Страница 4 из 934 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. ответ для 9Lmo4ka , на сообщение « Меня вчера поставили на учет в жк. по... »
    #31

    Цитата Сообщение от 9Lmo4ka Посмотреть сообщение
    Меня вчера поставили на учет в жк. по анализам- плохой посев мочи( кишечная палочка).....отправили к нефрологу, уже сегодня сходила в "скандинавию" к Ломоносовой Елене Викторовне, назначили антибиотики......я боюсь их пить, т.к. врач в жк сказала лечиться можно во втором триместре.
    Я бы сходила ещё к кому-нибудь для подтверждения тактики лечения...ну и чтоб объяснили риски с двух сторон: что хуже пить сейчас антибиотики или подождать и пролечиться позже

  2. ответ для Alleksandra , на сообщение « У нас тут слегка иные формы расчета... »
    #32

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    У нас тут слегка иные формы расчета пдр. Таковой обычно считают крайнюю дату, после которой врачи имеют право назначить стимуляцию. И поэтому местный пдр позже, чем российский. У меня в прошлый раз была дата 41+3.
    В этот раз я чётко знаю дату зачатия. Если ориентироваться на нее, то и российский пдр выходит немного иной, чем если брать первый день последних месячных.
    Поэтому на самом деле жду решения врача
    Так интересно) Вы рассказывайте, про то, как у Вас будут там вести беременность) наверняка различия будут.
    А дочку во Франции рожали?

  3. #33
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    Цитата Сообщение от Twice-surprise Посмотреть сообщение
    Я однозначно буду делать скрининг платно либо в Медике, либо в Скандинавии

    в Медика на Тореза?
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


  4. ответ для VictoNa , на сообщение « в Медика на Тореза? »
    #34

    Цитата Сообщение от VictoNa Посмотреть сообщение
    в Медика на Тореза?
    Ещё не знаю может в другом филиале. У них оборудование везде хорошее...

  5. ответ для Twice-surprise , на сообщение « Ещё не знаю может в другом... »
    #35
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    Цитата Сообщение от Twice-surprise Посмотреть сообщение
    Ещё не знаю может в другом филиале. У них оборудование везде хорошее...
    я завтра иду в Медика к своему гинекологу на УЗИ и спрошу у кого лучше делать скриннинг)
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


  6. #36
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от Twice-surprise Посмотреть сообщение
    Так интересно) Вы рассказывайте, про то, как у Вас будут там вести беременность) наверняка различия будут.
    А дочку во Франции рожали?
    Различия есть, конечно. Здесь, на мой взгляд, ведение беременности гораздо более "лайт", чем в России; меньше анализов, меньше назначений лекарственных препаратов (например, чтобы выписали гормоны в первом триместре надо иметь на это мега-весомые основания, типа нескольких выкидышей в анамнезе для которых было доказано, что причиной был именно недостаток гормонов у матери). Гораздо реже кладут в стационар; такого понятия как "дородовое отделение" нет в принципе... Я с дочкой досидела дома до 41+3 как раз, пока все само не началось
    Да, рожала здесь, но в другом городе, мы переехали два года назад. Так что сейчас постигаю премудрости выбора местного роддома: здесь в крупных городах надо определяться буквально сразу же после положительонго теста..

    В августе буду три недели в Питере (дочка одна летит уже в это воскресенье, а я попозже, когда отпуск начнется). Ближе к делу, спрошу у вас явки-пароли врачей и мед.центров, куда можно было бы в случае экстренной необходимости обратиться.. Совсем ничего не знаю в этой сфере в Питере, я уехала когда-то совсем молодой девушкой, без немедленных планов на беременность

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  7. ответ для VictoNa , на сообщение « я завтра иду в Медика к своему... »
    #37

    Цитата Сообщение от VictoNa Посмотреть сообщение
    я завтра иду в Медика к своему гинекологу на УЗИ и спрошу у кого лучше делать скриннинг)
    А Вы в какой клинике наблюдаетесь и у кого? Просто я прошлую беременность вела в Скандинавии, но не хочется через весь город ездить в этот раз. Вот думаю теперь вести бесплатно в своей жк или искать кого-то платного, но поближе

  8. #38
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    Цитата Сообщение от Twice-surprise Посмотреть сообщение
    А Вы в какой клинике наблюдаетесь и у кого? Просто я прошлую беременность вела в Скандинавии, но не хочется через весь город ездить в этот раз. Вот думаю теперь вести бесплатно в своей жк или искать кого-то платного, но поближе
    У меня гинеколог Волкова на Тореза, но она, к сожаление, не ведет беременности.
    Схожу на УЗИ к ней и буду у нее спрашивать, у кого лучше вести Б.
    Сама еще не решила платно наблюдаться или бесплатно.
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


  9. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #39
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Как интересно. А три узи по срокам во Франции положено? Сколько суток в роддоме после родов? Или на следующий день выписывают?
    Да, три обязательных УЗИ на примерно аналогичных сроках. Ну, и дополнительные по показаниям.
    Выписывают на второй-третий день после ЕР и на третий-четвертый после КС.
    На следующий день это в Великобритании

  10. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #40
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Нет, торжественная выписка - это не про французов . Здесь все совершенно буднично, как выписка из больницы: подписали документы, получили бумаги - и ушли. Никто красиво не наряжается, ребенка в конверты не заворачивают... Ни фотографа, ни цветов персоналу или маме..
    Из местных традиций - с именем надо определиться очень быстро. Ребенок должен быть зарегистрирован в мэрии и получить свидетельство о рождении в три рабочих дня после родов. Чаще всего этим папа занимается, мама ещё не успевает выписаться. И в принципе имя малыша спрашивают сразу же при поступлении в роддом; делают отдельные браслеты и наклейки на документы для мамы, и отдельные - для ребенка. Если имя не придумали - на детских браслетах пишут фамилию и "без имени" .

    Прививки в роддоме не делают, все уже сами. Первая вакцинация в два месяца

Страница 4 из 934 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •