Страница 2 из 202 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #11
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Моя втянулась в чтение, каждый день примерно часик после обеда проводит с книжкой. С написанием читательского дневника дела обстоят похуже, но не критично, плюс переодически переписывает небольшие тексты и решает примеры.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « У нас читательский дневник.... »
    #12
    Мега-элита Аватар для murlyca
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 399

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У нас читательский дневник. Его уже тихо ненавижу. Сын не хочет писать коротко, надо подробно и хотелось бы красиво. В итоге переписывает по 100 раз и все равно не доволен. По полдня писанины. В итоге договорились, если ошибся, пишет строчку заново, а потом вырезаем и вклеиваем только красивое.
    Еще решает задачки заочного кружка по математике, от этого прямо кайф ловит.
    Читает много, но в основном не по списку. И вот в читательский пишет про все, вроде спустя месяц уломала, что в читательский только по списку, уже проще будет))))
    Умножение учит, играя в цветариум с соседом. Но пока как то не очень укладывается в голове, точнее часть он и так знает откуда-то, а часть не считает нужным запоминать. У меня ребенок вообще очень своеобразный: если что то считает нужным - выложиться по полной. Если считает, что это ему не надо, не заставишь, хоть оборись, обнаказывайся, толку не будет. Вот таблица умножения не считается сейчас необходимой, можно и так посчитать)))).
    Вообще время летит быстро очень, месяц на даче не заметили. Сейчас в лагерь едет на 5 дней.

    Погулять , поиграть с друзьями вроде тоже успевает, у нас еще и тренировки почти кадый день по 4 часа.

    По школьной программе нам учитель выдала задания на каждый день, просила сделать в последние 2 недели августа.

    Вообще занимается сын с утра, пока никто не гуляет. С 9 до 11. Дальше гулять до 13, потом с 14 до 18 тренировка, дальше до 21 гуляет. Скучать некогда).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    У нас тоже читательский, но писать нужно только автора и название. А потом картинку по желанию. Поэтому ему нравится. И прочитали многое и списка уже, а что-то раньше было прочитано.

  3. #13
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Моя читает и учим таблицу умножения, задали много на лето, но мы выбрали только таблицу и читать , считаю , что за каникулы мозг должен отдыхать от прописей) У меня головная боль-это английский , учитель сразу сказала , что понадобится репетитор ( программа перспектива ). Я знаю английский хорошо, не могу понять , смогу ли дать знания ребёнку , пока даже не представляю с чего начать , какую методику /программу выбрать . К репетитору даже стыдно отдавать , имея диплом переводчика ( лежащий давно на полке и не пригодившийся )
    Узнайте какая программа по английскому, основная Перстректива тут роли не играет. Если Spotlight , то учите читать - по этой программе делать это никто не будет, запоминание словами. Если Starlight, тем более учите- со 2-3 урока будет задание на дом читать.
    Можно через фониксы, можно через цветочтение, через игры-карточки.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Школьный учитель так сказала??? Совсем... »
    #14

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Школьный учитель так сказала??? Совсем что ли. Наша сказала не заниматься, начнём с нуля. Тоже Перспектива.
    Правда, у нас и об умножении речи не идёт пока, сложение до 20-ти велели выучить.
    Да, школьный . Сказала , что со второго урока уже чуть ли не писать /читать надо уметь , неадекватная программа- рассчитывайте на доп.занятия

  5. ответ для mariinka , на сообщение « У нас тоже перспектива, умножение не... »
    #15
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    У нас тоже перспектива, умножение не задавали. Английский у нас Старлайт, очень элементарный. У нас еще доп английский с 1 класса, в начале года была проблема у тех кто не знает буквы. Там буквально пара занятий на весь алфавит и потом надо писать активно. Все кто с нуля жаловались. Поэтому я бы посоветовала буквы выучить.
    По идее, в 1 классе на факультативе должны были звуки выучить. Как минимум 2 типа чтения и основные сочетания- хотя бы познакомить. Для нулевичка Старлайт будет далеко не очень элементарным. Это вторая по сложности по грамматике программа после Верещагиной. Не путайте со Спотлайтом.

  6. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #16

    Второклашки 2019/2020

    Присоединюсь)
    Мой второклашка отдыхает у бабушки в деревне, без особых занятий, набирается сил на новый учебный год)

  7. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #17
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Про читательский дневник. По многим программам по сути вообще не учат писать сочинения, а они ведь нужны в дальнейшем. Моя закончила 5 класс- официально сочинений нет. В читательском дневнике хоть как то учатся излагать свои мысли, ну а картинки родителям рисовать или распечатывать. Так что, не такое это и пустое занятие (моя тоже не любила), а сейчас ей проще.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Моя читает и учим таблицу умножения, задали много на лето, но мы выбрали только таблицу и читать , считаю , что за каникулы мозг должен отдыхать от прописей) У меня головная боль-это английский , учитель сразу сказала , что понадобится репетитор ( программа перспектива ). Я знаю английский хорошо, не могу понять , смогу ли дать знания ребёнку , пока даже не представляю с чего начать , какую методику /программу выбрать . К репетитору даже стыдно отдавать , имея диплом переводчика ( лежащий давно на полке и не пригодившийся )
    Конечно сможете. В школе английский до сих пор на уровне «читаем, пишем диктанты, учим грамматику».


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для AvtEk , на сообщение « У нас читательский дневник.... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У нас читательский дневник. Его уже тихо ненавижу. Сын не хочет писать коротко, надо подробно и хотелось бы красиво. В итоге переписывает по 100 раз и все равно не доволен. По полдня писанины. В итоге договорились, если ошибся, пишет строчку заново, а потом вырезаем и вклеиваем только красивое.
    Еще решает задачки заочного кружка по математике, от этого прямо кайф ловит.
    Читает много, но в основном не по списку. И вот в читательский пишет про все, вроде спустя месяц уломала, что в читательский только по списку, уже проще будет))))
    Умножение учит, играя в цветариум с соседом. Но пока как то не очень укладывается в голове, точнее часть он и так знает откуда-то, а часть не считает нужным запоминать. У меня ребенок вообще очень своеобразный: если что то считает нужным - выложиться по полной. Если считает, что это ему не надо, не заставишь, хоть оборись, обнаказывайся, толку не будет. Вот таблица умножения не считается сейчас необходимой, можно и так посчитать)))).
    Вообще время летит быстро очень, месяц на даче не заметили. Сейчас в лагерь едет на 5 дней.

    Погулять , поиграть с друзьями вроде тоже успевает, у нас еще и тренировки почти кадый день по 4 часа.

    По школьной программе нам учитель выдала задания на каждый день, просила сделать в последние 2 недели августа.

    Вообще занимается сын с утра, пока никто не гуляет. С 9 до 11. Дальше гулять до 13, потом с 14 до 18 тренировка, дальше до 21 гуляет. Скучать некогда).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Мечта, а не ребёнок.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #20
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 393

    мы еще ни строчки не записали в читательский дневник

Страница 2 из 202 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •