Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: развод по телефону через вк

  1. ответ для Дикозабра , на сообщение « развод по телефону через вк »
    #21
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Равод выглядит несколько иначе.

    Что-то типа мне не войти в ВК (не поменять пароль и т.п.) администрация требует код, а я свой телефон потерял. Можно они пришлют код тебе, а ты мне потом его скажешь.


    Т.к. привязать таким образом можно все что угодно, ваша мама легко отделалсь. Успокойте ее и живите дальше.

  2. ответ для Дикозабра , на сообщение « ну не бред, а пишу как есть. есть... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    ну не бред, а пишу как есть. есть платные услуги - типа музыку покупаешь, может видео какое-то для взрослых или подписка на каналы. На эти платные услуги, вернее возможность их оплачивать, можно подключиться у оператора. Это как я поняла. Потом дело за малым - покупать эти самые услуги. Вот она и напокупала подписок всяких разных. Насчёт кодов я уж и не уточняла, возможно, что и отправляла. Потому что писали ей там ещё что-то типа того, что у сбера есть услуга, можно получить 2000. Тут до неё и дошло, что развод. Позвонила оператору, отключила услугу. Но 500 рублей уже тю-тю.
    писали с аккаунта взломанной подруги вк, если кто-то не понял
    Я поняла, что призошло.
    Например - к моему приложению в Мегафоне подключен дочкин номер, чтобы его подключить, ей на телефон приходил код, который я вводила на своем. Думаю, с телефоном Ваей мамы проделали то же самое. Наверное, есть возможность как-то деньги с одного счета перекидывать на другой в этом приложении, я не пробовала, так как у нас автоплатежи.

    На всякий случай, сходите в любой офис Мегафона с мамой (или тем, на кого номер записан), попросите проверить и отключить (заодно узнаете номер мошенников)
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  3. ответ для Дикозабра , на сообщение « развод по телефону через вк »
    #23

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    Просто пишу, чтобы люди были внимательные и никакие номера телефонов не отправляли вк
    Тут ключевое не номер не отправлять, это не конфиденциальная информация
    , а не сообщать кодов и паролей третим лицам. И не нажимать в телефоне "да", "ок" , "начать", "активировать" итд итп не разобравшись, на что они соглашаются. Это больше детей и пожилых касается ,наверное
    Все сплошное ИМХО

  4. ответ для Дикозабра , на сообщение « развод по телефону через вк »
    #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    Может, уже и было такое, но я не сталкивалась. Развели маму. Через вк, от взломанной подруги пришло сообщение - напиши мне номер телефона, я потеряла. Мама написала. Ну и привет, стали приходить сообщения, что она совершает покупки. Пока суть да дело, дозвон до оператора, списали все деньги до ухода в минус. Хорошо, что всего 500р.
    Мама в расстройстве, в слезах, что развели. Говорит, трясутся руки ноги как у Меркель.
    просто предупредите своих родителей, может, кто-то как и я не в курсе такого вида развода.
    Оператор Мегафон. Вообще, козлы они, что практикуют такой сервис - подключать услуги покупок с телефона, когда об этом их не просят.
    мой телефон на странице видят друзья, поэтому я на подобное даже не реагирую. (сделайте маме также)
    Потеряла телефон? Со страницы спиши.

    Последний раз похихикала и пошла предупреждать взломанную.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •