Страница 2 из 1263 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II

  1. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #11

    Первомамам могу посоветовать однодневный курс в компании с мужем по уходу за ребенком
    http://vdoh-spb.ru/uslugi/podgotovka...vstvuj_malysh/
    Очень неплохо помогают собрать пазл в голове. Как брать ребенка, как пеленать, какие условия в комнате должны быть. Очень по делу.
    И еще там можно посмотреть всякие варианты курсов.
    http://www.aistenokk.ru -сюда не ходила, но место популярное.

    Про вакцинацию.
    Я всегда ЗА вакцинацию. Если нужно что-то обсудить, прояснить, обращайтесь. Тем, кто не в курсе: я веду прививочный топ на лв, это входит в сферу моих интересов, так что читаю много сверху и даже бывала на семинарах. Антипрививочников я не осуждаю, каждый сам решает, что ему делать, но страшилки из интернета откровенно бредовые. Всё, что содержится в вакцинах-это то же самое, что содержится в организме человека или любых таблетках (вспомогательные вещества).
    В роддоме обязательно делайте бцж (понятно, что если врачи не запретят), потому что у неё особая технология введения, а у медсестер в рд рука набита именно на них. Прививка от гепатита Б- это вообще очень безобидная прививка, никакую желтуху она не провоцирует (я сразу на все мифы отвечаю), если нет конкретных предубеждений, то лучше сделать в рд, но даже если там откажетесь, то потом без проблем сделаете её в поликлинике. Это вообще личный выбор. Зачем прививка от гепатита, если мой ребенок не будет вести половую жизнь и не станет наркоманом в ближайший год? Может обнаружиться необходимость операции, это потенциальный источник заражения.
    В роддоме спросите про введение витамина К малышу-это нововведение против геморрагической болезни новорожденных, бывает редко, но метко, просите уколоть.
    Так же все, у кого отрицательный резус- фактор- с 28 по 32 неделю делаем укол иммуноглобулина в жк. Даже если беременность первая, даже если не было абортов и выкидышей. Вам ПОЛОЖЕНО. Стойте на своём намертво. И так же после родов, если малыш с положительным резусом. то защитит следующего малыша. После родов почти все орут "больше никогда", но что если передумаете? Резус-конфликт ведет к тяжелым последствиям. Колем и не думаем.
    Ну и так же с 27 по 32 неделю себе можно сделать Адасель- защищает ребенка на первые месяцы от коклюша. Где сделать, расскажу в личке.
    Если нас читают представители других топов, можете не стесняться Вам тоже расскажу.
    Так же, кто успеет, нужно сделать себе прививку от гриппа. Идеально- импортную. Опять же с целью защиты младенца через антитела. Это уже легально так что можно в любой клинике. Про необходимость прививок от гриппа я спорить не буду, мой выбор сделан, просто информирую про возможность.
    Ну и есть такое понятие, как кокон вакцинации. Это означает, что если все вокруг младенца привиты, то и ему ничего не угрожает. Самое время сделать Превенар (от пневмококковой инфекции, это чуть ли не основная причина смертности младенцев и, кстати, среди бабушек) бабушке, старшим детям и папе. А так же всех привить от кори, которая подобралась уже слишком близко. Моей подруге вчера уведомление передали из пк.
    Превенар бабушке и детям положен без проблем, а папе могут бесплатно не дать. Что делаем: идем к врачу по диспансеризации или к терапевту, ии к инфекционисту. Делаем несчастные глаза и говорим, что он хронический курильщик, замучил всех своими бронхитами, к врачу не ходит, входит в группу риска, дайте, пожалуйста. В нашей пк не отказывают.
    Ну и для тех, кто читает текст один раз: если можете, не делайте АКДС отечественную, постарайтесь заплатить и сделать Пентаксим\Инфанрикс гекса ребенку. АКДС самая реактогенная вакцина и если вы когда-то читали страсти про вакцинацию, то это про неё.
    Всем здоровья

  2. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #12
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Саша, а у Адасель есть какая-то отложенная реакция? Если сделать себе за 2 с небольшим недели до отуска, норм будет? Мы все-таки хотим в отпуск свалить торжественно почти с выходом моим в декрет.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  3. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « Саша, а у Адасель есть какая-то... »
    #13

    УХ, сколько полезной инфы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и про курсы в тему! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    Я Ира

  4. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #14
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Ещё могу добавить, что если будут делать эпизио, то лучше для туалета взять влажные салфетки или влажную туалетную бумагу. Ещё и геморрой может вылезть. Тоже нужно что-то помягче

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #15
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Девушки, а ферритин 14 нг/мл это как? Норм? У меня в первый раз не делали его, вот только сейчас.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, а ферритин 14 нг/мл это как? Норм? У меня в первый раз не делали его, вот только сейчас.
    мало.. очень даже. Вот на нем я собаку съела.. Желательно ближе к 60, ну хотяяя бы к 30. Но что делать. он неизбежно падает, нужно пить железо по-любому.
    Я Ира

  7. ответ для BDancer , на сообщение « мало.. очень даже. Вот на нем я собаку... »
    #17
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    мало.. очень даже. Вот на нем я собаку съела.. Желательно ближе к 60, ну хотяяя бы к 30. Но что делать. он неизбежно падает, нужно пить железо по-любому.
    Оу, вот как. Гемоглобин при этом 125
    Железо....
    А какое там железо, которое усваивается? Что-то мне кажется, что все это ерунда, все равно током не поднимаешь его.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Оу, вот как. Гемоглобин при этом 125
    Железо....
    А какое там железо, которое усваивается? Что-то мне кажется, что все это ерунда, все равно током не поднимаешь его.
    Теперь к сожалению и гемоглобин поедет((
    Ой какааая это огромная тема-про препараты железа!! Поднять ферритин тяжело это точно!!
    Изучала я долго, много экспериментировала в течении нескольких лет, мониторила.. заказывала с айхерб, покупала наши препараты..(мне гематолог перед эко рекомендовал повысить ферритин поэтому занималась).
    Ну в принципе удалось с 10 до 50 поднять! Но далеко не сразу, а наверное через 2 года как начала заниматься Так как наконец нашла свой препарат..
    Сейчас снова стал падать.

    По препаратам такая фигня, что подбор методом тыка-индивидуально всё. Кому-то хорошо идет наш сорбифер, кому-то ферлатум, и т.д. Лично у меня от ВСЕХ наших аптечных запор(((( Ну разве что ферлатум более менее ок.Но он ни фига мне лично не поднял, но кому-то нормально..

    Лучше всего усваивается как все говорят хелатная форма (глицинат), она мне и подняла в итоге..На айхерб брала несколько фирм, у нас в аптеках тоже есть Солгаровский например, просто дороже выходит.
    А если наши аптечные- то тут даже посоветовать что-то сложно... Просто надо пробовать все подряд, что покатит.. "Сидерал форте" мне рекомендовал гематолог Бобров, вроде хороший препарат. Или тот же "Ферлатум"- он жидкий, многим нравится.
    Я Ира

  9. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #19

    По теме одежды-наткнулась на магазин Next- вообще клевый!! Хочу съездить, живьем пощупать, такие симпатичные вещи, не хуже Мазакеа выглядят! А по цене намного дешевле. И флиски те самые есть и всё что хошь. Вот в Оптовичкофф очень дешево, но мне там очень мало нравится, чаще страшненькое... Можно конечно найти, но без восторгов..

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ II »
    #20

    Что-то сегодня, видимо, на погоду среагировала. Чувствую себя развалиной. Ещё и спина ноет.

Страница 2 из 1263 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •