Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться с материалом для крыши!

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Ондулин даже не рассматриваем. Пока остановились на металлочерепице.
    Проблема в том, что максимальная толщина у нее 0,5 мм.
    У нас на втором этаже гостевые комнаты, там редко кто живет, под черепицу будет подстелено что-то, поэтому шума особо не боимся.
    Остановила стоимость работ - 1500 за кв м. Пока морально не готовы перекрывать крышу 100 м.
    Имхо бесполезно подкладывать, у меня холодный чердак, и то слышно данный барабан :-)
    А если птица дак вообще ощущение что камень упал :-)
    Зы и незабудьте при металлочерепице обязательны снегоудержители, иначе снесет забор, парник, или кого нибудь...снеглед сходит разом и под тонну веса

    Оставьте лучше шифер, он и ремонтопригоден, насколько видел
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Имхо бесполезно подкладывать, у меня... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 376

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Имхо бесполезно подкладывать, у меня холодный чердак, и то слышно данный барабан :-)
    А если птица дак вообще ощущение что камень упал :-)
    Зы и незабудьте при металлочерепице обязательны снегоудержители, иначе снесет забор, парник, или кого нибудь...снеглед сходит разом и под тонну веса

    Оставьте лучше шифер, он и ремонтопригоден, насколько видел
    Спасибо! Пока оставили шифер)
    Смотрю, в Питере он мало где продается. Цена листа 1750x1130x5,0 мм всего 305 руб. Срок службы больше железа)))
    Вот только из-за содержания асбеста в Европе вроде его запрещают уже...

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока оставили шифер)
    Смотрю, в Питере он мало где продается. Цена листа 1750x1130x5,0 мм всего 305 руб. Срок службы больше железа)))
    Вот только из-за содержания асбеста в Европе вроде его запрещают уже...
    Вы повнимательнее то почитайте, асбест в шифере другой... есть мнение, что шифер запрещают специально.... тем более кстати социальные дачи именно шифером покрыты и меняют каждый на новое покрытие - тот же шифер, раз в сколько то десятков лет
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. #14
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока оставили шифер)
    Смотрю, в Питере он мало где продается. Цена листа 1750x1130x5,0 мм всего 305 руб. Срок службы больше железа)))
    Вот только из-за содержания асбеста в Европе вроде его запрещают уже...
    Это если его кушать вместо каши...

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 376

    Спасибо! Вы меня успокоили) А то у родителей паника началась - все в поселке с новыми крышами, одни мы как лохи))))

  6. #16
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Считается, что покрытие металлом более долговечно.
    У нас этот шифер пролежал уже 25 лет. Папа говорит, что и 50 может пролежать)
    Но уже решили перекрывать металлочерепицей.
    Правда, я не очень понимаю, почему не перекрыть профнастилом, он же разной волнистости бывает.
    Металлочерепицу вижу максимальной толщиной 0,5 мм, а профнастил есть толщиной до 1мм.
    Это кем считается?
    Кроме продавцов металла?)))
    Металл с покрытием нужно очень аккуратно монтировать, любое повреждение защитного слоя - и металлический лист толщиной 0.5 мм прогниет насквозь за несколько лет...
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  7. #17
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Плюс, уже написали про шум и переделку обрешётки
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы меня успокоили) А то у родителей паника началась - все в поселке с новыми крышами, одни мы как лохи))))
    Не парьтесь =))) на сьэкономленные деньги сьездите отдохнуть куда нибудь =))

    зы я вот тоже в себе изживаю "пиписькомерство" почему-то в бывшем СССР оно сильно распространено... хотя реально можно тупо не париться и не тратить деньги =))
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. #19
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Здравствуйте! Про шифер согласна, оставляйте! Внешний вид да, не фонтан, но если даже начнет где то течь, то кинете лист сверху ещё один.
    У меня в доме шифер простоял 40 лет и стоял бы дольше, но менялся весь чердак и были сгнившие стропила и обрешётка.
    Приятель менял крышу из соображений эстетических. 100 м тоже, вышло с работами и металлочерепица и материалами 120 т где то.
    Брал работяг из садоводства Мшинская. Там у него домик.
    Ещё один знакомый, из садоводства у Невы покрыл крышу за 50 т работа120 м . Так что, дело такое, можно поискать местных умельцев.


  10. ответ для lidasea , на сообщение « Здравствуйте! Про шифер согласна,... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Про шифер согласна, оставляйте! Внешний вид да, не фонтан, но если даже начнет где то течь, то кинете лист сверху ещё один.
    У меня в доме шифер простоял 40 лет и стоял бы дольше, но менялся весь чердак и были сгнившие стропила и обрешётка.
    Приятель менял крышу из соображений эстетических. 100 м тоже, вышло с работами и металлочерепица и материалами 120 т где то.
    Брал работяг из садоводства Мшинская. Там у него домик.
    Ещё один знакомый, из садоводства у Невы покрыл крышу за 50 т работа120 м . Так что, дело такое, можно поискать местных умельцев.

    Здесь зимой-весной не живут ? потому как снег сойдет прямо в лицо
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •