Страница 755 из 934 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. #7541

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Ох ничего себе. Опять у меня чувство, что я недостаточно готова
    Отставить панику!
    Как к этому можно быть готовым или нет.
    Это жизнь. Все эти курсы-шмурсы это одно. А жизнь другое вот и все.
    Вон я тоже первые сутки все тупила, как взять , чтобы помыть, как запеленать и тп. Хоть руки и помнят, а все равно.
    Все прийдет со временем. Не переживай.

  2. ответ для Victosha123 , на сообщение « Кать, женская зависть, не смогла... »
    #7542

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Кать, женская зависть, не смогла сдержаться(
    Прости ее. Не ведает, что творит.

    Ты контракт заключила?
    Нет еще ))) во вторник поеду

  3. ответ для Koshandrosik , на сообщение « Мой мужчина:love:так звучит мило))) я... »
    #7543

    Цитата Сообщение от Koshandrosik Посмотреть сообщение
    Мой мужчинатак звучит мило))) я тоже положила теплые носочки и чуть менее теплые
    Молодец, мамочка!

    Да, мальчики другие. Он так бережно грудь берет, так прижимается.
    Дочка более требовательная и капризная , нетерпеливая.

  4. ответ для Victosha123 , на сообщение « Молодец, мамочка! Да, мальчики... »
    #7544

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Молодец, мамочка!

    Да, мальчики другие. Он так бережно грудь берет, так прижимается.
    Дочка более требовательная и капризная , нетерпеливая.
    Вот видишь

  5. #7545
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Кокосовый
    Кроватка и весь комплект comfortbaby
    Я присмотрела многими рекомендуемый - plitex комфорт элит с кокосом (2-сторон. до 1 года/после). А муж принес новую инфо от знакомого врача, что кокос признали аллергеном, и брать нельзя. Или брать, чтобы он был под хорошим слоем латекса, но тогда же жесткость потеряется....
    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    На счёт шапочек , я купила и такую и такую и никакая не пригодилась))))
    Удобнее на завязках по опыту. Но в роддоме они без шапочек.
    Лучше обрати внимание на крошечные носочки самые тёплые и не колючие из возможных.
    Молока ещё нет. На докорме. Спать хочется и домой уже.
    Мы тут до вторника минимум.
    По дочке так соскучилась...
    Спасибо! Носочки вчера отправила мужа купить. Я теперь не уверена, что на йогу вернусь, а там в клубе маленькая лавочка и в ней мягонькие шерстяные носочки пеленку-кокон тоже планирую взять
    Время незаметно пролетит - сися, новый вид кала, капризульки ☺
    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Вика, вторник уже скоро 🥰
    Старшие с появлением младших становятся сразу такими огромными... казалось бы, тоже ребенок, но резко смотришь на него другими глазами.
    У нас вчера были гости, наши друзья с дочкой. Подруга моя вроде такая осознанная, умная неожиданно при младшем сыне стала говорить что-то вроде "ну что, скоро закончится твоя лафа, родится малыш, ты уже не будешь младшим, подвинут тебя на другое место ". Я активно ее просила перестать, но ее как понесло. Я вообще не поняла, что с ней случилось... я наоборот ему постоянно говорю, что буду проводить с малышом много времени, но все равно буду так же сильно его любить. Что у людей в головах... сложно представить...
    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Кать, женская зависть, не смогла сдержаться(
    Прости ее. Не ведает, что творит.
    Ты контракт заключила?
    Соглашусь с Викой. Зависть.... и чего-то из обид есть, раз ее так бедную понесло...
    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Вот про носочки, я взяла конечно одну пару, но у меня все слипы с закрытыми ножками. Поэтому не очень понимаю куда мне эти носочки одевать
    Нам неонатолог из Алмазова говорила, что они под слип на голые ножки надевают, поэтому шермть выбрать мягкой. Вика сверху надевает. Посмотрю, как в ПЦ мне нарядят, а потом понаблюдаю, что ему больше понравится

  6. #7546
    Ветеран Аватар для Kelen_Amnell
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    Девочки, вопросики.
    А какой матрас вы выбрали для кроватки?
    А шапочки для малыша в роддом должны быть без завязочек? С завязочками только для прогулок берем как отдельный предмет или под другую шапку первым слоем?
    Матрас кокосовый 12см толщиной твердый. У старшей брали фирму плитекс, младшей такой же планирую брать.
    Шапочки без завязочек мне вообще не понравились неудобно. А в роддоме со старшей ругали за надетые шапочки, мол и так жарко, и ребенок у вас здоров.

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Привет! У меня прям в списке роддома написано, что шапочка без завязочек. С завязочками у меня будет один чепчик он идёт как первый слой под теплую шапочку
    Матрас ещё никакой не покупали, и кроватку не привезл
    А у меня вопрос что стелить в коляску? Просто любую пеленочку на тот матрас? Или наверное надо под нее ещё какую то непромокаемую клеёнку
    А зачем в коляску что-то стелить? В марте-апреле ребенок еще в комбезе или конверте демисезонном. А вот летом уже можно пеленку обычную или простынку на матрасик в коляску. Непромокаемую в коляску ни разу не стелила...
    А вот в кроватку на матрас у меня наматрасник водоотталкивающий постелен - полезная вещь)) Он на резиночках по углам, хорошо держится. Сначала купила один, а потом нам еще один отдали - сначала недоумевала зачем два, а потом когда первый раз памперс прохудился - поняла))) Так что для двух детей у меня теперь 3 наматрасника будет) Каждому на кроватку и один как запасной)

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Вот про носочки, я взяла конечно одну пару, но у меня все слипы с закрытыми ножками. Поэтому не очень понимаю куда мне эти носочки одевать
    Я первый месяц надевала носочки на ножки, а уже сверху слип, потому что во-первых слип был великоват, а во-вторых так носочки не сползали с ножек
    Аня, ко мне на ты)
    Мама Ксюши (1 января 2019)
    Мама Наташи (10 марта 2020)


  7. #7547
    Ветеран Аватар для Kelen_Amnell
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Вика, вторник уже скоро 🥰

    Старшие с появлением младших становятся сразу такими огромными... казалось бы, тоже ребенок, но резко смотришь на него другими глазами.

    У нас вчера были гости, наши друзья с дочкой. Подруга моя вроде такая осознанная, умная неожиданно при младшем сыне стала говорить что-то вроде "ну что, скоро закончится твоя лафа, родится малыш, ты уже не будешь младшим, подвинут тебя на другое место ". Я активно ее просила перестать, но ее как понесло. Я вообще не поняла, что с ней случилось... я наоборот ему постоянно говорю, что буду проводить с малышом много времени, но все равно буду так же сильно его любить. Что у людей в головах... сложно представить...
    Мдя...странная подруга...

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Отставить панику!
    Как к этому можно быть готовым или нет.
    Это жизнь. Все эти курсы-шмурсы это одно. А жизнь другое вот и все.
    Вон я тоже первые сутки все тупила, как взять , чтобы помыть, как запеленать и тп. Хоть руки и помнят, а все равно.
    Все прийдет со временем. Не переживай.
    О, я со старшей только в последний день в роддоме догадалась спросить как подмывать)))
    В итоге уже дома практиковалась)
    Аня, ко мне на ты)
    Мама Ксюши (1 января 2019)
    Мама Наташи (10 марта 2020)


  8. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #7548
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Девочки а вы много гуляете/ходите? Я как на работу перестала ходить, ели заставляю из дома себя выкатить(( так набегами детей забрать и в магазин... а ведь наверно надо, только лежать плохо - жир копить

  9. ответ для Apple Lady , на сообщение « Всем привет! Вчера была у своего... »
    #7549
    Элита Аватар для laska_rainbow
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 617

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Ну и ночка 🔥давно забытые ощущения 😴с 3-9 не спал висел ни сисе и плакал

    Утром угомонился, но обход ....
    Голова квадратная просто
    Круговорот меконий-сися-слёзы и только прижавшись к маме успокаивается хитрюган
    Вика поздравляю с рождением!!!
    Сил здоровья молочка и побольше сна!!!
    А чего с ногой приключилось?
    Как коз*ловский?
    Цитата Сообщение от Март2020 Посмотреть сообщение
    У меня прям яркие сны, все время то в палате с малышом, то на ручках держу))) видимо много думаю и переживаю.
    Мне приснился один раз. Очень яркий позитивный сон - мальчишка (пол так и не узнавали) копия папы
    Цитата Сообщение от Apple Lady Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прикол про родителей и помощь. У нас по плану вначале прилет свекрови, потом моих. Они дружат между собой очень хорошо и должны пересечься на недельку ориентировочно. И папа сейчас мой отжег, а мы вот думали у вас встретиться и на недельку в Будапешт съездить, на воды. Помошники блин)) Они у нас чудесные и одни другие, но тусовщики еще те)) Поржала и мягко объяснила, что как бы помощь нужна и тусэ в этот раз не светит.
    Ой я вообще всех постпралась отфутболить. Мужу запретила брать отпуск, свекровь сама сказала "зачем я буду мешать?" Только моя мама будет заезжать... наверное

  10. ответ для TettyM , на сообщение « Девочки а вы много гуляете/ходите? Я... »
    #7550
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Девочки а вы много гуляете/ходите? Я как на работу перестала ходить, ели заставляю из дома себя выкатить(( так набегами детей забрать и в магазин... а ведь наверно надо, только лежать плохо - жир копить
    Тоже очень тяжело выпинываюсь из дома, только если куда то надо, стараюсь маршрут хоть из трёх точек построить, чтоб побольше пройтись. Ну и из за одного магазина я вообще себя не соберу)) Погода не располагает к прогулкам, да и начинает поясница болеть сильно когда долго хожу

Страница 755 из 934 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •