Страница 28 из 40 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Хавал Ф7

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #271
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Вероятность, я считаю, просчитать по модели крайне сложно. Даже репрезентативную выборку не сделать адекватную. Кстати, а за что забанили Трубадура. Он бы внес ясность, как многолетний владелец Тахо.

  2. ответ для Volot , на сообщение « Вероятность, я считаю, просчитать по... »
    #272
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Вероятность, я считаю, просчитать по модели крайне сложно. Даже репрезентативную выборку не сделать адекватную. Кстати, а за что забанили Трубадура. Он бы внес ясность, как многолетний владелец Тахо.
    Есть VDA, у них давно и тщательно посчитано все, что имеет отношение к европейским автомобилям. Наверняка есть аналогичная американская организация в которой можно найти данные по Тахо.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #273
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Есть ассоциация страховщиков (похоже так), но её данные по Штатам, и , например, по VW Passat совсем не совпадают с VDA.

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #274

    Взял Ф7 в комплектации Премиум, 1.5л двигателем, 150л.с.
    Был первоначально в июле заказан автомобиль с 2л и в синем , как на их рекламных плакатах, цвете.
    Сначала отказался от цвета, с ним у завода проблемы возникли. Не красили в него почему то.
    Ладно, выбрал другой, и не пожалел. Серый стальной цвет гораздо интереснее вживую оказался чем синий (аля-Крета)
    Потом "обрадовали". что 2л Премиум (максималка) только в ноябре может быть.
    Подумал, и согласился на 1.5л.
    Получили машину больше месяца назад.
    Брал без скидок, без кредитов, на юрлицо, поэтому прайс полный, 1719тыс.
    Машиной полностью довольны. Разницы по динамике 2 и 1.5л я не заметил.
    Из того, что не получил в машину - это адаптивный круиз контроль (он только с 2л.идет почему то). Но мне он и не нужен, я и обычным то не пользуюсь, за редким исключением очень дальних поездок.
    На машине ездит жена. Счастливая до безобразия.
    Я по прежнему на своем старом 11 летнем "ведре"...

  5. #275
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    И все-таки ценник запредельный для кетайца.

    В сентябре была интересная статья в Авторевю про этот Хавал. Пришли к выводу, что производственная мощность завода превышает покупательский спрос в разы. Согласен))

  6. ответ для Папаня , на сообщение « И все-таки ценник запредельный для... »
    #276

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    И все-таки ценник запредельный для кетайца.

    В сентябре была интересная статья в Авторевю про этот Хавал. Пришли к выводу, что производственная мощность завода превышает покупательский спрос в разы. Согласен))
    Все очень относительно.
    А на Рено Аркану 1.5 ляма нормальная цена?
    Назовите мне машину аналогичного уровня и комплектации за 1.7милл?
    Новую. Не надо только опять, что "за 1.7 милл офигенную 2-3летку взять можно!"
    По мощностям завода тоже не все понятно.
    2л Премиум как не было толком, так и нет в необходимом количестве.
    По ним маркетинговый провал получился, думали самая дорогая комплектация (1.819тыс) как раз и не так пойдет, а оказалось, что наоборот, только ее и заказывали, а всякие простые, переднеприводные, недорогие и не берут, вернее берут, но не так.
    Все машины сейчас раскупаются. Склад пустой.
    А еще Ф7х должен пойти вот вот, и про Н9 Тульской сборки пишут.
    И даже про возможность выпуска на заводе этом вообще других марок.

  7. #277
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Все очень относительно.
    А на Рено Аркану 1.5 ляма нормальная цена?

    Назовите мне машину аналогичного уровня и комплектации за 1.7милл?
    Новую. ..
    Нет, не нормальная. Её цена должна быть на уровне дастера. Наценка за внешность. ИМХО

    Что значит "уровень"?
    Когда я в 12-м году брал Дастер в весьма средней комплектации, у него были и газовый упор капота, и громкая связь, и управление музыкой с руля, и релинги на крыше... далеко не у всех машин премум брендов был ЮСБ в музыке, а, например, у бэхи единички вместо газового упора была кочерга. Ну и чо, Дастер круче бэхи штоле? )))

  8. #278

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Нет, не нормальная. Её цена должна быть на уровне дастера. Наценка за внешность. ИМХО

    Что значит "уровень"?
    Когда я в 12-м году брал Дастер в весьма средней комплектации, у него были и газовый упор капота, и громкая связь, и управление музыкой с руля, и релинги на крыше... далеко не у всех машин премум брендов был ЮСБ в музыке, а, например, у бэхи единички вместо газового упора была кочерга. Ну и чо, Дастер круче бэхи штоле? )))
    И все же, какая машина по вашему мнению может рассматриваться в сравнении с Ф7?
    Мазда СХ5 , Хюндай Тушкан (имхо)
    Или нет?

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Хавал Ф7 »
    #279
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    И все же, какая машина по вашему мнению может рассматриваться в сравнении с Ф7?
    ...
    А хрен знает...
    С точки зрения авторитетности? Можно упирать на то, что есть именитые бренды с историей, а есть нечто безродное. Однако, это безродное клепают топовые инженеры и дизайнеры, перебежчики с именитых.
    С точки зрения остаточной цены? У меня товарищ распродавал автопарк перед переездом на ПМЖ. Очень удивлялся, что Вольво стремительно обесценилось, мерс почти туда же, а субара улетела с минимальным дисконтом. Вот тут кетаец точно в оппе. Но не ставить же его на одну ступень с Вольво и мерином!)))

    ИМХО на сегодняшний день кетайский автопром на порядок круче самого себя 10-летней давности, но, по-прежнему, стоит особняком. тяжело его корректно сравнивать даже с корейцами.

  10. #280
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Нет, не нормальная. Её цена должна быть на уровне дастера. Наценка за внешность. ИМХО

    Что значит "уровень"?
    Когда я в 12-м году брал Дастер в весьма средней комплектации, у него были и газовый упор капота, и громкая связь, и управление музыкой с руля, и релинги на крыше... далеко не у всех машин премум брендов был ЮСБ в музыке, а, например, у бэхи единички вместо газового упора была кочерга. Ну и чо, Дастер круче бэхи штоле? )))
    Аркана и Дастер технологически совершенно разные машины. Аркана - это замена Каптюру. Другое дело что машины в России сильно переоценены глобально.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 28 из 40 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •