Тема: А сколько стоят такие работы?

  1. #1
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    А сколько стоят такие работы?

    Собственно вопрос у меня к обеим сторонам (работник и хозяин).

    Задача 1: замена одного водогрея на другой. Какая справедливая стоимость работы? (демонтаж старого/монтаж нового)

    Есть водогрей, который потек. Надо заменить на новый. И заплатить хочется за работу справедливо и не переплатить. Как я оцениваю объем работ по времени это рукастому мужику полтора-2 часа халтуры в удобное ему время + приветствуется его предварительная консультация по моделям.

    Задача 2: (это вообще проект, пытаюсь осознать смету). Есть дверь в СФ (двойная, с фрамугой примерно 2,7 высоты и 1,25 м ширины). Надо зашить нафиг лишнее и поставить обыкновенную дверь высотой 2,3 м и шириной 0,8 м. Вот найдутся на ЛВ любители СФ, чтобы мне дверь заменить, зашить лишнее и тд... И сколько вообще стоит такая работа?

    Ессно сколько стоит - это вопрос про работу. Материалы (водогрей, двери, доски для зашивания проёма, штукатурку и остальное - это моя тема покупки, хотя совет знающего сколько понадобится - это поможет)

    ЗЫ не стесняйтесь, пишите в личку, если здесь стесняетесь.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  2. ответ для fefelka , на сообщение « А сколько стоят такие работы? »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    А Вы водогреем какой аппарат называете? Вообще, что касается подобных работ, то цены очень разные. Кто-то за красивые глаза Вам все сделает и будет идеально, а кто-то представится потомственным сантехником и за пару тысяч накосячит.

  3. #3
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    А Вы водогреем какой аппарат называете? Вообще, что касается подобных работ, то цены очень разные. Кто-то за красивые глаза Вам все сделает и будет идеально, а кто-то представится потомственным сантехником и за пару тысяч накосячит.
    В моем случае водогрей: накопитель (проточный не потянет электрическая сеть, которая предоставлена ПЭСом). Греет воду электричеством - даже при наличии газа, мне никто не даст разрешение поставить газовый в туалет.
    Ну как, вроде коррупцию мы еще не изжили, просто я считаю неправильным нарушать закон писанный или неписанный, тем более законы газовщиков написаны кровью, как и ПДД.

    А Вы можете/готовы озвучить вилку? Что там "за красивые глаза", а что уже обдираловка лошка?
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. ответ для fefelka , на сообщение « А сколько стоят такие работы? »
    #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 548

    Вы на ДО объявление разместите, а не здесь.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Вы на ДО объявление разместите, а не... »
    #5
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вы на ДО объявление разместите, а не здесь.
    Дык размешать надо с кулачком, в котором зажаты денежки на эту статью расхода. А я пока не знаю (уж точно по второй задаче ваще не готова).

    Или не так: мне уже дали пару телефончиков помимо ЛВ. Я хочу понять сколько это стоит. У меня в голове есть цена такой работы, но она основана на мне, а не на рынке. Вы спросите у свого прораба: норм халтура? пару тысяч стоит или это много/мало?
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  6. ответ для fefelka , на сообщение « А сколько стоят такие работы? »
    #6
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Можно ориентироваться на расценки " муж на час", если работа всего лишь на пару часов. Посмотреть на той же ДО.

  7. ответ для fefelka , на сообщение « А сколько стоят такие работы? »
    #7
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    217

    Здравствуйте. Скажу за замену водогрея. Есть принципиальный момент, какой будет новый. Если будет точно такой, это один вид работ. Если будет другой, то количество работы увеличиться( установка новых кронштейнов, возможно переделка водопровода). В первом варианте ориентир до 1 т. руб., во втором надо смотреть предметно.

  8. #8
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажу за замену водогрея. Есть принципиальный момент, какой будет новый. Если будет точно такой, это один вид работ. Если будет другой, то количество работы увеличиться( установка новых кронштейнов, возможно переделка водопровода). В первом варианте ориентир до 1 т. руб., во втором надо смотреть предметно.
    Точно такой новый - маловероятен (10 лет назад был установлен китайский ноунейм). Так что установка новых кронштейнов точно. А вот чтобы избежать переделки водопровода, да смотрю на модели, где подключение как сейчас. У Термекса так вход/выход расположен. Но он чё-та дюже дорого стоит
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Дык размешать надо с кулачком, в... »
    #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 548

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Дык размешать надо с кулачком, в котором зажаты денежки на эту статью расхода. А я пока не знаю (уж точно по второй задаче ваще не готова).

    Или не так: мне уже дали пару телефончиков помимо ЛВ. Я хочу понять сколько это стоит. У меня в голове есть цена такой работы, но она основана на мне, а не на рынке. Вы спросите у свого прораба: норм халтура? пару тысяч стоит или это много/мало?
    Не обязательно. Я давала на ДО объявление о сборке кухни. Сразу указала какая. Получила в личку цены от 3 до 16 тысяч. И потом выбирала. так что там и получите порядок цен.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •