Страница 5 из 202 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. #41
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    У моего в принципе читающего ребенка вообще беда с Маугли. Из всего списка Киплинга не читали, за неделю плохой погоды прочитал только 50 страниц (хотя в пятницу договаривались до 60), три дня книгу в руки не берет....зато вчера другие книги читал, а эту ультиматумом и через силу.
    Я была уверена, что Маугли не пойдет, очень текст там местами сложный для восприятия, но книга попалось в прекрасном оформлении, много картинок, очень красочная. Сперва читал быстро, но чем дальше, тем сложнее текст и много слов непонятных. Но прочитал, дней за 10, сказал это лучшая книга за июнь.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #42

    "Витю Малеева в школе и дома" ребенок от нечего делать прочитал в поезде и вроде готов эту тему продолжить читать. Хотя не уверена. Но попробовть надо.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. #43
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    У моего в принципе читающего ребенка вообще беда с Маугли. Из всего списка Киплинга не читали, за неделю плохой погоды прочитал только 50 страниц (хотя в пятницу договаривались до 60), три дня книгу в руки не берет....зато вчера другие книги читал, а эту ультиматумом и через силу.
    Вот эта у нас на ура пошла.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  4. #44
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Второклашки 2019/2020

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    А всем задали таблицу умножения учить? Нам не задали, меня это смущает.

    Отправлено с моего F8332 через Tapatalk
    Нам на задали, у нас Школа России, там за второй класс эту таблицу до конца и не пройдут, поэтому будем учить в учебный год.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Моя месяц мучила Незнайку. В общем, я... »
    #45
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Моя месяц мучила Незнайку. В общем, я уже смирилась, что читающей она не будет. Ну да и ладно. Не буду насильно заставлять.
    Зря вы так, книга про Незнайку тоже не простая для восприятия, особенно вначале, когда появляется множество имен, персонажей. Очень тяжело. Я сама ее когда-то читала ребенку, начало жуткое)))). Все думала, от чего она мне так нравилась в детстве))))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для AvtEk , на сообщение « Зря вы так, книга про Незнайку тоже не... »
    #46

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    У моего в принципе читающего ребенка вообще беда с Маугли. Из всего списка Киплинга не читали, за неделю плохой погоды прочитал только 50 страниц (хотя в пятницу договаривались до 60), три дня книгу в руки не берет....зато вчера другие книги читал, а эту ультиматумом и через силу.
    Маугли даже взрослому тяжело читать. Я попыталась года 2 назад сыну почитать, но так и забросила это дело.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  7. #47
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    а что сложного в Маугли? Особенно если мульт посмотрен.
    может есть переводы и редакции неудачные?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Нечтающий ребенок - это пичалька, а вот читавший и вдруг забросивший это дело - пичалька в квадрате или в кубе подкиньте книг про школу и школьников, плиз.
    У меня девочка и очень хорошо пошла серия про Дюнне, автор Русе Лагеркранц, там как раз про первоклашек. Легко читается Марина Дружинина) вот этой серии у нас книги:
    https://www.labirint.ru/books/187252/
    Нам тоже таблицу учить не задавали, но как то дочке стало самой интересно (увидела на обложке тетради) - втянулись. Деление не учили.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Моя месяц мучила Незнайку. В общем, я... »
    #49

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Моя месяц мучила Незнайку. В общем, я уже смирилась, что читающей она не будет. Ну да и ладно. Не буду насильно заставлять.
    Я сама его так и не домучила. Принципиально его прочитать? Пусть послушает или мульт посмотрит. Много других прекрасных книг, главное найти то, что нравится.

  10. ответ для Lena5 , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #50
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    Нам на задали, у нас Школа России, там за второй класс эту таблицу до конца и не пройдут, поэтому будем учить в учебный год.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас тоже ШР. Темп и содержание программы по математике меня удручает. В нашем детстве детей считали умнее, что ли... Проходится добирать дополнитель, а хочется в школе.

    Отправлено с моего F8332 через Tapatalk

Страница 5 из 202 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •