Страница 311 из 934 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #3101
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Врач отписалась, понизили немного эутирокс, ну и сульфат железа по две капсулы каждый день до конца беременности... Итого, уже три препарата, которые я должна принимать каждый день.

  2. #3102
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Mutti13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, тоже думаю сходить. Про доул слышу в первый раз вообще.
    я на форуме смотрела заголовки топиков и нашла про них - тоже было открытие почитала несколько отзывов, и поняла, что очень классная тема помощницы-профессионала

  3. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #3103
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    у меня ещё вопрос к опытным мамочкам- какие у малышей ваших были самые-самые любимые игрушки, которые вот прям как талисман-успокоитель? У моей племянницы это- одеяльце младенческое такое маленькое с рюшами. Она до сих пор( ей уже 9 лет) его нежно любит, была помладше без него не спала, скандалила страшно. Думаю, вдруг сейчас есть какие-то безопасные силиконовые игрушки, которое не проблема мыть? Потому как племяшкино одеяльце со временем стало очень страшное...Та же участь, мне кажется, постигает любые тряпичные игрушки.

  4. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #3104
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    У французских детей в этом плане целая концепция "дуду", это тот объект, который сопровождает их , когда они не дома, когда начинают жизнь в коллективе, и который их действительно утешает и везде сопровождает. Это может быть небольшая игрушка (тут целые серии этих дудушек выпускают, очень разных...), а может быть и просто мамина футболка или шарфик.. обычно родители стараются завести 2-3 одинаковых дуду, чтобы потеря одного не стала трагедией. И есть даже сайты типа "сос дуду", где публикуют анонсы потерянных и найденных друзей.
    Конкретно у моей дочки это кролик, которого ей очень удачно принесла прямо в роддом моя знакомая. Он действительно уже страшен невозможно, мы его регулярно стираем. И за эти годы у него появилось 3 примерно одинаковых и не менее любимых друга.
    В школу вот только первй год без него ходит, они перестали спать днём, и дуду больше не нужны.

  5. ответ для bel4onok , на сообщение « И я Экошница. Когда шла на ЭКО, то не... »
    #3105
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    И я Экошница. Когда шла на ЭКО, то не верила в успех. Вообще. Но получилось со второй попытки. Помню, как узнала что беременна...сначала сделала тест, две полоски, потом сдала ХГЧ - положительный. Я думала я растрогаюсь в какой то из этих моментов, но нет, я не слезинки не проронила. Хотя 5 лет с мужем старались. Подруге когда про это рассказывала она мне сказала, что я просто не верю в происходящее, вот и не чувствую ничего. Наверное она права, я до сих пор не верю, что все это со мной. Прослезилась уже на УЗИ, когда сердцебиение нашли. И то, наверное скорее от облегчения, все боялась, что что-то не так будет.
    Кстати, девочки, а вы когда нибудь забываете, что вы в положении? У меня такое бывает, займусь делами, отвлекусь, а потом "ой, я же беременна"))))
    Поздравляю-поздравляю! Со 2-й - это так здорово! Где получилось? У кого наблюдаетесь?
    Ощущения точно такие. Я думала, что это я растеряла все эмоции за свой путь. Там где у всех "ми-ми-ми", у меня: "фух, этот уровень прошли, вышли на следующий", и тут же в голове включается компьютер с дальнейшей программой вместо радости. Наверное, первый "ми-ми-ми" словила сейчас между скринигами на цервикометрии, когда сразу подтвердили сердечко и рост, то я расслабилась и стала любоваться картинками на мониторе. Кстати, реальности добавила и вылазка на форум "к своим" и то, что стали друзьям-знакомым признаваться, у девочек сразу позитивные воспоминания про себя и деток, и мне передаётся их настроение

    Ой, я забываю. Пересиживаю за компом, зарабатываюсь и забываю делать перерывы. Принимаю неудобные позы - чувствую тонус потом. Или некоторые привычные дела уже аукаются дискомфортом в животе.

  6. ответ для Live my own life , на сообщение « Я пока очень настроена на роды с... »
    #3106
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Live my own life Посмотреть сообщение
    Я пока очень настроена на роды с доулой.
    Кармина от нас далеко, но в центре нашла http://www.aistenokk.ru Интересные курсы у них. Муж почитал, говорит "что за секта?"
    Надеюсь, что получится рожать в РД2, а там я почитала есть свои сотрудники (акушерки) сертифицированные доулы, вот думаю у них на ДОД всё разузнать сначала - может это проще, чем доулу со стороны привлекать. Ну и я не хочу эпидуралку - с психологической подготовкой и поддержкой это должно быть легче.
    Какая классная секта! Жаль, что далеко от меня очень...
    Ага, есть РД, где уже есть свои доулы. Вспомнила, что читала, что с доулами надо быстрее, чем с врачами/акушерами заключать договор - они в бОльшем дефиците

  7. #3107
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Для меня принципиально рожать с мужем. Из моего опыта с младшим сыном - в нашем случае это было МЕГА правильное решение. Не представляю, что еще может так сблизить, как совместные роды.
    В прошлый раз он жил в роддоме все 4 дня. Сейчас понимаю, что с этим будет сложнее, ведь дома остаются уже двое детей... наверное, выберу вариант родов с мужем, а палата уж как повезёт.
    Как же это классно! мой, к сожалению, не готов к таким сближением. И у нас среди знакомых, вроде, нет никого, чтобы заразили его своим примером участия

  8. #3108
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    Поздравляю-поздравляю! Со 2-й - это так здорово! Где получилось? У кого наблюдаетесь?
    Получилось в Ава Петер, наблюдаюсь в жк, там знакомая мужа заведующей работает, очень умная женщина, если что не так, бегу к ней, думала буду ещё платно где то наблюдаться, но пока ее опыта хватает для решения моих проблем. Ещё у Боброва (гематолог) наблюдалась,но с его стороны все хорошо, отпала необходимость в нём. А у вас где эко получилось?)

  9. #3109
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    У французских детей в этом плане целая концепция "дуду", это тот объект, который сопровождает их , когда они не дома, когда начинают жизнь в коллективе, и который их действительно утешает и везде сопровождает. Это может быть небольшая игрушка (тут целые серии этих дудушек выпускают, очень разных...), а может быть и просто мамина футболка или шарфик.. обычно родители стараются завести 2-3 одинаковых дуду, чтобы потеря одного не стала трагедией. И есть даже сайты типа "сос дуду", где публикуют анонсы потерянных и найденных друзей.
    Конкретно у моей дочки это кролик, которого ей очень удачно принесла прямо в роддом моя знакомая. Он действительно уже страшен невозможно, мы его регулярно стираем. И за эти годы у него появилось 3 примерно одинаковых и не менее любимых друга.
    В школу вот только первй год без него ходит, они перестали спать днём, и дуду больше не нужны.
    У дочки есть такой ослик. Тоже подарили в роддоме в первый день жизни, она его ооочень любит!!! во все путешествия только с ним, в садик тоже с ним ходила, сейчас он дома на ее кровати живет))) очень мило))) Но у нас это получилось случайно!!

  10. ответ для piоnchik , на сообщение « А РД 9 и 10 не рассматриваете? Я вот... »
    #3110
    Участник Аватар для Nastasy@
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    А РД 9 и 10 не рассматриваете?
    Я вот на Севере совсем опечалилась. Здесь только Алмазова. Правда, кольцо и ЗСД тоже недалеко...
    Думаю сходить на бесплатную встречу/лекцию в "Кармента-клуб" на тему "Где рожать?" https://carmentaclub.ru/news/vstrech...t-komenda.html
    А почему не Боткина? Если платно. Или бесплатно вы планируете?



    Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk


Страница 311 из 934 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •