Страница 90 из 202 « Первая  «  4080868788899091929394100140190 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для Terry , на сообщение « Так вы Чуковского-то прочли, может,... »
    #891

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так вы Чуковского-то прочли, может, понятнее станет "зачем"? Вы же этот вопрос задали.

    Мало ли кто кого не выносит, кто Есенина, а кто Некрасова. В школе редко речь о том, что нравится, чаще всё же по программе. Для себя хоть Бодлера учи.
    Чуковский имеет свое мнение, я-свое.
    Чушь подобную учить не будет, по классике русской литературы вопросов не имею))


    Судя что ФГОСы будут пересматривать, не все там *одинаково полезно*.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #892
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Такая "критика" для Юнны Мориц не нова. Годов этак с 50-х. В лучших традициях, ткскть.

  3. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #893
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 882

    Там дальше японские поэты пойдут.

  4. ответ для Veracu , на сообщение « Такая "критика" для Юнны Мориц не нова.... »
    #894

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Такая "критика" для Юнны Мориц не нова. Годов этак с 50-х. В лучших традициях, ткскть.
    Я не критикую))
    Считаю, что сивокобильный бред, имею право)))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  5. ответ для КИНЗА , на сообщение « Там дальше японские поэты пойдут. »
    #895

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Там дальше японские поэты пойдут.
    Вот, мне лучше хокку и Басе, как-то познавательнее.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  6. ответ для Время Веры , на сообщение « Я не критикую)) Считаю, что... »
    #896
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я не критикую))
    Считаю, что сивокобильный бред, имею право)))
    Да-да, именно поэтому слово "критика" и было в кавычках.

  7. #897
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Чуковский имеет свое мнение, я-свое.
    Чушь подобную учить не будет, по классике русской литературы вопросов не имею))
    Судя что ФГОСы будут пересматривать, не все там *одинаково полезно*.
    Ну если вы равняете себя с Чуковским по уровню языкознания - вопросов больше не имею. Зачем тогда спрашивать? Если вы и сами всё лучше знаете, чем Чуковский, и, тем более ФГОС.
    Дочке 15 лет.

  8. #898

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну если вы равняете себя с Чуковским по уровню языкознания - вопросов больше не имею. Зачем тогда спрашивать? Если вы и сами всё лучше знаете, чем Чуковский, и, тем более ФГОС.
    Странно Вы читаете
    У каждого человека свое мнение, и Чуковский не обязательно должен быть авторитарно прав.
    У меня свое иное мнение. Думаете, мнение должно быть одно на всех?

    И мое право не дать учить данное произведение своему собственному ребенку. Двойка-не вопрос, выучить другого автора-тоже.
    Я понять хочу зачем такими бредовые произведениями голову забивать, в целом. Без Чуковского и его мнения, желательно.

    Про ФГОС отличная тема в ОВО, показательная. Зайдите на досуге
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  9. #899
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Странно Вы читаете
    У каждого человека свое мнение, и Чуковский не обязательно должен быть авторитарно прав.
    У меня свое иное мнение. Думаете, мнение должно быть одно на всех?

    И мое право не дать учить данное произведение своему собственному ребенку. Двойка-не вопрос, выучить другого автора-тоже.
    Я понять хочу зачем такими бредовые произведениями голову забивать, в целом. Без Чуковского и его мненич, желательно
    Нет, потому что вес мнений специалиста и неспециалиста - разный. Он не обязательно "авторитарно прав". Но он, в отличие от вас, кроме того, что это "бред и ерунда какая-то", объясняет свою точку зрения и, судя по всему, специалисты по составлению программ с ним согласны.
    Я же вам не свою точку зрения озвучиваю, хотя она тоже отличная от вашей, потому что для вас её ценность вообще нулевая, вы-то лучше знаете.
    Чтобы понять - нужно прочесть аргументированные мнения.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для Terry , на сообщение « Нет, потому что вес мнений специалиста... »
    #900

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Нет, потому что вес мнений специалиста и неспециалиста - разный. Он не обязательно "авторитарно прав". Но он, в отличие от вас, кроме того, что это "бред и ерунда какая-то", объясняет свою точку зрения и, судя по всему, специалисты по составлению программ с ним согласны.
    Я же вам не свою точку зрения озвучиваю, хотя она тоже отличная от вашей, потому что для вас её ценность вообще нулевая, вы-то лучше знаете.
    Чтобы понять - нужно прочесть аргументированные мнения.
    Хорошо, договорились)
    Каждый при своих.Но в тему ОВО зайдите, так для общего развития и там довольных программи школ нет, напрочь,а примеры заданий поражают иногда своей дуростью.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

Страница 90 из 202 « Первая  «  4080868788899091929394100140190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •