Страница 104 из 202 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. #1031
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Пролистала сборник по английскому, у нас Spotlight.
    Упражнение:
    It's a sandwich. -> THEY are sandwiches.

    Я что-то упустила в английском языке?
    Разве не THESE are sandwiches ?
    Это очень похожие конструкции. И смысл практически одинаковый. Первое типа конкретизируем, второе указываем.

  2. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1032

    Мне первая конструкция кажется неправильной.
    Это же неодушевлённые предметы.

  3. #1033
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Мне первая конструкция кажется неправильной.
    Это же неодушевлённые предметы.
    They относится к неодушевленным точно так же, как к одушевленным. Нормальная конструкция, не удивляйтесь)

  4. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1034
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    отвлеку от инглиша.а у вас в школе есть такое?пс. у нас 6 ой год.(с 1 класса старшего) учавствуем. раньше еще пазлы и конструкторы были в списке чего б принести. Уважаемые родители! 16.12-20.12 в нашей школе пройдёт акция «Подари улыбку детям», на которой формируются подарки ребятам из детских домов. В подарок принимаются разные новые канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, фломастеры, книги) Приглашаем к активному участию

  5. #1035
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 771

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    отвлеку от инглиша.а у вас в школе есть такое?пс. у нас 6 ой год.(с 1 класса старшего) учавствуем. раньше еще пазлы и конструкторы были в списке чего б принести. Уважаемые родители! 16.12-20.12 в нашей школе пройдёт акция «Подари улыбку детям», на которой формируются подарки ребятам из детских домов. В подарок принимаются разные новые канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, фломастеры, книги) Приглашаем к активному участию
    У нас есть. В этом году собирали для детского онкологического центра. Тоже игры и канцтовары. Ещё макулатуру сдаём с перечисление в благотворительность.

  6. #1036
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    отвлеку от инглиша.а у вас в школе есть такое?пс. у нас 6 ой год.(с 1 класса старшего) учавствуем. раньше еще пазлы и конструкторы были в списке чего б принести. Уважаемые родители! 16.12-20.12 в нашей школе пройдёт акция «Подари улыбку детям», на которой формируются подарки ребятам из детских домов. В подарок принимаются разные новые канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, фломастеры, книги) Приглашаем к активному участию
    Мы в этом году тоже участвовали.

  7. #1037
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    отвлеку от инглиша.а у вас в школе есть такое?пс. у нас 6 ой год.(с 1 класса старшего) учавствуем. раньше еще пазлы и конструкторы были в списке чего б принести. Уважаемые родители! 16.12-20.12 в нашей школе пройдёт акция «Подари улыбку детям», на которой формируются подарки ребятам из детских домов. В подарок принимаются разные новые канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, фломастеры, книги) Приглашаем к активному участию
    Есть такое, еще и для животных в приют собирали.

  8. ответ для AvtEk , на сообщение « У нас есть отдельный блокнот для... »
    #1038
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У нас есть отдельный блокнот для словарных слов. За его ведение даже оценку ставят.
    Но слов там не много пока.

    А вот собственный толковый словарь вести, мне показалось интересно. У меня сын не любит писать, вот думаю может предложить такой словарь вести.

    А есть дети, кто любит писать?


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Немного - это сколько? У нас ШР - там прилично новых слов за полгода в учебнике, причем есть достаточно непростые слова - сложные, плюс еще в первом классе тоже были сл. слова.

    А толковый - зачем его вести отдельно, выписывать? Столько новых слов дети узнают на уроках, плюс внеклассное чтение , что действительно - вести такой словарь сможет только очень любящий писать ребенок, но смысл??? Если ребенок понял значение слова, то зачем ему в эту тетрадочку потом заглядывать и смотреть им написанное? Купите толковый словарь и пусть там смотрит новые слова, мы так и делаем.

  9. ответ для Растем , на сообщение « Немного - это сколько? У нас ШР - там... »
    #1039
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Немного - это сколько? У нас ШР - там прилично новых слов за полгода в учебнике, причем есть достаточно непростые слова - сложные, плюс еще в первом классе тоже были сл. слова.

    А толковый - зачем его вести отдельно, выписывать? Столько новых слов дети узнают на уроках, плюс внеклассное чтение , что действительно - вести такой словарь сможет только очень любящий писать ребенок, но смысл??? Если ребенок понял значение слова, то зачем ему в эту тетрадочку потом заглядывать и смотреть им написанное? Купите толковый словарь и пусть там смотрит новые слова, мы так и делаем.
    У нас тоже ШР, слов не много на мой взгляд. Сложные типа здравствуйте, они очень интересно изучают записывая нескролько букв.
    У меня ребенок на написание слов внимание не обращает вообще никак. Думаю, как мотивировать обращать внимание. Такой толковый собственный словарь мне показался не плохой идеей. Просто списывать не интересно, да и списывает хорошо. Правила вроде знает, пользуется, когда надо. Но вот когда пишет что-то быстро, например, на уроке музыки какой-то конспект, или черновик сочинения, когда надо придумать быстро рассказ. У меня глаза на лоб от ошибок лезут.
    Когда для себя что-то пишет, тоже пишет абы как.
    Может это возрастное?
    На мои попытки обратить внимание, подсказать как правильно. Ответ - это же черновик, или это же не работа по русскому! Сойдет и так.
    Или может я слишком много хочу ))). И все само придет со временем.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « У нас тоже ШР, слов не много на мой... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 771

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У нас тоже ШР, слов не много на мой взгляд. Сложные типа здравствуйте, они очень интересно изучают записывая нескролько букв.
    У меня ребенок на написание слов внимание не обращает вообще никак. Думаю, как мотивировать обращать внимание. Такой толковый собственный словарь мне показался не плохой идеей. Просто списывать не интересно, да и списывает хорошо. Правила вроде знает, пользуется, когда надо. Но вот когда пишет что-то быстро, например, на уроке музыки какой-то конспект, или черновик сочинения, когда надо придумать быстро рассказ. У меня глаза на лоб от ошибок лезут.
    Когда для себя что-то пишет, тоже пишет абы как.
    Может это возрастное?
    На мои попытки обратить внимание, подсказать как правильно. Ответ - это же черновик, или это же не работа по русскому! Сойдет и так.
    Или может я слишком много хочу ))). И все само придет со временем.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Может это неправильно, моя стала обращать внимание как пишется, когда мы стали общаться в мессенджерах. Либо ее t9 не понимал, либо я ей обратно возвращала ее сообщения с исправленными буквами. Теперь она мне возвращает мои опечатки

Страница 104 из 202 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •