Страница 183 из 202 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для AvtEk , на сообщение « А до этого не давали? У нас очень часто... »
    #1821
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    А до этого не давали? У нас очень часто бывают. Вот по физре нам сейчас какой-то тест прислали делать, кучу видео снимать. Завтра буду память телефона чистить, а то записывать уже не куда. Учитель сегодня на 2 дня пояснения прислала, что и как делать, куда высылать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    О , боже .?Я с ума тогда сойду . Я весь месяц точно работаю, когда мы это все будем делать ?

  2. #1822
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от anna-aldoshina Посмотреть сообщение
    О , боже .?Я с ума тогда сойду . Я весь месяц точно работаю, когда мы это все будем делать ?
    Видимо с этим расчетом расписано на 2 дня вперед. Т.е. сегодня можно уже все сделать. У каждого учителя свой час х. У кого то до 17-00, у кого то до 20-00. Физра вообще до пятницы. Еще очень интересная графа выборочное оценивание, может видео нужно присылать, только тем, кого оценивать будут, я не уточняла).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « Видимо с этим расчетом расписано на 2... »
    #1823
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    там речь была про 11 классы! во всяком случае я так поняла, у них ЕГЭ с 8.06, а должна была быть и учеба и ЕГЭ с 25.05. видимо время хотят добавить на доп.подготовку и эллективы к ЕГЭ, чтобы уже не самим на ДО, а с учителями. вообщем-то это логично и правильно.
    А где вы слышали про 11 классы? Читаю новости и нигде нет уточнения какие именно классы, везде информация в целом о школах. Причем есть даже фраза "в ряде школе по понятным причинам", т.е. выходит не во всех (?).

  4. ответ для AvtEk , на сообщение « Я вот боюсь, как бы какую ссылку на... »
    #1824
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Я вот боюсь, как бы какую ссылку на балет не прислали))))
    У нас часто надо что-то нарисовать, какие-то картинки напечатать. Последнее дз было 3 фото музыкальных театров, кроме Мариинки и Михайловского. В общем ждем, по расписанию музыка в четверг, у нас расписали только понедельник- вторник.

    Как у кого иностранный планируют проводить? А школьная внеурочка на дистанц перешла у кого-нибудь?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    У нас внеурочка - нет информации и никто и не интересовался у учителей. С иностранным пока не ясен формат, тоже нет информации.
    Музыку мы не делали раньше, хотя в ЭД бывали какие-то задания, но не спрашивали по ним детей, я специально интересовалась и у своего, и у других, дз есть, спроса с дз-нет. Как сейчас будет не понятно.
    А так у нас сказала учитель, что по основным предметам будет давать видео-уроки из инета с разных сайтов, делать задания-тесты в инете и работа по учебникам и в тетрадях письменно, ей отсылать. Труд/изо - рисунки, поделки, фото.

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1825

    У нас бассейн внеурочка, работаем дистанционно

  6. ответ для Хеленка , на сообщение « У нас бассейн внеурочка, работаем... »
    #1826
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    У нас бассейн внеурочка, работаем дистанционно
    В ванной?

  7. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1827
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 882

    Англичанка написала, что новых тем проходить в этой четверти не будем. Будем закреплять пройденное.
    У нас не языковая.
    В Яндекс.учебнике русский и математику уже сделали.
    Внеурочка по английскому в школе, сторонняя организация, организует 2 раза в неделю видеоуроки по 45 минут в контакте, смотрим, делаем дз, отсылаем преподавателю, получаем оценки.

  8. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1828
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 882

    Второклашки привет!
    Как у вас дистанционка проходит?
    У нас вполне лайтово. Особенно для тех родителей, которые не работают)
    Фоткаем дз и отправляем на почту учителю. Ещё учитель попросила видео как ребёнок стихи наизусть рассказывает скинуть ей на почту.
    В Яндекс.учебнике и на учи.ру понемногу ребёнок занимается.
    Похоже в этой четверти в школу уже не выйдем ( А жаль.
    Помимо учёбы у нас 2 похода в театр было запланировано и поездка к Фортам в Кронштадт.

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1829
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 759

    привет! Если мама дома - точно просто. У нас мама с папой на работе, ребенок занимается сам, самое сложное - не отвлекаться. Ну и нагрузки не хватает. Поэтому у нас Учи ру и школа. И еще меташкола. Наша гиназия выдала всей паралелли презентации с заданиями по всем урокам, при этом даже фотографии учебников есть, если мало ли кто уехал за город и с собой не взял. Есть контрольные - отправляем учителю, есть классные работы - пишем в тетради. Все кружки также выкладывают занятия. Но контролировать на удаленке - ребенок дома, мама на работе - сложно

  10. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1830
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Независимо от того работает или нет родитель, домашняя нагрузка по урокам на этого родителя выросла в несколько раз. Если раньше дома было 1 упр по рус, 2 по матем, то сейчас 3 упр по рус и 6 по матем (примерные цифры пишу). Плюс работа на уч. платформе (тесты-проверочные). Ну и понятное дело объяснение новых тем ребенку тоже сам родитель, если по просмотру видео и прочитанным учебникам остались вопросы. Предметники тоже кто во что горазд задают, всего этого раньше даже не касался родитель - музыка, физ-ра, а также изо, труд, а теперь тесты, рисунки, поделки - всё дома с ребенком. Ин яз туда же, особенно если мама не знает, то сидит в обнимку с переводчиком/словарями и ребенком. Плюс опять же тесты в инете. Никакой лайтовости не вижу пока для себя , как родителя точно(((. Сидим с уроками весь день.

Страница 183 из 202 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •