|
|
Петрановская о привязанности: "Не стоит делать фетиш из отношений с детьми"
| |
|
|
|
-
Мега-элита
Петрановская о привязанности: "Не стоит делать фетиш из отношений с детьми"
Известный психолог Людмила Петрановская в рамках публичной лекции «Тайная опора: как стать опорой в жизни ребенка» рассказала о том, как формируется детская привязанность, зачем она нужна и чем опасно искажение этого процесса. Записали основные тезисы: https://littleone.com/publication/62...privyazannosti
Например, такой: «Ребенок, который постоянно лезет к взрослому, цепляется, требует внимания, очень хочет понравиться и быть полезным - как раз не тот, у кого все хорошо с привязанностью, а тот, который тревожится по этому поводу. У детей с надежной привязанностью легко происходит обращение за утешением к взрослому, и когда ребенок его получает, он легко переходит к автономии, к другой деятельности. Для надежной привязанности достаточно, чтобы мама откликалась на 50% запросов ребенка».
Согласны или нет?
-
с Марса
Выдвинули Петрановскую в гуру и никак не могут задвинуть обратно
Ваши права в разделе
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности
|
|
Работает на vBulletin® версия 4.2.1 Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|