Страница 989 из 1006 « Первая  «  489889939979985986987988989990991992993999 Последняя »  » 

Тема: Турецкий отдых сезон 2019 г. часть 2.

  1. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Да, в плане тишины, в Дефне будет... »
    #9881
    Старожил Аватар для Knopa
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб, пл.Мужества
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Да, в плане тишины, в Дефне будет поспокойнее. Анимация там совсем лайт) Ну и про номер я писала уже, надо просить вид на бассейн! Иначе, балкон не открыть, хотя все индивидуально.(в нашем случае 25$ при заеде, и ключ от шикарного номера у нас в кармане).
    В чем отличия сервиса и еды, так сходу и не напишешь. Просто когда был во многих отелях, то начинаешь невольно сравнивать их. Может быть действительно в вашем случае будет Дефне удобнее.
    По сервису в Дефне, так это совсем слабая уборка, нет ежедневного обмена пляжных полотенец на чистые, нет бутилированной воды на территории (если это важно). Только в номер ежедневно полтора литра ставили, ну и в барах воду наливали. Персонал меня раздражал там, но Вы же понимаете, это все индивидуально))
    По еде. Голодными не будете это точно. Упор в отеле на рыбные блюда, но и мясное-куриное конечно еть. Еда качественная. В отеле питался хозяин с семьей, женой и ребенком. Приходил обычно уже к концу трапезы, обходил ресторан, заглядывал в мармиты)
    Сладкий стол для меня лично был слабоват, люблю я сладенькое а там грустновато было в этом плане. Напитки официанты не носят, надо самим брать, есть точка разлива. Со столов официанты не вручную посуду убирают а ездят с телегой между столов, мне такое не очень нравится.
    Перекуса между основными приемами пищи считай что нет, только напитки и вроде с 16 до 17 печенье и бургеры у бассейна. Мороженое не каждый день.
    На пляже в Дефне заход в море получше чем в Вон. Но там такая особенность месности что у тех отелей что находятся рядом, заход в море хуже и народ идет именно на пляж Дефне. На лежаки там не пускают конечно, охранник гоняет, все строго! Но в море киш-миш). Я этого не застала, т.к были в начале июня, еще было нормально, а вот знакомые были позже, рассказывали свои впечатления.
    Про дорогу на пляж наверное читали. Она проходит возле канавы от которой бывает очень попахивает неприятно. Сама дорога лично у нас занимала 7 минут (засекала специально).
    Не знаю что еще. Если будут вопросы, спрашивайте)
    Перечитала, что написала, ужаснулась -одни минусы)) Но на деле не все так страшно конечно и плюсов навалом. Просто надо эти моменты знать, что бы сюрприза не было.
    Спасибо за такой подробный ответ Очень важная деталь про то какой номер выбрать и что для этого надо$$$))... Да некоторые минусы и для нас важны, а некоторые не так беспокоят Анимация нам как раз не особо нужна, а вот тишина больше. Жаль что перекусов нет между обедом и ужином, мы на отдыхе на природе не страдаем потерей аппетита, особенно когда купаемся много) Да и сын сладкоежка, а я временами, может и хорошо, что мало сладкого, а то будет перебор не остановиться когда вот так бери сколько хочешь... Питьевая вода очень важна, сын литрами пьет простую воду, никакую газировку не будет, но я так поняла, что ее ежедневно кладут в номер и еще можно набрать в ресторане и в барах. Читала, что там променад есть, хороший вечерком погулять, освещен?
    У меня есть два любимых сыночка

  2. ответ для Knopa , на сообщение « Спасибо за такой подробный ответ:) ... »
    #9882

    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный ответ Очень важная деталь про то какой номер выбрать и что для этого надо$$$))... Да некоторые минусы и для нас важны, а некоторые не так беспокоят Анимация нам как раз не особо нужна, а вот тишина больше. Жаль что перекусов нет между обедом и ужином, мы на отдыхе на природе не страдаем потерей аппетита, особенно когда купаемся много) Да и сын сладкоежка, а я временами, может и хорошо, что мало сладкого, а то будет перебор не остановиться когда вот так бери сколько хочешь... Питьевая вода очень важна, сын литрами пьет простую воду, никакую газировку не будет, но я так поняла, что ее ежедневно кладут в номер и еще можно набрать в ресторане и в барах. Читала, что там променад есть, хороший вечерком погулять, освещен?
    Да, променад там шикарный. Освещен. Вечером движуха -ух) Мы нагулялись вволю.
    Доллары они там любят в этом отеле. Посмотрите сначала какой номер дадут, а потом уж меняйте, может и без $ получится.
    Вы сразу по номеру комнаты поймете какой номер вам дают. Сейчас карту посмотрю, скину.

  3. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых сезон 2019 г. часть 2. »
    #9883

    Вот карта левого крыла корпуса (если смотреть со стороны дороги).
    Четные номера выходят на дорогу, нечетные на бассейн.
    Первая цифра это номер этажа.
    Фото увеличивается, если плохо видно, могу скинуть в личку.


    Вот видно фонари на променаде


    Наш вид из номера, 3 этаж, 325 номер

  4. #9884
    Старожил Аватар для Knopa
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб, пл.Мужества
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Вот карта левого крыла корпуса (если смотреть со стороны дороги).
    Четные номера выходят на дорогу, нечетные на бассейн.
    Первая цифра это номер этажа.
    Фото увеличивается, если плохо видно, могу скинуть в личку.


    Вот видно фонари на променаде


    Наш вид из номера, 3 этаж, 325 номер
    Супер, огромное спасибо за такую полезную информацию) Внесла аванс Процесс пошел У меня как раз юбилей в сентябре, родные делают подарок мне, надеюсь отдых получится хороший, плюс с вашими советами все получится

    А какую валюту лучше брать доллары или евро, или может быть турецкие лиры сразу покупать?
    У меня есть два любимых сыночка

  5. ответ для Knopa , на сообщение « Супер, огромное спасибо за такую... »
    #9885
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 827

    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Супер, огромное спасибо за такую полезную информацию) Внесла аванс Процесс пошел У меня как раз юбилей в сентябре, родные делают подарок мне, надеюсь отдых получится хороший, плюс с вашими советами все получится

    А какую валюту лучше брать доллары или евро, или может быть турецкие лиры сразу покупать?
    Специально никакую не стоит покупать, так долларов 30-40 или евро мелкими купюрами На чаевые. Оплачивать практически везде можно картой или простр снять в банкомате. Хоть и есть за это комиссия, все равно будут не дороже, чем тут купить $, а потом там их менять на лиры.
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  6. #9886
    Старожил Аватар для Knopa
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб, пл.Мужества
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Специально никакую не стоит покупать, так долларов 30-40 или евро мелкими купюрами На чаевые. Оплачивать практически везде можно картой или простр снять в банкомате. Хоть и есть за это комиссия, все равно будут не дороже, чем тут купить $, а потом там их менять на лиры.
    Спасибо, а карту тогда какую лучше в рублях, евро или долларах?
    У меня есть два любимых сыночка

  7. #9887

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Барут дороже тысяч на 18.Поедем скорей всего опять в Из,там классно.
    Да и правильно.
    Если бы не моя семейка, я бы тоже вернулась. Уже как в родной ездили, эх..
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. ответ для Knopa , на сообщение « Спасибо, а карту тогда какую лучше в... »
    #9888
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 827

    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Спасибо, а карту тогда какую лучше в рублях, евро или долларах?
    Какая есть) у меня обычная зарплатная.
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  9. #9889

    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Супер, огромное спасибо за такую полезную информацию) Внесла аванс Процесс пошел У меня как раз юбилей в сентябре, родные делают подарок мне, надеюсь отдых получится хороший, плюс с вашими советами все получится

    А какую валюту лучше брать доллары или евро, или может быть турецкие лиры сразу покупать?
    Не за что! Хороший подарок Вам)
    Я последнее время карту сберовскую вожу с собой, везде принимают. Если только в старый город в музей поедите, там лирами вход. Ну и на долмуш лучше лирами, но и доллары берут, только дороже получается. Мигрос в шаговой доступности от отеля, мы несколько раз ходили, довольно большой, типа нашего перекрестка. Там тоже картой расплачивались. Ну и в аптеках и Вайкики, везде картой. На рынке только валютой расплачивались, но там по мелочи брали. Лиры в банкомате там же поменять можно.

  10. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых сезон 2019 г. часть 2. »
    #9890
    Элита Аватар для na.a
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 017

    Доброе утро! Девочки, туристический сбор мы будем в гостинце оплачивать? Какая его стоимость?

Страница 989 из 1006 « Первая  «  489889939979985986987988989990991992993999 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •