Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Цепочка с маткапиталом

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цепочка с маткапиталом

    Реально ли купить квартиру с маткапиталом, если сделка цепочкой ( мы покупаем первую квартиру, наш продавец — вторую, продавец второй забирает деньги) Остальная сумма в наличии. Реально ли обойтись без банка?
    если без банка нереально, то есть ли опыт получения целевого НЕипотечного кредита в каком-либо банке? Я хочу купить квартиру сразу на четверых, чтобы не маяться потом с выделением долей и пр.
    Или у меня устаревшая информация, что маткапиталом можно закрыть целевой кредит на приобретение жилья, который выдан кредитной организацией, или это принципиально должна быть ипотека с залогом объекта?
    Ребенку уже давно есть три года.

  2. ответ для yunna , на сообщение « Цепочка с маткапиталом »
    #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 344

    МК можно направить только на погашение ипотеки.

  3. ответ для yunna , на сообщение « Цепочка с маткапиталом »
    #3

    Мою квартиру за нал + маткапитал купила семья, которая перед этим продала свою квартиру и получила тот нал, который передала мне. Это была цепочка, где сроки сделок были завязаны друг на друга. При покупке моей квартиры семья сразу выделяла доли для детей. Но если первый участок в цепочке с маткапиталом, то цепочка может не сложиться, если последующие продавцы не захотят ждать, пока средства маткапитала поступят на счет их потенциальным покупателям.

  4. #4

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    МК можно направить только на погашение ипотеки.
    Я так поняла человеку не нужна ипотека. Прекрасновольют итак.

  5. ответ для yunna , на сообщение « Цепочка с маткапиталом »
    #5

    Весной была сделка прямые деньги забирали квартиру. Эта квартира покупала другую вливала и субсидию и маткапитал. Маткапитал ждать около месяца а может и меньше. Уточняйте сроки. Если ваша встречка готова подождать хвост в 400+ или как о выкрутится. Почему нет? Теоретически можно написать какую нибудь писульку. Все реально. Вопрос организации. Весь затык маткапв в ожидании оформления. И перечисления денег. Если вы нкогда раньше не покупали не продавали. Возьмите агента на сопровождение. В пенсионном фонде узнайте весь алгоритм перечисления и сроков. Ну и встречу нужно искать которая сможет вписать тот кусок. Если остальные деньги есть прямыми, я считаю возможно. Сумма не большая. И гарантированная. Может быть кому то нужен будет остаток на ремонт.

  6. #6
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    МК можно направить только на погашение ипотеки.
    С чего бы? Ребенку есть 3 года,написано же.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  7. ответ для yunna , на сообщение « Цепочка с маткапиталом »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    С ипотекой вязаться не хочется, да и быстрее не будет ( конкретно в нашем случае). Покупка квартиры в том числе и ради освоения маткапитала, пока его не прикрыли ( ребенку 12 лет) .Если эта цепочка с МК не выйдет, будем искать другой объект. Как в интернете пишут, ПФ устраивает целевой кредит на покупку конкретной квартиры, осталось найти банк, который даст такой кредит без залога самой квартиры. Залог не хочу, куча денег на оценку/ страховку и еще потом выделение долей отдельная беготня.
    Теоретически, есть еще кредитные кооперативы, но это такая экзотика, что страшно соваться.
    И не могу найти никаких примеров, как оформляется этот отложенный платеж для второго объекта, даже теоретически.

  8. ответ для yunna , на сообщение « С ипотекой вязаться не хочется, да и... »
    #8

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    С ипотекой вязаться не хочется, да и быстрее не будет ( конкретно в нашем случае). Покупка квартиры в том числе и ради освоения маткапитала, пока его не прикрыли ( ребенку 12 лет) .Если эта цепочка с МК не выйдет, будем искать другой объект. Как в интернете пишут, ПФ устраивает целевой кредит на покупку конкретной квартиры, осталось найти банк, который даст такой кредит без залога самой квартиры. Залог не хочу, куча денег на оценку/ страховку и еще потом выделение долей отдельная беготня.
    Теоретически, есть еще кредитные кооперативы, но это такая экзотика, что страшно соваться.
    И не могу найти никаких примеров, как оформляется этот отложенный платеж для второго объекта, даже теоретически.
    Да не надо вам ипотеку. Найдете квартиру так как вам надо. Прямые плюс маткап вполне нормальная история. Ничего этакого не вижу .. у вас я так поняла не супер же жёсткая привязка к локации. Начните. А там будете думать уже какие поправки вносить в планы.
    Или я не дополняла и вы хотите ещё свою продавать...

  9. #9
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    С чего бы? Ребенку есть 3 года,написано же.



    Я про конкретную цепь, в начале которой ТС со своим МК. Если цепь начать уговаривать, то сложностей будет больше, чем оформить небольшую ипотеку.

  10. ответ для IRA_YA , на сообщение « Я про конкретную цепь, в начале... »
    #10
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Я про конкретную цепь, в начале которой ТС со своим МК. Если цепь начать уговаривать, то сложностей будет больше, чем оформить небольшую ипотеку.
    Вопрос был,реально? - ответ- да,реально. А не "только с ипотекой". Я продавала квартиру у меня покупатели были ипотека+2 субсидии+наличка...без проблем все прошло.ТС просто нужно найти своеоо продавца,не вижу смысла лишних заморочек с ипотеками.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •