Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: водоснабжение: насос + автоматика или насосная станция

  1. #1
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    водоснабжение: насос + автоматика или насосная станция

    Доброе утро!
    Хочу сторонних мнений и граблей опыта по водоснабжению)
    Рассматриваем варианты:
    1. Насос в колодце + автоматика в доме
    2. Насосная станция в доме

    Я склоняюсь к первому. Мне кажется это удобнее в плане выявления и устранения возможных проблем, дешевле при необходимости ремонта/замены отдельных элементов и конечно тише.
    Наш сантехник намекает на насосную станцию и утверждает, что это решение дешевле. Хотя стоимость станции у него 40 тыс (скала), в инете они вроде как на порядок дешевле.

    У кого как устроено водоснабжение (центральное не интересует) и почему?
    Какие насосы или станции выбрали?
    И главное - довольны ли?
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у нас первый вариант. Почему - не знаю, занимался этим вопросом муж. Да и места в доме у нас под это дело явно не хватит.
    Все работает исправно.

  3. #3
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    у меня и первый вариант в доме (вода из скважины) и второй в бане (вода из колодца)
    Я за 1 вариант.
    Удобно, а главное ТИХО!!!!
    Насос и автоматика Grundfos в 1 варианте. Очень довольны. 6 лет нареканий нет
    В бане насосная станция какая-то элементарная (китайская наверняка)

  4. #4
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    У нас скважина
    Скважинный насос беламос 9 тыс и гидроакк грандфорс из водопада, цену не помню, на 80—100

    Вся автоматика в доме

    Помню у грибника насос своровали из колодца

  5. #5
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Если с криминально гопнической обстановкой у вас все хорошо, то однозначно ставьте насос в колодец. Dub Divertron - и никакая больше автоматика не нужна в доме. Включил в розетку и забыл. И главное тихо

    Но у меня 2 дивертрона умыкнули, судя по всему какие то местные. В последний раз аж бетонное кольцо свернули чтобы добраться..
    Решил что дарить дорогостоящие насосы больше не хочу, поставил "тихую" станцию в дом Grundfos MQ35 - но не фига она не тихая.. разве что по сравнению с другими насосами..

    Кстати дивертроны смотрю подешевели даже. Второй брал вроде бы за 23, а сейчас 19 в среднем стоят

    У станции один единственный плюс, если что то вдруг не работает, не надо лезть в колодец что бы добраться до техники

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Если с криминально гопнической... »
    #6
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Если с криминально гопнической обстановкой у вас все хорошо, то однозначно ставьте насос в колодец. Dub Divertron - и никакая больше автоматика не нужна в доме. Включил в розетку и забыл. И главное тихо
    Да, его я рассматривала, но меня смущает тот факт, что вся автоматика внутри одного устройства и оно на дне колодца. Если вдруг что-то не так, то надо лезть в колодец в любое время года, вытаскивать насос и как-то проверять что именно внутри него не так. Ремонт/замена опять таки, чего-либо, это надо весь насос сдавать в сервис и ждать диагностики и ремонта.
    Когда все по отдельности (насос в колодце, автоматика в доме), и вся автоматика в доме перед глазами, можно всегда определить что конкретно из этого барахлит и отремонтировать/заменить прямо на месте и локально - один неисправный элемент системы.
    Разве не так?
    Mum is happy - everyone is happy!

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « У нас скважина Скважинный насос... »
    #7
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у нас первый вариант. Почему - не знаю, занимался этим вопросом муж. Да и места в доме у нас под это дело явно не хватит.
    Все работает исправно.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у меня и первый вариант в доме (вода из скважины) и второй в бане (вода из колодца)
    Я за 1 вариант.
    Удобно, а главное ТИХО!!!!
    Насос и автоматика Grundfos в 1 варианте. Очень довольны. 6 лет нареканий нет
    В бане насосная станция какая-то элементарная (китайская наверняка)
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    У нас скважина
    Скважинный насос беламос 9 тыс и гидроакк грандфорс из водопада, цену не помню, на 80—100
    Вся автоматика в доме
    Помню у грибника насос своровали из колодца
    Спасибо!
    Большинство по первому варианту, получается не мне одной такая система кажется более удобной и надежной.
    Mum is happy - everyone is happy!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Насос пока рассматриваю Джилекс Водомёт 55/50 А ДФ (с донным фильтром).

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    По факту внутри колодца находится только насос. Он подвешен на специальной "шпильке". никуда лезть не надо, он просто вытягивается из колодца.
    Воровство в деревне случается, но про насосы пока не слышала.
    колодец у нас на участке.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    По факту внутри колодца находится только насос. Он подвешен на специальной "шпильке". никуда лезть не надо, он просто вытягивается из колодца.
    Воровство в деревне случается, но про насосы пока не слышала.
    колодец у нас на участке.
    Когда автоматика в доме - да , в колодце чисто насос. А вот если речь о даб дивертрон, предложенном Алексеем, то в этом насосе и вся автоматика внутри него, т.е. в колодце - всё. И вроде как насос крепится там как-то в колодце, кронштейны или что-то в этом роде там крепится, если я правильно поняла монтажника.
    У нас пока ничего не воровали (ттт). Колодец у нас тоже на участке и у нас пмж, без присмотра надолго не остается участок и дом, ну и собака)
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •