Страница 3 из 202 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Про читательский дневник. По многим... »
    #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 298

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Про читательский дневник. По многим программам по сути вообще не учат писать сочинения, а они ведь нужны в дальнейшем. Моя закончила 5 класс- официально сочинений нет. В читательском дневнике хоть как то учатся излагать свои мысли, ну а картинки родителям рисовать или распечатывать. Так что, не такое это и пустое занятие (моя тоже не любила), а сейчас ей проще.
    на мой взгляд научить писать сочинения невозможно. вернее хорошие сочинения. Если имеется косноязычность, отсутствие вкуса, фантазии - то какие сочинения? переписывание критики только в нужном порядке.

  2. #22
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    на мой взгляд научить писать сочинения невозможно. вернее хорошие сочинения. Если имеется косноязычность, отсутствие вкуса, фантазии - то какие сочинения? переписывание критики только в нужном порядке.
    Ну это на ваш только. Слава богу.

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Ну это на ваш только. Слава богу. »
    #23
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ну это на ваш только. Слава богу.
    ))))

  4. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #24
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    У нас в чит. дневник нужно вписать 7 пунктов. Автор- фио полностью + фото, название, о чем книга ( здесь часто на 2 страницы выходит, иногда больше), перечислить главных героев, написать: какой эпизод понравился больше всего, нарисовать рисунок и придумать викторину (5 вопросов по книге).
    Это очень полезно для понимания смысла прочитанного, очень хорошо учит ясно излагать свои мысли, но... очень напрягает))). Особенно когда прочитал уже пару тонких книжек за один день, за другой еще, и не успел их все оформить, а тут уже и за толстую книгу взялся.

    У нас англ по Верещагиной, весь 1 класс доп был, учились читать. Слушали много, смотрели мультфильмы. У сына тяжело язык идет, хотя учитель хвалила. Купила книжку на лето, чтобы правила чтения не забыл. За месяц, что англ не зпнимался, все из головы вылетело. Все эти открытые, закрытые слоги, сочетания букв - все вылетело. Нас в школе англ пугают, что по учебнику нужно 3 урока в неделю, а в расписании выделено только 2. Либо на платный доп 3й урок, либо еще куда-то, либо сами дома догоняйте.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #25
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 934

    Не переживайте- 3 урок будет либо в обычной сетке за счет русского-математики, а русский-математику вынесут на факультатив, или английский на факультатив. А чтобы весь учебник отработать с тетрадью, то нужно 4 часа, а лучше 5 и без пропусков со стороны учителя, доп. каникул из-за гриппа и прочих накладок. Очень правильно что много слушали и смотрели- ухо привыкало. Если сочетания эти давали, то вспомнит быстро. Чему-чему, а читать по Верещагиной сложно не научиться.

  6. ответ для Glyokoza , на сообщение « мы еще ни строчки не записали в... »
    #26

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    мы еще ни строчки не записали в читательский дневник
    Мы тоже.
    Учим таблицу умножения, и только в дороге , мимоходом, так сказать)

  7. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #27
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 934

    Просто интересно : учите просто умножение или сразу и деление? Я со своей до школы все сразу, но ей это было интересно, как игра. закрепляли все на ходу, пока шли куда то. Была звуковая книга с проверкой- по ней сама и осваивала.

  8. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #28

    Всем трям.
    У меня старший сын идёт во второй класс. Вот читаю и тут и не знаю, радоваться или горевать - учитель не задала на лето ничего. Сказала, чтобы отдыхали дети. С одной стороны здорово, ребёнок должен отдохнуть, отключиться. Но с другой стороны не слишком ли трудно будет потом включаться? Не то что читательский дневник, даже просто списка литературы не рекомендовали никакого. Я взяла список другой школы (приятельницы ЛВшные дали, спасибо им). Но там такая тоска... А какие у вас списки?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. ответ для Кедр , на сообщение « Всем трям. У меня старший сын идёт во... »
    #29
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Всем трям.
    У меня старший сын идёт во второй класс. Вот читаю и тут и не знаю, радоваться или горевать - учитель не задала на лето ничего. Сказала, чтобы отдыхали дети. С одной стороны здорово, ребёнок должен отдохнуть, отключиться. Но с другой стороны не слишком ли трудно будет потом включаться? Не то что читательский дневник, даже просто списка литературы не рекомендовали никакого. Я взяла список другой школы (приятельницы ЛВшные дали, спасибо им). Но там такая тоска... А какие у вас списки?
    Моя вообще по списку не читает (список давали стандартный из интернета), увлеклась сейчас Булычевым, читает одну за другой книги про Алису. Учительница сказала, что главное, чтобы в принципе дети читали, а список носит рекомендательный характер. Да и многое ребенком прочитано давно уже, смысла по второму разу читать не вижу.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Моя вообще по списку не читает (список давали стандартный из интернета), увлеклась сейчас Булычевым, читает одну за другой книги про Алису. Учительница сказала, что главное, чтобы в принципе дети читали, а список носит рекомендательный характер. Да и многое ребенком прочитано давно уже, смысла по второму разу читать не вижу.
    Да у ребёнка сейчас кризис чтения какой-то По кругу листает уже прочитанные книги и военно-исторические журналы. А художку никак в него не впихнуть. Я уж ему и то, и сё предлагаю, ни в какую. Вот дала список, сказала, что это не левый, а от его учительницы, но у самой душа от него набекрень. С таким списком желания читать не возродится.
    Булычева устно разрекламировала ребёнку, в выходные повезу ему на дачу "Гостью из будущего". Посмотрим.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 3 из 202 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •