Страница 72 из 202 « Первая  «  226268697071727374757682122172 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. #711
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Тех, которые на первых партах, учитель пересаживает между рядами (но меняет только первую парту на первую парту). Остальные как сидели с 1 класса, так и сидят. Никого никуда не пересаживают.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    У нас всех пересаживают. Учитель меняет соседей у детей. Ищет, как посадить, чтобы меньше отвлекались. У нас еще очень много на мой взгляд детей с очками. Т.е. не просто со справками, а именно в очках на уроках. Мне кажется человек 10-12. Все первые 2 парты - это дети в очках. На мед осмотре перед 1 сентября проверяли зрение у всех. Многим дали рекомендацию посетить окулиста.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для _Felis_ , на сообщение « Ну потому что "учиться" и "обязательно... »
    #712
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Ну потому что "учиться" и "обязательно высокие оценки" это разные вещи. Если родители делают с ребенком домашку, он не научится работать сам и в 7-8-м (а то и раньше) классе начнутся проблемы- потому что родители уже не смогут помочь, а сам не приучен и не знает как. Задача началки "научить учиться". Этим и занимаемся по мере сил.

    Я радуюсь и хвалю своего за пятерки. Четверки и тройки - "ну получил и получил". Смотрю почему, обращаю внимания, что могла бы быть оценка выше, если бы был внимательнее (обычно банально от невнимательности косячит). Но пересдавать не посылаю. Лишняя нагрузка ни к чему. По крайней мере моему меланхолику. Двойка была единожды - не выучил стихотворение, забыл про него. Так он сам выучил за перемену и исправил на пятерку.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Вы же сами обращаете внимание на оценку. Вы же не говорите: - делай также, получай дальше 3. Все хорошо. Я вижу, что ты знаешь, а ошибки по невнимательности. Так держать, продолжай в том же духе.

    Вы тоже доносите до ребенка, что надо стараться, значит 3 не устраивает.

    Просто тему оценок все со своей колокольни рассматривают.
    Лично моему ребенку нужна иногда встряска в виде низких оценок. Тогда он очень хорошо включается, и корона "все знаю, все могу" падает. Оценок отличных хочется ему, не мне. Я свое отучилась. Просто в начале четверти слегка провалился, теперь сам ищет пути для подьема.
    В школе у знакомых учитель сама предлагает что-то сделать для улучшения ситуации по разным предметам. У нас в классе: то можно, то нельзя. И более того сын делает там, где и не надо, там итак давно понятно, что будет максимальный балл. А вот там, где было бы не плохо чуток поднять средний балл, вот там нельзя.





    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « Вы же сами обращаете внимание на... »
    #713
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Вы же сами обращаете внимание на оценку. Вы же не говорите: - делай также, получай дальше 3. Все хорошо. Я вижу, что ты знаешь, а ошибки по невнимательности. Так держать, продолжай в том же духе.

    Вы тоже доносите до ребенка, что надо стараться, значит 3 не устраивает.

    Просто тему оценок все со своей колокольни рассматривают.
    Лично моему ребенку нужна иногда встряска в виде низких оценок. Тогда он очень хорошо включается, и корона "все знаю, все могу" падает. Оценок отличных хочется ему, не мне. Я свое отучилась. Просто в начале четверти слегка провалился, теперь сам ищет пути для подьема.
    В школе у знакомых учитель сама предлагает что-то сделать для улучшения ситуации по разным предметам. У нас в классе: то можно, то нельзя. И более того сын делает там, где и не надо, там итак давно понятно, что будет максимальный балл. А вот там, где было бы не плохо чуток поднять средний балл, вот там нельзя.





    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    На оценки я внимание обращаю, конечно. Мне бы и сын не позволил их игнорировать - им в этом возрасте важна дифференцированная оценка. Иногда, сделав что-то, даже к школе не относящееся, он приходит и спрашивает на какую оценку сделал и просит обосновать почему)

    Если оценка ниже пятерки, смотрим вместе и разбираем, где сын недотянул. Но улучшать ситуацию и посылать его повышать балл мне даже в голову не приходило. Вот прочитала сейчас и искренне удивилась, что кто-то так делает, оказывается.

    Мы с сыном обычно поступаем так - посмотрели оцененную работу, обговорили, почему балл снижен и забыли - живём дальше. Исправлять только двойки, тк двойка означает, что материал по какой-то теме не освоен.

    А средний балл мне вообще глубоко параллелен (если он не меньше трёх, конечно). Какая от него польза, кроме того, что высокий балл безусловно приятен и тешит самолюбие и родителей и ребенка.


    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  4. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #714
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 930

    Подскажите, может быть есть у кого координаты хорошего репетитора по математике. Чтобы не только домашнее задание делали, а появился интерес и в дальнейшем не было проблем в старших классах

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #715
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Кто-нибудь писал ЧИП вчера? Не знаете, когда будут результаты? В школе учитель молчит).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для AvtEk , на сообщение « Кто-нибудь писал ЧИП вчера? Не знаете,... »
    #716
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь писал ЧИП вчера? Не знаете, когда будут результаты? В школе учитель молчит).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Что такое ЧИП?

  7. ответ для Растем , на сообщение « Что такое ЧИП? »
    #717
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Что такое ЧИП?
    Конкурс "Человек и природа", в этом году по Австралии был.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. ответ для AvtEk , на сообщение « Конкурс "Человек и природа", в этом... »
    #718
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Конкурс "Человек и природа", в этом году по Австралии был.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Первый раз слышу.

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #719
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Наши вообще ежедневно пишут какие -то работы по всем предметам, то тест, то проверочная, то контрольная, так что может и был этот ЧИП, но ребенок даже не понял, что это конкурс какой-то, в таком потоке проверок не поймешь на что очередной раз проверяют .

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « Кто-нибудь писал ЧИП вчера? Не знаете,... »
    #720
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь писал ЧИП вчера? Не знаете, когда будут результаты? В школе учитель молчит).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Наши вчера писали, но результатов пока нет.

Страница 72 из 202 « Первая  «  226268697071727374757682122172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •