Страница 414 из 934 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514914 Последняя »  » 

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. #4131
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    376

    И вопрос - а к анализу готовились? Мне врач сказал, чтобы накануне с 12 часов никаких сладостей, углеводов не смела есть. Странно же, что анализ изначальный плохой, а потом все в пределах нормы....Может все же изначально наврала кровушка?

  2. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #4132
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Ждем детишек в марте 2020 :love:

    ГСД это диабет исключительно беременных, есть группа риска (избыточный вес, возраст старше 35 лет, рождение крупных детей в анамнезе и т.д)
    У меня был, хотя я дрыщ, в роду и без беременности сахар по нижней границе. Т.е все условно очень.

    Анализ на ГСД в Отта и на Комсомола наоборот рекомендуют сдавать при привычном питании, без ограничений углеводов и прочего натощак. Чтобы выявить проблему а не смазать ее. В моей жк мне тоже рекомендовали поменьше есть сладкого, мучного и тд за неделю, что абсурдно.

  3. ответ для TettyM , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #4133

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    ГСД это диабет исключительно беременных, есть группа риска (избыточный вес, возраст старше 35 лет, рождение крупных детей в анамнезе и т.д)
    У меня был, хотя я дрыщ, в роду и без беременности сахар по нижней границе. Т.е все условно очень.

    Анализ на ГСД в Отта и на Комсомола наоборот рекомендуют сдавать при привычном питании, без ограничений углеводов и прочего натощак. Чтобы выявить проблему а не смазать ее. В моей жк мне тоже рекомендовали поменьше есть сладкого, мучного и тд за неделю, что абсурдно.
    Таня, спасибо огромное за информацию. Я по всем трём факторам в зоне риска... главное не забыть и сдать анализ, как придет время

  4. #4134

    Цитата Сообщение от businka81 Посмотреть сообщение
    И вопрос - а к анализу готовились? Мне врач сказал, чтобы накануне с 12 часов никаких сладостей, углеводов не смела есть. Странно же, что анализ изначальный плохой, а потом все в пределах нормы....Может все же изначально наврала кровушка?
    я уже и не помню.. вечером покушала часов в 9 последний раз, а в 8 утра кровь сдала..
    вроде так было.

  5. #4135

    Цитата Сообщение от businka81 Посмотреть сообщение
    Мне только предстоит этот анализ и я в святом неведении по сахару. В магазинах же есть отделы для людей с диабетом, аллергией на глютен и тд. И я там видела сладости, они я так понимаю на других сахарах идут - заменителях. Может посмотреть там что-то? Как вариант, если без сладкого ну никак. Я к нему спокойна, например, но вчера полплитки Ритерспорт тоже заточила - вот захотелось.
    вот мне выдали листок с диетой, где написано, что из продуктов для диабетиков можно только ржаные хлебцы и отруби, все остальное ПОД ЗАПРЕТОМ

  6. #4136
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    376

    Это жестоко, конечно. Может с врачом поговорить - что вот дневники, показатели и тд. Ну все в норме жеж. Может можно убрать этот диагноз то? И наверно не столько для того, чтобы поедать шоколадки плитками, а чисто ж морально тяжко - ничего нельзя и именно после этого сразу хочется сахар с сахаром в шоколаде). А так держитесь, тоже начинаю переживать - мне через 2 недели шлепать в Инвитро его сдавать. Прям уже и боязно.

  7. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #4137

    Девушки, а кто подскажет, интересно стало, нужен ли пеленальный столик/ матрас и прочие приспособления? Как удобнее?

  8. #4138

    Цитата Сообщение от Настя_Ocean Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто подскажет, интересно стало, нужен ли пеленальный столик/ матрас и прочие приспособления? Как удобнее?
    Что-то пеленальное факт нужно. Если будете в любом случае покупать комод, можно такой, где сверху пеленальная доска. У меня комод был, я покупала отдельно доску, которая на кроватку кладётся. Удобнее менять памперс на такой высоте, а не на своей кровати в три погибели...

  9. #4139

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    девочки, а у меня нет силы воли.. при постановке на учет в ЖК сразу поставили ГСД, тощаковый сахар был 5,2.
    После этого купила глюкометр, измеряла каждый день до и после еды, вела дневник. В общем, уже полгода прошло, сахар в норме и до и после еды и я не соблюдаю диету.. ем реально все, что хочу.. и шоколадку могу целую слопать, и в макдак сходить..
    как себя заставить отказаться от сладкого, я не знаю... ничего меня не останавливает
    Что я вам могу сказать. Я вас понимаю. Так как из тех людей, которым ничего запрещать нельзя, будет обратный эффект. И от этого становится тяжелее.
    А диета 9 не страшная. Я так питаюсь практически всю жизнь процентов на 70% и мне вкусно. Может привычка. Фрукты для меня тяжёлый запрет.

    В конце концов , нужно думать ради кого вы терпите ограничения и что это конечно.

  10. #4140

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Что-то пеленальное факт нужно. Если будете в любом случае покупать комод, можно такой, где сверху пеленальная доска. У меня комод был, я покупала отдельно доску, которая на кроватку кладётся. Удобнее менять памперс на такой высоте, а не на своей кровати в три погибели...
    Поддерживаю! Если место позволяет и будете покупать комод, то специальный комод - идеальный вариант.
    А так знаю, что многие обходятся просто пеленальной доской)

Страница 414 из 934 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •