотела оформить это повышенное, мне сказали что оно положено только единожды! Раз на одного ребенка уже выплачивалось, то на следующего уже не положено. Я просто в шоке от этой логики государства.
    Повышенное до 3 лет, каждый год справками подтверждается.
    В ЛО на 3и последующих платили, если конечно, это правда.
    Таня)

  4. ответ для *light* , на сообщение « Повышенное до 3 лет, каждый год... »
    #64
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Вот это повышенное меня восхищает. Я его получала в течение полугода, после того как мне о нем подсказали в мфц. А потом наступило 1.5 гола и оно закончилось.
    Когда родилась младшая и я на нее хотела оформить это повышенное, мне сказали что оно положено только единожды! Раз на одного ребенка уже выплачивалось, то на следующего уже не положено. Я просто в шоке от этой логики государства.
    Это политика городских властей, а не федералов.... Ибо город и бюджет не резиновый (это не шутка, а горькая правда).
    Родственница вообще его не получала на 3-го, так как у мужа хорошая официальная зарплата.

    В конце концов, при желании, можно с 4-5-6 сделать регу в ЛО.

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Повышенное до 3 лет, каждый год справками подтверждается.
    В ЛО на 3и последующих платили, если конечно, это правда.
    В теме ЛО писали, что повышенное платят на 3-го и последующих, если семья проходит по доходам, но там с прошлого года все многодетные выплаты только нуждающимся, а не по факту многодетности.

    Офф-топ. Если после 1,5 лет на любого по очередности ребенка можно будет получать ПМ по принципу нуждаемости в любом регионе, то будет замечательно.
    До 1,5 есть пособие по уходу от ФСС.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Это политика городских властей, а не... »
    #65
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Приморский р-н, Колмяги
    Сообщений
    9 754

    У меня были справки о доходах. Нам положено пособие повышение. Но " тк вы получали его раньше на предыдущего ребенка, то на следующего не положено"

  6. ответ для Sanek , на сообщение « У меня были справки о доходах. Нам... »
    #66
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    У меня были справки о доходах. Нам положено пособие повышение. Но " тк вы получали его раньше на предыдущего ребенка, то на следующего не положено"
    В СПб вот так и есть.
    Ну если действительно примут ПМ от 1,5 до 3 лет то это компенсирует одноразовость пособия " на третьего"

  7. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    В новостях сказали что закон приняли сегодня. Выплаты начнутся с 1 января.

  8. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #68
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    705

    ага, приняли.. чётко на первого и второго, остальные идут лесом.
    Особенно круто наверное ощущается, когда рождается двойня и юридически один третий, а второй четвертый. И вот на третьего ПМ, а на четвертого 50 рублей... разгуляево

  9. ответ для Oladia , на сообщение « ага, приняли.. чётко на первого и... »
    #69
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Этот ждём. Это про пособие от 1,5 до 3 лет для малоимущих.
    О нем пока в СМИ никак не освещается, потому что до Госдумы ещё не "дотопал"
    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Это не тот законопроект. Вот: https://sozd.duma.gov.ru/bill/720994-7
    А вот этот про первого второго поправки про увеличение порога нуждаемости. Его уже огосдумили и осталось подписать главе и опубликовать, но сам закон уже действует и пособия выплачиваются.

  10. #70
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    А вот этот про первого второго поправки про увеличение порога нуждаемости. Его уже огосдумили и осталось подписать главе и опубликовать, но сам закон уже действует и пособия выплачиваются.
    Он не только про критерии нуждаемости. Он про то,что выплаты на 1-го и 2-го теперь не до 1,5 лет, а до 3. И на выплаты до 3 лет по нему можно подать с 01.01.20.
    А первый проект еще пару лет может пролежать и быть отклоненным. Поэтому многодетки тут и расстроились.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •