Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Фонды и сообщества, декларирующие помощь многодетным, и отзывы участников форума.

  1. ответ для Яноч_ка , на сообщение « Фонды и сообщества, декларирующие... »
    #31

    Вот мне не сложно отзыв написать. И мы стараемся много куда ходить. Поэтому, скидки на билеты приятны. Можно больше мероприятий посетить. Ходили с другими фондами : и с многомамой, и с фондом Елены Коротаевой. Нигде нету правил, что первыми записываются свои, а там -кому достанется. Кто успел записаться, тот и сходил. В цирк были отличные билеты на 3 ряд. В театрах тоже отличные места. На теплоходе катались, тоже наравне с теми, кто за обычную стоимость плавал. Поэтому я и написала именно про 'спасибо мама", что помощь там для избранных. А к остальным отношение скотское

  2. #32
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Вот мне не сложно отзыв написать. И мы стараемся много куда ходить. Поэтому, скидки на билеты приятны. Можно больше мероприятий посетить. Ходили с другими фондами : и с многомамой, и с фондом Елены Коротаевой. Нигде нету правил, что первыми записываются свои, а там -кому достанется. Кто успел записаться, тот и сходил. В цирк были отличные билеты на 3 ряд. В театрах тоже отличные места. На теплоходе катались, тоже наравне с теми, кто за обычную стоимость плавал. Поэтому я и написала именно про 'спасибо мама", что помощь там для избранных. А к остальным отношение скотское
    А вы их подопечная семья были с реальным договором, я правильно поняла? А свои - это те кто им помогает волонтерить, оплачивать их телефоны и офис, так? Так и в Многомама, думается также, но там хоть запись честная. Наверное, там где люди действительно помогают и тем, кому больше всего требуется, это все не про фонды, а на добровольных началах от сердца!

  3. #33

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Вот мне не сложно отзыв написать. И мы стараемся много куда ходить. Поэтому, скидки на билеты приятны. Можно больше мероприятий посетить. Ходили с другими фондами : и с многомамой, и с фондом Елены Коротаевой. Нигде нету правил, что первыми записываются свои, а там -кому достанется. Кто успел записаться, тот и сходил. В цирк были отличные билеты на 3 ряд. В театрах тоже отличные места. На теплоходе катались, тоже наравне с теми, кто за обычную стоимость плавал. Поэтому я и написала именно про 'спасибо мама", что помощь там для избранных. А к остальным отношение скотское
    Да, есть такое там. Это заметно невооруженным глазом.

    Мы тоже стараемся выходить в "свет ". Часто бывает многодетным скидка именно от организаторов мероприятия, без фондов и т.д. Музеи, в основном, бесплатно или со скидкой. В начале года часто покупаю абоненты на циклы занятий или посещений, так гораздо выгодней и уже заранее планируешь дни. А куда ещё с дошколятами? В джоки и тому подобное обычно на дни рождения ходим. Школьники у нас часто с абонементом в театр, музеи и мероприятия тоже с классом.Сдаем на это деньги в начале года. Старшим школьникам вообще не актуально всё это, у них свои мероприятия, в основном тематические.
    Ну а продукты и вещи, не знаю, на любителя, наверное.

  4. #34

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    А вы их подопечная семья были с реальным договором, я правильно поняла? А свои - это те кто им помогает волонтерить, оплачивать их телефоны и офис, так? Так и в Многомама, думается также, но там хоть запись честная. Наверное, там где люди действительно помогают и тем, кому больше всего требуется, это все не про фонды, а на добровольных началах от сердца!
    Нет, договора там никакие не заключаются. Свои, видимо круг, близкий к руководителям. Думаю, офис оплачивают спонсоры и вряд ли они нуждаются в дешёвых билетах. В многомаме да, запись честная.
    Я знаю реальных людей, которые помогают нуждающимся. Отправляют посылки, или машины в другие области, собирают помощь для больниц, или нуждающихся семей. Это совершенно другие люди. И, отправляя помощь, ещё от себя добавят. И никогда не допускают хамского отношения к людям
    А в этом фонде я задала вопрос, и эти свои "волонтеры" меня чуть не порвали. Налетели шайкой. Испугались, что я хочу от их халявы кусок откусить. Если им самим не хватает, зачем они предлагают свою помощь другим людям? Причем требуют от них соблюдения условий: сканы документов, неучастие в других фондах, чтобы потом в помощи отказать, причем в базарной хамской форме.

    Ещё раз скажу. Несколько раз ходили на разные мероприятия с фондом Елены Коротаевой "помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Никаких сканов у меня не просили. Места отличные. Организация просто супер. А ведь человек живёт в Ломоносове. Работает. Ещё и собирает и отвозит помощь в онкоцентр в Песочной. А ещё курирует семьи, которые нуждаются в помощи. И готова отчитаться за каждый рубль, за каждую пачке памперсов, которые передали ей. Все сканы и фотографии есть.



    Ради них я должна победить!!!



  5. ответ для olcom , на сообщение « Да, есть такое там. Это заметно... »
    #35

    У меня очень сложный и непредсказуемый график. Поэтому я не могу брать абонементы. Так бы с радостью, конечно. Да и живу там, где толком объединиться не с кем, чтобы по очереди детей возить. Так бы я с радостью..



    Ради них я должна победить!!!



  6. ответ для Каракошка , на сообщение « Нет, договора там никакие не... »
    #36
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 731

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Нет, договора там никакие не заключаются. Свои, видимо круг, близкий к руководителям. Думаю, офис оплачивают спонсоры и вряд ли они нуждаются в дешёвых билетах. В многомаме да, запись честная.
    Я знаю реальных людей, которые помогают нуждающимся. Отправляют посылки, или машины в другие области, собирают помощь для больниц, или нуждающихся семей. Это совершенно другие люди. И, отправляя помощь, ещё от себя добавят. И никогда не допускают хамского отношения к людям
    А в этом фонде я задала вопрос, и эти свои "волонтеры" меня чуть не порвали. Налетели шайкой. Испугались, что я хочу от их халявы кусок откусить. Если им самим не хватает, зачем они предлагают свою помощь другим людям? Причем требуют от них соблюдения условий: сканы документов, неучастие в других фондах, чтобы потом в помощи отказать, причем в базарной хамской форме.

    Ещё раз скажу. Несколько раз ходили на разные мероприятия с фондом Елены Коротаевой "помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Никаких сканов у меня не просили. Места отличные. Организация просто супер. А ведь человек живёт в Ломоносове. Работает. Ещё и собирает и отвозит помощь в онкоцентр в Песочной. А ещё курирует семьи, которые нуждаются в помощи. И готова отчитаться за каждый рубль, за каждую пачке памперсов, которые передали ей. Все сканы и фотографии есть.
    Вот и я была обескуражена "наездом" на меня за то, что смею состоять и в Многомаме еще, я написала этой Яне, что раз нельзя в двух фондах состоять, я посмотрю и выберу тогда , это видимо сочли за наглость вселенского масштаба и сразу добавили в черный список, типа я хотела на двух стульях усидеть и т.д., хотя по факту за тот год, что состояла в их фонде, только 1 раз сходили в цирк, и как писали выше, места были самые ужасные не видно было толком ничего, а детям пришлось стоять, чтобы хоть что-то разглядеть с последнего ряда, больше желания идти так в цирк не возникает(( Вот и вся помощь оказанная "Спасибо мама".


    Моей девочке 19 лет и моему мальчику 11 лет

  7. ответ для Каракошка , на сообщение « Нет, договора там никакие не... »
    #37
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Нет, договора там никакие не заключаются. Свои, видимо круг, близкий к руководителям. Думаю, офис оплачивают спонсоры и вряд ли они нуждаются в дешёвых билетах.
    Про договора - это не так, раньше может хватало скана справки о многодетности сейчас для того, чтобы быть подопечной семьёй фонда надо подписывать договор и собрать ряд документов...
    А телефон и офис предлагается оплатить участникам группы ВК. Кстати, моя знакомая оплачивала пару раз такие же просьбы про телефон в Многомаме, символически рублей 100 р, была их подопечной...
    Мне сидя в глубокой глубинке билеты конечно никуда не нужны... продовольствия - да! И подкупила их близость с нашими бабушками/дедушками. Но теперь чего-то связываться неохото...
    Когда жили поближе к Питеру перед Рождеством хорошо помогали продовольственные наборы от Катарсис на Рябиновой, там никаких сканов никому не надо

  8. #38

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Про договора - это не так, раньше может хватало скана справки о многодетности сейчас для того, чтобы быть подопечной семьёй фонда надо подписывать договор и собрать ряд документов...
    А телефон и офис предлагается оплатить участникам группы ВК. Кстати, моя знакомая оплачивала пару раз такие же просьбы про телефон в Многомаме, символически рублей 100 р, была их подопечной...
    Мне сидя в глубокой глубинке билеты конечно никуда не нужны... продовольствия - да! И подкупила их близость с нашими бабушками/дедушками. Но теперь чего-то связываться неохото...
    Когда жили поближе к Питеру перед Рождеством хорошо помогали продовольственные наборы от Катарсис на Рябиновой, там никаких сканов никому не надо
    Ну так это, видимо, до того, чтобы рассчитывать на что-то большее, чем пироги и билеты. Это для вас. А у них тоже интерес. Вряд ли кто-то даст грант фонду, который занимается только билетами. Все же надо по-серьезному выглядеть для получения гранта. И опять же, договор - не гарантия помощи. Интересно бы было почитать договор. Чьи интересы он защищает.



    Ради них я должна победить!!!



  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    А вы их подопечная семья были с реальным договором, я правильно поняла? А свои - это те кто им помогает волонтерить, оплачивать их телефоны и офис, так? Так и в Многомама, думается также, но там хоть запись честная. Наверное, там где люди действительно помогают и тем, кому больше всего требуется, это все не про фонды, а на добровольных началах от сердца!
    В Многомаме тоже, помимо записи, сами организаторы постоянно на мероприятия ходят (при этом отзывы не пишут и не распространяются об этом) и всеми плюшками пользуются. Но да, согласна, запись там честная - кто успел, тот и попал. Хотя сейчас очень сильно ужесточают правила, нельзя по льготе пойти, например, бабушке с внуком - только тем, кто вписан в свидетельство. И тоже нельзя одновременно состоять в нескольких фондах.

  10. ответ для Яноч_ка , на сообщение « Фонды и сообщества, декларирующие... »
    #40

    Не знаю куда написать. Мы записались на занятия для детей из многодетных семей. https://m.vk.com/remeslenok?from=groups. Сегодня сходили на первое занятие с младшими. Все бесплатно и очень душевно. Это проект, который рассчитан на долгое время. При поддержке комитета культуры. То есть как только набирается группа 40 человек ( родители+ дети), может быть открыта новая группа. Сейчас это территориально на Просвете и в Петергофе. Организаторы готовы открывать группы в любых районах, где наберётся народ. Пока просто 2 района самые активные. Видимо, остальные разъехались на лето.
    По итогам предыдущего обсуждения. Проект рассчитан на определенную тематику. И для многодетных. У меня сфотографировали свидетельство. Больше никакие документы не смотрели. Организаторы сами из многодетных. Хотят развивать проект как количественно, так и тематически. Запись в группе.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •