Страница 33 из 40 « Первая  «  23293031323334353637 Последняя »  » 

Тема: Хавал Ф7

  1. #321
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Очень популярная машинка, но видать не у здешних автолюбителей.)
    у Росстандарта тоже почему то не в фаворе)))

    https://auto.mail.ru/article/80217-r...aval_f7_i_f7x/

  2. ответ для pos" , на сообщение « машина прям огонь))) ... »
    #322
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    машина прям огонь)))

    https://motor.ru/news/haval-recall-20-01-2021.htm
    Не будучи фанатом Хавала, а справедливости ради - подобные отзывные компании, совершенно обычное явление у всех автопроизводителей.

    В рамках отзывной кампании, которая стартовала 20 января 2021 года, «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» произведет замену топливных трубок между насосом низкого давления и топливным фильтром. Владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, уведомят о необходимости посетить ближайший официальный дилерский центр Haval для проведения ремонтных работ, которые будут проведены бесплатно.

  3. ответ для pos" , на сообщение « машина прям огонь))) ... »
    #323

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    машина прям огонь)))

    https://motor.ru/news/haval-recall-20-01-2021.htm
    Есть такое дело...
    5 случаев зафиксированно, все в зонах крайне низких температур. Все машины были оборудованы автозапусками, благодаря которым машины сами заводились при падении температуры ниже определенной, работали около получаса, прогревали их, и так могло происходить по несколько раз за ночь.
    Есть разные мнения на этот счет, в том числе и совпадение причин, а именно низкое качество топлива с высоким содержанием серы, и материал топливных трубок. В результате чего проскакивала искра, бензин воспламенялся.
    Производители быстро отреагировали, замен трубок идет планово.

  4. ответ для Jewish Samurai , на сообщение « Не будучи фанатом Хавала, а... »
    #324
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Не будучи фанатом Хавала, а справедливости ради - подобные отзывные компании, совершенно обычное явление у всех автопроизводителей.
    это у каких производителей отзывали в России ВСЕ проданные машины после серии возгораний, а Росстандарт выпускал рекомендации не эксплуатировать авто? это кмк немножко больше "обычной отзывной компании".

  5. ответ для pos" , на сообщение « это у каких производителей отзывали в... »
    #325

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    это у каких производителей отзывали в России ВСЕ проданные машины после серии возгораний, а Росстандарт выпускал рекомендации не эксплуатировать авто? это кмк немножко больше "обычной отзывной компании".
    Да я особо-то не слежу за темами отзывных компаний, но в новостях частенько проскакивает инфа об отзывах европейских и японских машин, и там счет порой на сотни тысяч идет.
    Я повторяю, проблема появилась, ей моментально занялись, думаю она будет решена быстро.
    Она весьма специфическая. Я подписан на многие группы в ВК и Телеграмме именно китайских машин, Это Хавал, Джили и ГАК, и мониторю отзывы пользователей.
    Народ спокойно эксплуатирует свои машины в крайне жестких условиях, при морозах в эту зиму до -45 и все нормально.
    Меня пока в машине тоже все устраивает.
    Я писал уже, что несомненно в выборе мной китайского авто повлияла и цена на эти машины.
    А не только то, что они мне нравятся как внешне, так и технически.
    Купить себе Тойоту за 3 милл или Хавал за 1.7милл, разница для меня есть.
    Тему китайского автопрома я обкатываю уже 1.5 года, экспериментируя на жене потому как это ее машина.
    Ну и параллельно себе присматриваю не торопясь, на замену 13 летней Тахи.
    Очень нравится ГАК ДжиС 8




    Смотрел в салоне, но не тестил еще.

  6. ответ для pos" , на сообщение « это у каких производителей отзывали в... »
    #326
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    это у каких производителей отзывали в России ВСЕ проданные машины после серии возгораний, а Росстандарт выпускал рекомендации не эксплуатировать авто? это кмк немножко больше "обычной отзывной компании".
    Машины "отзываются" по vin номеру того варианта, в котором обнаружен дефект. Все/не все зависит исключительно от количества проданных вариантов. Посмотреть сколько машин попало в ту или иную отзывную компанию производителя можно например, на авто.ру.

    Т.е. отзывная компания - это рабочий процесс, и это скорее хорошо чем плохо - производитель исправляет дефект, обнаруженный в эксплуатации.

    Про росстандарт ничего сказать не могу - не интересовался.

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #327

    Поменяли топливные трубки по отзывной компании.
    Вопросов по машине больше нет.

  8. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #328

    У меня вопрос, я тут соседа по его просьбе на этой машине возила, за счёт чего дискомфорт, ну все ямки-кочки на моей бедной попе... Это в целом подвеска жестковата? И морозы такие сильные, ну очень долго салон прогревается...

  9. #329

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, я тут соседа по его просьбе на этой машине возила, за счёт чего дискомфорт, ну все ямки-кочки на моей бедной попе... Это в целом подвеска жестковата? И морозы такие сильные, ну очень долго салон прогревается...
    Не знаю, нормально все прогревается.
    А насчет подвески, так смотря с чем сравнивать. Вы сами на чем ездите обычно?
    Она жестче чем на Тахе моей. Но вполне себе комфортна для своего класса. Автоблогеры, во всяком случае, подвеску не критикуют

  10. #330

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Не знаю, нормально все прогревается.
    А насчет подвески, так смотря с чем сравнивать. Вы сами на чем ездите обычно?
    Она жестче чем на Тахе моей. Но вполне себе комфортна для своего класса. Автоблогеры, во всяком случае, подвеску не критикуют
    Я сейчас на Эксплорере, ему уже аж 4 года, честно говоря, из-за экономии посматриваю на Хавал.

Страница 33 из 40 « Первая  «  23293031323334353637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •